В результате боевых действий и обстрелов энергетических объектов часть потребителей в Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях временно остаются без электроснабжения.
Оперативную ситуацию в энергосистеме Украины на утро 22 июня сообщили в Минэнерго.
"Сложнейшей сейчас ситуация на Донетчине и Херсонщине, где из-за повреждений энергообъектов обесточено наибольшее количество потребителей. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение для всех абонентов. Восстановительные работы продолжаются круглосуточно", - сказано в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ поразила два торговых судна, направлявшихся в украинские порты
В Сумской области во время ликвидации последствий вражеской дроновой атаки в результате повторного удара ранения получили двое энергетиков. Пострадавших доставили в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.
"Применение ограничений сегодня не прогнозируется. О каких-либо изменениях с энергоснабжением узнайте на официальных ресурсах своих операторов системы распределения. Активное энергопотребление сегодня следует перенести на дневное время - с 10:00 до 16:00. Призываем потребителей рационально потреблять электроэнергию", - добавили в ведомстве.
Человек погиб в результате вчерашнего ракетного удара по гражданской инфраструктуре Одесщины.
Еще три человека пострадали, сообщили в ГСЧС. Целью стало одно из аграрных предприятий, где вспыхнул масштабный пожар: огонь охватил складское здание, автомобили и емкости с горючими материалами. Пожар ликвидирован, несмотря на угрозу из-за повторных воздушных тревог.




















Комментарии