суббота, 10 апреля 2010 13:09

Названа причина падения самолета Качинского (ВИДЕО)

Названа причина падения самолета Качинского (ВИДЕО)

Белорусские диспетчеры информировали пилотов польского самолета Ту-154 о неблагоприятных условиях посадки в Смоленске, однако экипаж принял решение следовать до места назначения, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" представитель белорусских авиационных властей.

"Незадолго до выхода из зоны ответственности белорусских авиадиспетчеров к ним обратились российские коллеги с просьбой передать на борт информацию о плохих метеоусловиях посадки в Смоленске. Белорусские диспетчеры передали на борт Ту-154 данную информацию, но польские пилоты приняли решение следовать в Смоленск", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что самолет Ту-154 вышел из зоны ответственности белорусских диспетчеров в 09:22 местного (в 09:22 по Киеву), а катастрофа произошла спустя 36 минут после того, как борт покинул белорусскую зону ответственности.

Следствие рассматривает различные версии катастрофы самолета Ту-154 в Смоленской области.

"Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе неблагоприятные погодные условия, человеческий фактор, технические неполадки и другие", - сообщил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель СКП РФ.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа Следственного управления СКП РФ по Смоленской области, а также Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

"Начаты первоначальные следственные действия, выясняются обстоятельства происшедшего, сведения о погибших и пострадавших уточняются", - отметил представитель СКП.

Место авиакатастрофы самолета президента Польши в Заднепровском районе Смоленска оцеплено милицией.

Сотрудники МВД не пропускает к нему большую группу польских и российских журналистов, которые прибыли ранее на освещение памятных мероприятий, посвященных 70-летию расстрела польских офицеров в Катыни.

Сами памятные мероприятия в Катыни уже закончились, на них сотрудники администрации Смоленской области выразили соболезнование в связи с гибели польского руководства.

Создан оперативный пресс-центр.

Первые комментарии ожидаются примерно через час.

Согласно польской конституции, в случае гибели президента обязанности главы государства возглагаются на спикера польского сейма Бронислава Комаровски.

Интерфакс-Украина, Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «Названа причина падения самолета Качинского (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

65

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

19.04.2010 09:42:55Виталий 94.178.61.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
да что вы все чешете просто качинский приказал любой ценой сесть в смоленске и эта цен была жизнь многих людей такой прецендент уже был когда он летал в грузию тогда летчик не подчинтлся и сел в азейрбаджане ни когда летчик не будет заходить 4 раза макс 2 а потом на запасной
14.04.2010 19:16:18ВЕРА195.88.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Лучше бы никто не попадал в такие ситуации и катастрофы, разве можно желать такое людям, хоть бы думали что ляпаете, коментирующие!!!!!!"Не желай другим того, что не желаешь себе", иначе......можно договориться на свою же..... А Янукович хороший президент, с его правлением спокойно жить стало, одним словом, НАШИ ПРИШЛИ!!!
13.04.2010 22:07:45ddt677.91.165.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Бедные, бедные поляки. Лучше бы туда поганый зек полетел вместе со своим кукловодом - убийцей Ахметиком.
12.04.2010 22:40:53Norman178.95.122.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Прошу прощения за двойные публикации. Если это возможно, модераторы, уберите вторые снизу повторения. Извините. Спасибо.
12.04.2010 22:34:35Norman178.95.122.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Правду говорят, что если "Хочешь рассмешить Бога ? расскажи ему о своих планах"... Насколько я помню, победивший на выборах президента Польши Лех Качиньский заявлял, что не намерен посещать Россию до тех пор, пока российский лидер Владимир Путин не прибудет с визитом в Польшу. Это заявление Л.Качиньский сделал на пресс-конференции в Варшаве. Он выступил с критикой в адрес действующего польского президента Александра Квасьневского, Л.Качиньский заявил о том, что тот нарушил "баланс" в отношениях с Россией, посетив Москву большее количество раз, чем В.Путин посетил Варшаву. "После шести визитов А.Квасьневского (в Москву) я не поеду туда", - сказал Л.Качиньский. По его словам, теперь, согласно нормам международных отношений, настал черед В.Путина нанести ответный визит в Польшу. Правду говорят - "Никогда не говори никогда" или "не зарекайся..." Что это? Ирония? Гримаса судьбы? Что мы теперь имеем в чистом остатке? Тела жертв авиакатастрофы под Смоленском были отправлены в Москву на опознание. Вот так... И кто теперь к кому первым приехал?
12.04.2010 22:19:15Norman178.95.122.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Правду говорят, что если "Хочешь рассмешить Бога ? расскажи ему о своих планах"... Насколько я помню, победивший на выборах президента Польши Лех Качиньский заявлял, что не намерен посещать Россию до тех пор, пока российский лидер Владимир Путин не прибудет с визитом в Польшу. Это заявление Л.Качиньский сделал на пресс-конференции в Варшаве. Он выступил с критикой в адрес действующего польского президента Александра Квасьневского, Л.Качиньский заявил о том, что тот нарушил "баланс" в отношениях с Россией, посетив Москву большее количество раз, чем В.Путин посетил Варшаву. "После шести визитов А.Квасьневского (в Москву) я не поеду туда", - сказал Л.Качиньский. По его словам, теперь, согласно нормам международных отношений, настал черед В.Путина нанести ответный визит в Польшу. Правду говорят - "Никогда не говори никогда" или "не зарекайся..." Что это? Ирония? Гримаса судьбы? Что мы теперь имеем в чистом остатке? Тела жертв авиакатастрофы под Смоленском были отправлены в Москву на опознание. Вот так... И кто теперь к кому первым приехал?
12.04.2010 22:08:11Norman178.95.122.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Даже если это работа чьих-то спецслужб? Что с того? С профессиональной точки зрения высочайший уровень. Операция проведена успешно, комар носа не подточит. Всё это говорю с оговоркой - "если" и с точки зрения "профессионализма". Случайность ничем не отличается от диверсии, когда последняя хорошо под неё замаскирована
12.04.2010 22:04:45Norman178.95.122.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Даже если это работа чьих-то спецслужб? Что с того? С профессиональной точки зрения высочайший уровень. Операция проведена успешно, комар носа не подточит. Всё это говорю с оговоркой - "если" и с точки зрения ?профессионализма?. Случайность ничем не отличается от диверсии, когда последняя хорошо под неё замаскирована
12.04.2010 19:46:59Калина.87.162.87.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
57-му.Ты ошибся парень.22 тыс.только офицеров в Катыни...а всего 200 тыс. польских солдат.И это небыли военнопленные...
12.04.2010 18:00:32Хохол68.98.46.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
53. Калина. (Днепропетровск) 11.04.2010 15:27 51.Лена(Киев).Правильно говоришь. Сталин расстрелял 200 тыс.польских военных,которые хотели с русскими против нацистоввоевать...1) Не 200000 , а 20000. А кто ответит за гибель советских солдат в польском плену? По разным данным их было от 32000 до 100000. Качинський -это от"явленный русофоб. И не только он один. Прочитайте его"промову" которую он хотел огласить в Катыни. Божья рука!
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть