пятница, 26 июня 2026 17:35

Лавров обиделся на заявление Рубио и изложил свою версию переговоров на Аляске

Лавров обиделся на заявление Рубио и изложил свою версию переговоров на Аляске
Голова МЗС РФ Сергій Лавров образився на заяву держсекретаря Сполучених Штатів Америки Марко Рубіо. Фото: скрін відео

В России возмутились словами госсекретаря Соединенных Штатов Америки Марко Рубио о том, что во время саммита на Аляске в августе 2025 года не было достигнуто никаких договоренностей между президентом США Дональдом Трампом и главой Кремля Владимиром Путиным.

Заявление американского дипломата вызвало возмущение. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишет Gazeta.ua.

Министр рассказал, что перед встречей Путина и президента США Дональда Трампа в Москву приезжал специальный посланник Стив Виткофф. Якобы именно он привез "те самые предложения" Белого дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Беларуси есть время, чтобы избавиться от российского оборудования: Зеленский выдвинул Минску ультиматум

Лавров также рассказал, что уже в Анкоридже, когда два президента "сели за стол переговоров", Путин, глядя на Виткоффа, который тоже там находился, начал перечислять американские предложения.

Никаких договоренностей по Украине на встрече президента США Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина в Анкоридже не было. Госсекретарь США Марко Рубио отметил, что на саммите Трампа и Путина на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения" о прекращении войны.

Сейчас вы читаете новость «Лавров обиделся на заявление Рубио и изложил свою версию переговоров на Аляске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть