Железнодорожный мост через Северо-Крымский канал был уничтожен.
Уничтоженный в ночь на сегодня железнодорожный мост через Северо-Крымский канал в Крыму использовался оккупантами для логистических перевозок в двух направлениях. Об этом говорится в заявлении Сил спецопераций.
Конструкция была частью стратегической военно-логистической артерии захватчиков и использовалась для перемещения грузов, ресурсов и военно-материальных средств.
Это осуществлялось в двух ключевых направлениях: с территории РФ через Крым - для обеспечения группировки войск на южном направлении, и внутри полуострова - для поддержания функционирования крымской военной инфраструктуры.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пляжный сезон в Крыму отменен: Минобороны назвало цели, пораженные за последние дни
Подразделения Middle Strike Сил специальных операций во взаимодействии с подпольщиками Движения сопротивления ССО уничтожили железнодорожный мост через Северо-Крымский канал во временно оккупированном Крыму, вблизи села Раздольное", - сообщили в ССО.
После ударов в ночь на 22 июня были разрушены как железнодорожное полотно, так и обрушился один из пролетов. В ночь на сегодня состоялась вторая фаза миссии - дроны ССО поразили ремонтную технику и повторно - остатки моста.
"Силы специальных операций продолжают разрушать военную логистику врага, снижая его наступательный и оборонительный потенциал", - говорится в заявлении.
Украина продолжает системную кампанию по нанесению ударов по российской логистике в оккупированном Крыму, а последние удары по объектам вблизи Керченского пролива могут существенно затруднить снабжение группировки войск РФ на полуострове. Украинские силы нанесли удары по порту "Кавказ" на косе Чушка в Краснодарском крае и по нефтебазе "ТЕС-Терминал-1" в оккупированной Керчи.




















Комментарии