пʼятниця, 27 квітня 2012 08:25

Яценюк: вперше за всю історію Росія, ЄС і США зійшлися у своїх оцінках української влади

Яценюк: вперше за всю історію Росія, ЄС і США зійшлися у своїх оцінках української влади
Арсеній Яценюк: те що зробила ця влада - це катастрофа. Фото: www.segodnya.ua

Влада вперше за історію України загнала державу у зовнішньо-політичну ізоляцію.

Таку думку в ефірі телеканалу ТВі висловив лідер партії "Фронт Змін" Арсеній Яценюк.

"Вперше за 20 років української зовнішньо-політичної історії склалася не традиційна і дивна ситуація, коли захід і схід об'єдналися у своїх позиціях по відношенню до України", - наголосив вні.

На думку політика, вперше позиції США, ЄС та Росії щодо України співпали.

"Раніше як було: якщо Москва "за", то Брюссель і  Вашингтон проти. Якщо Брюссель і Вашингтон "за", то Москва проти, - пояснив він. - Після ув'язнення Тимошенко Москва, Брюссель і Вашингтон почали на диво говорити одними і тими самим текстами. І вперше за історію Російської Федерації, Росія почала підтримувати опозицію сусідньої держави".

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У Євросоюзі та США вимагають негайно розібратися із побиттям Тимошенко

Яценюк додав: "Заява МЗС Росії, яка була оприлюднена у момент ув'язнення Тимшенко і вчорашня заява МЗС Росії, яка фактично звинувачує українську владу в тортурах проти Тимошенко – це позиція російської сторони. Можна перекласти з російської на англійську і, в принципі, це відповідає позиції ЄС, яка була також оприлюднена".

Політик наголосив, що для країни це катастрофа: "Те що зробив цей уряд і президент – це катастрофа. І ми можемо сказати, що Україна сьогодні знаходиться вперше в реальній зовнішньо-політичній ізоляції. Навіть такої ситуації не було  у 2000-х роках по справі Гонгадзе".

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Росія просить Україну проявляти гуманність до Тимошенко

"Зараз лідера держави ніде ніхто не приймає, країна не отримує ніякої підтримки, кредитів МВФ немає, співпраці з Росією немає. Зате Тимошенко в тюрмі, зате вони окопалися і вони думають, що зможуть утримати владу на багнетах, на снайперських рушницях", - підсумував Яценюк.

Зараз ви читаєте новину «Яценюк: вперше за всю історію Росія, ЄС і США зійшлися у своїх оцінках української влади». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

46

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

27.04.2012 09:55:37богдан95.133.50.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

я підтримую тему національного питання - воно існує!!!нас знищують.

27.04.2012 09:51:13Антон212.64.228.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

А розумні люди поперджали ще в 2004 що не можна бандюгана в президенти.

27.04.2012 09:46:28богдану93.74.212.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Не існує ніякого мовного питання - існує національне питання - хто в домі хазяїн.

27.04.2012 09:43:22богдан95.133.50.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

я б сказав що цій банді належить не тільки Донецьк а вся Україна, а люди раби одні і тіж самі - а зіштовхують нас лобами як дурнів для насмішки і для контролю, чи не вилиняли ми з дурнів???!! кому яка різниця на якій мові хто розмовляє(людина постійно про щось думає) - на тобі мовне питання, а ми поки ви дурнею займаєтесь ми заводи параходи землю присвоїм!!!

27.04.2012 09:21:25ryabcev197046.211.20.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Бандюковичей расстрелять без суда.., потому как суда и судей у нас нет, иначе ппц стране!
А вообще, отделись они в 2004г..не знали бы мы этого горя! Даунбассята, может опять на шабаш в Северодонецк, а ? походу, никто против не будет..))

27.04.2012 09:12:12богдан95.133.50.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

На скільки нас залякали, спаклюжили, приспали, зробили пасивним бидлом - деж той наш дух козацький??? не вже десь там в генах наших не лишилось гідності??? Соромно нашим пращурам які життя віддавали за свободу - а ми даруючи віддаем її хамам не розуміючи як паклюжить будуть наших дітей онуків і не задаєм ми собі "А ЯК ЖЕ ЇМ ЖИТИ???" Ця приказка "моя хата скраю - я нічого не знаю і на мій вік хватить!!!" - до якого добра доведе???

27.04.2012 09:26:29Андрей109.167.9.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Я в Севастополе, та не знаю где, ещё конечно есть много украинцев готовых сегодня вышвырнуть правящих убл.дков на свалку, но кто поведёт? У большевиков, в своё время, была соответствующая организация и руководство, что бы о них не говорили, но к перевороту они были хорошо подготовлены, знали цели и задачи, а мы что?

27.04.2012 09:28:15Андрей109.167.9.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ошибка: "та" - "ты"

07.05.2012 19:01:47Юхим77.52.64.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ты не ошибка а чистой воды провокатор.Вышвырнуть нынешнюю власть чтобы поставить действительно ублюдков и предателей своего народа. О чем думала Тимошенко подписывая газовый контракт? Об одном, как навредить будущему президенту, подорвав экономику страны.Ведь на газе держится основа экономики. Знала как сделать больнее. И вы её защищаете....Она в отместку Януковичу предала весь народ, всю Украину.А то что Европа плохо относится к нам также заслуга оппозиции и её прихвостней.Не вы ли из-за гниды подняли такой вой.

27.04.2012 09:02:31Магда46.98.154.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в ужастик под названием: ЮЛЮ КАТУЮТЬ!!! Если бы подобное произошло, то снимки с ее синяками висели бы на каждом подьезде!!! Лишний раз убеждаешься, что пределу цинизма, вранья, изворотливости НЕТ!!! Особенно когда жаренным пахнет так, что уже не отвертеться!!! О какой демократии в Европе можно говорить, если еще ничего не доказано , не известны причины появления гематом, а там уже визжат как свиньи!!!! Проплатили хорошо!!!!! Вот и воют. А ЯНУКОВИЧА как президента поддерживаю во всем !!! Удачи ему и терпения!!!!! Все будет хорошо!!!! Нормальные люди , Виктор Федорович с ВАМИ!!!!!!

27.04.2012 09:17:38Андрей109.167.9.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

А фотографы кто? Где видео о том, что ЮВТ НЕНАСИЛЬНО отправили в больницу? Соображать нечем, только жуйный инстинкт?

27.04.2012 09:11:43Манде46.202.143.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Ты не Магда ты Манда ПеРдуновская, видно тебя он тоже потягивает, шапку только с тебя не снимал, он трусы последние с людей снимает твой презик-дент, вор насильник шапкокрад вот кто он ДИКТАТОР а такие очень плачевно заканчивают, сгниёт в какой нибудь канаве вместе со своими высерками :p

01.05.2012 23:54:04саня93.183.199.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

а ты юлюлиз,иди и подлежи(тебе это привычней),чем высказыватся здесь......и вообще девочка на окружную.клиенты ждут))))здесь умные люди говорят .а юлюлизам слово не давали ..........язычек побереги,тебе еще работать))))

27.04.2012 09:21:49Станислав 94.179.175.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Вот стандартный БЮТоголовый комент. Без всяких логических заключений и нормального оппонирования, а только понятная для этих агрессивных не информированных особей бешеная ярость. Кто хочет понять откуда могут быть синяки у Юли прочтите интервью Турчинова от 12:14 21.08.2011 htp://ura-inform.com/ru/politics/2011/08/21/timosh
Турч

27.04.2012 09:00:35Станислав 94.179.175.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Еще не вечер, и только внесистемная Украинская оппозиция, которая работает во внешних отношениях против Украины не хочет понимать, что Европа обязательно снимет свои розовые очки, когда украинский суд примет прокурорские доказательства о неуплате налогов по одному уголовному делу, о признании незаконным взятие на гарантии правительства 405 миллионов долларов ЕЭСУ - по второму уголовному делу, по которому привлекут еще несколько человек бывших учредителей и руководителей ЕЭСУ, а также по третьему уголовному делу о заказе убийства Щербаня. Никакая Европа или Россия, или США не могут пикнуть и Януковича назовут прекрасным стратегом. Трудно выстоять, но это временно.

27.04.2012 09:13:46станиславу46.202.143.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Всё по станиславскому - ещё один рыговский выб ля док обозвался
юный чечетов не молчи, отрабатывай свою пайку сегодняшнего сухаря :)

07.05.2012 19:09:42Юхим77.52.64.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хам. Судя по лексикону ты и есть выб ля док. Кроме пустого звона вам падлам сказать нечего. Укажи гнида хоть одну достопримечательность сучки-юльки и её свиты. Нет. Потому и хамите что крыть нечем.

27.04.2012 09:24:16Станислав 94.179.175.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Инакомыслие и возможность ее высказать - это и есть демократия. Но инакомыслие должно быть высказано человеком с конкретными аргументами, а не через животные инстинкты!

27.04.2012 09:22:21ввв78.26.128.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
27.04.2012 08:57:33Васыль195.114.135.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Представители власти демонстративно игнорируют мнения многих людей. Отсутствие желание делать что-то не в личных интересах до добра не доведет. Жаль, что снова придется выбирать кого-то, чтобы только не те, кто сейчас :p

27.04.2012 08:56:24антиДаунецк82.207.32.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

долой режим хама!!!!!!!!!

27.04.2012 09:11:37Станислав 94.179.175.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Этот "хам" исправляет сейчас разруху от Тимошенко. Тимоха загнала экономику своими шахматками по мясу, сахару, займами у госбанков и разрушением золотовалютного резерва до уровня минус 16% ВВП и девальвацией через займы на 100% Население потеряло только по зарплате за последний месяц скачка девальвации более 25 миллиардов, а по гривневым вкладам население потеряло еще 250 миллиардов, но кто-то же их нашел. Проведенная ею война против экспортеров довела страну до снижения производства на 40%, а импорт разрушил украинскую валюту.

27.04.2012 09:15:03станиславу 46.202.143.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

хорошо работаешь, слежу, сегодня получишь два сухаря и два стакана воды :)

27.04.2012 09:29:48станислав 94.179.175.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я нормальный человек и давно заработал себе и своей семье не через вопли о том, что бюджет не дает, а через свою конкурентную борьбу в этом мире, через постоянную работу над своими ошибками и через получение ежедневной информации для удержания себя в этой своей нише. Увы, вам под силу только лаять. Ну, и собачья же у вас работа!

27.04.2012 09:21:02ввввв78.26.128.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути