пятница, 26 июня 2026 17:47

США возобновили санкции в отношении нефти из России - Офис президента

США возобновили санкции в отношении нефти из России - Офис президента
США відновили санкції проти нафти РФ. Фото: Pixabay

Вашингтон приостановил действие ограничений против РФ на несколько месяцев

Нефтяные санкции США против России вновь вступили в силу после исключений, которые Вашингтон ввел на несколько месяцев из-за ситуации с Ормузским проливом. Об этом РБК-Украина заявил уполномоченный президента Украины по вопросам санкционной политики Владислав Власюк.

"Нефтяные санкции США против "Роснефти" и "Лукойла" в силе", - отметил Власюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мировые цены на нефть достигли самого низкого уровня за четыре месяца - Reuters

Действие санкций против РФ было приостановлено 12 марта на фоне войны с Ираном и блокирования Ормузского пролива. США тогда ввели временные исключения для российской нефти, чтобы стабилизировать мировые цены.

Нефть дешевеет, поскольку все больше танкеров проходят через Ормузский пролив. Цены на нефть продолжили снижение на фоне увеличения количества танкеров, открыто пересекающих Ормузский пролив. Августовский фьючерс на Brent подешевел на 2,4% и стоит $75,22.

Сейчас вы читаете новость «США возобновили санкции в отношении нефти из России - Офис президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть