Ряд украинских регионов остался без электроснабжения из-за вражеских атак и непогоды.
Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее возобновить энергоснабжение всех абонентов.
О текущей ситуации в энергосистеме Украины рассказали в Минэнерго.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт заявил, что в Украине уже начался сезон летних отключений света
Часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской и Херсонской областях по-прежнему остается без электроэнергии.
Такая ситуация сложилась в результате боевых действий и обстрелов энергетических объектов.
В Минэнерго обещают сделать все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет абонентам. Отмечают, что восстановительные работы продолжаются круглосуточно.
Применение ограничений 25 июня не прогнозируется. Однако ситуация может измениться – за уточнениями следует обращаться к официальным ресурсам операторов системы распределения.
Энергетики предупредили:
- активное энергопотребление сегодня следует перенести на дневные часы – с 10:00 до 16:00;
- в вечерние часы необходимо бережно использовать электроэнергию – с 18:00 до 22:00. Это помогает снизить нагрузку на систему.
Украина строит новую, более устойчивую, экологическую и децентрализованную энергосистему, сообщил министр энергетики Денис Шмигаль во время онлайн-выступления на форуме "Архитектура безопасности".
Для Украины это означает четыре уровня энергетической устойчивости, сказал он. Среди них: государство, регионы, общины и бизнес.
Каждый уровень имеет свою ответственность и собственные инструменты обеспечения энергетической безопасности.




















Комментарии