Захватчики объявили режим чрезвычайной ситуации регионального характера в Крыму и Севастополе.
Они якобы намерены стабилизировать ситуацию для обеспечения функционирования всех сфер жизнедеятельности населения. Представитель оккупационных властей, так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов, сделал соответствующее заявление в видеообращении, пишет Gazeta.ua.
По словам Аксенова, правовой режим чрезвычайной ситуации "позволяет максимально оперативно решать задачи по организации стабильного функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение населения".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия в топливном кризисе: очереди на АЗС, рост цен и остановка транспорта
"Уважаемые крымчане, сегодня с 13:00 вводится режим чрезвычайной ситуации в Республике Крым. Этот режим вводится по согласованию с Михаилом Развожаевым (так называемый "губернатор" Севастополя - ред.), Севастополем и действует совместно, синхронно. Этот режим вводится с целью упорядочения финансово-денежных, кредитных, договорных и других отношений".
Согласно документу, обнародованному Аксеновым, режим чрезвычайного положения вводится с 26 июня и до отдельного распоряжения.
Силы обороны нанесли удар по двум российским судам военного обеспечения и средствам противовоздушной обороны во временно оккупированной Керчи. По данным спецслужбы, операцию провели бойцы Центра специальных операций "Альфа" СБУ в рамках 40-дневной кампании воздействия на Россию. Беспилотники атаковали объекты на территории судостроительного завода "Затока", а также позиции российской ПВО в районе Керченского пролива.




















Комментарии