пятница, 16 декабря 2011 16:03

Турчинов делает ставку на нового фаворита - политолог

Турчинов делает ставку на нового фаворита - политолог

Многим понятно, что экс-премьер Юлия Тимошенко до парламентских выборов на свободу не выйдет.

Так политолог Владимир Фесенко прокомментировал Gazeta.ua заявление главы политсовета "Нашей Украины" Валентина Наливайченко о том, что оппозиция должна сформировать на выборах 2012 года единый список, который должен возглавить самый рейтинговый оппозиционный политик Арсений Яценюк.

"Но тандем Александра Турчинова с Арсением Яценюком в этом смысле гораздо красноречивее. Потому что речь идет о соратника и заместителя Юлии Тимошенко, который через тактический союз с лидером "Фронта Змін" демонстрирует: он делает ставку на нового фаворита", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция никогда не пожалеет, что проголосовала за закон о выборах - Яценюк

По словам эксперта, заявление Наливайченко отражает объективность шансов партии "Наша Украина". "Она не сможет преодолеть не только пяти, но и трех процентный барьер. Тогда что делать? Некоторым лидерам этой партии придется либо баллотироваться в одномандатных округах, или проситься в единый оппозиционный список. Другого варианта нет. Иначе проигрыш", - отметил Фесенко.

Политолог объяснил, что единый список оппозиции на мажоритарных округах более или менее выглядит реалистично, хотя в полной мере его вряд ли удастся реализовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НУ-НС верят, что оппозиция на выборах победит: у общества нет другого выхода

"Договорится только часть оппозиционных сил и не по всем округам. А единого партийного списка на этих выборах не будет. Я просто не верю в то, чтобы накануне их проведения слились в один список "Батькивщина"," Фронт Змін". "Наша Украина" может и согласится, хотя не все ее члены. Ющенко вряд ли психологически признает для себя необходимость вступления в партию Тимошенко. Так же я не представляю себе, как представители "Батькивщины" будут вступать в другую партию. Это будет расцениваться как предательство по отношению к Тимошенко. Тем более, никто не будет входить в партию под названием "Наша Украина". Поэтому этот вариант абсолютно утопический", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов делает ставку на нового фаворита - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

10.04.2011 21:11:15сергій95.132.221.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
воняло*
10.04.2011 21:10:47сергій 95.132.221.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Водночас він зазначив, що входження до будь-яких інтеграційних утворень - це суверенне право кожної країни.- сказав Путін. Так якого хрена ти Україні "угрозаєш" що збудуєш кордони? закриєш ринки нам?? Сволота одним словом. Швидше будуйте стіну і повищу шоб не воняга від вас!!!
25.03.2011 15:34:36Golos narodu93.75.91.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Раджу дописувачам ознайомитися із цікавою працєю Нариси з історії митної справи та митного законодавства України-Руси (Дідусенко П.М.,Пахневський С.А., Мавродій Т.С.,Лисицький О.В.,Костюк В.П., Київ, 2005 р.,635 ст. ,ISBN 966-8684-22-2;) , де в Розділі Митна система Гетьманщини детально описано, як московіти в середині XVIII ст. знищували митну ситему Війська Запорізького. Українська держава ( у повному розумінні цього слова) Військо Запорізьке ( історіографічна назва - Гетьманщина ), яка відновилась після національно-визвольної війни українського народу під проводом Б.Хмельницького (1648-1654 р.р.) на середину 17 ст. займала 250 тис. квадратних кілометрів українських земель з населенням в 1, 5 млн. осіб. На на кінець 17 століття Гетьманщина скоротилась до меж частини Лівобережної України і складалась із 10 полків : Гадяцького, Київського, Лубенського, Миргородського, Ніжинського, Переяславського, Полтавського, Прилуцького, Стародубського і Черніговського (В таких географічних межах вона проіснувала до свого знищення : 60 -і роки 18 ст.). В праці показано, як урядові установи Московщини вели боротьбу за підпорядкування української митної системи та за введення нових " московских " митних порядків в українській державі : Гетьманщині, та за знищення українського національного ринку. Оскільки в Гетьманщині існувала лояльна митна система (зовнішньо нагадувала індукту та евекту Речі Посполитої, але зовсім іншою була за своє суттю), основою якої були митні тарифи: індукта ( мито за ввезення товарів гуртом, тобто оптом) та евекта ( мито за вивезення товарів гуртом, тобто оптом), які становили 2 % від вартості товарів, що ввозилися та вивозилися з України, а це приваблювало іноземних купців. Вказані митні тарифи (індукта і евекта) розповсюджувались на всих іноземних купців, в тому числі і на купців Московської держави. Індукта і евекта направлялись до Військового (державного) скарбу Гетьманщини. Митні порядки в Гетьманщині були заведені Богданом Хмельницьким, зокрема, його Універсалом від 28 квітня 1654 р. Митні кордони та митна система Гетьманщини була останнім форпостом на шляху знищення московітами української державності !!! Пам"ятай !!!
17.03.2011 09:59:34serg78.153.129.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Путя предупредил, всего лишь, никого он не заманивает, это дело древних культурных эуро-укров решать, что им выгодно. Сейчас перекос торгового баланса Укры около $4 млрд., т.е. продается в 2 раза меньше чем закупается за рубежом (ВТО) и ровно такой же дисбаланс со странами СНГ, что ведет к дальнейшей утечки валюты и обеднению Украины. Хотят эуро-укры чтобы перекос еще удвоился, флаг им в руки и с ним гопак танцюваты. А то 6андерлоги черезчур перевозбудились. Нах им экономика, надо памятники строить. Не ту страну Гондурасом назвали.
16.03.2011 21:05:32Серг94.27.85.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Хай цей карлик заманює Японію, а нас не чипає. Всі знають чим цей кацапіст пахне -гнілью.
16.03.2011 19:13:43Т.Г.Шевченко109.87.119.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"Все покажем!тілько дайте Себе в руки взяти. Як і тюрми муровати, Кайдани кувати, Як і носить!...і як плести Кнути узловаті,- Всьому навчим; тілько дайте ...."
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть