пятница, 23 января 2015 19:17

Мобильный суши-бар приносит 30 тысяч гривен дохода
7

Фото: Фото предоставлено Андреем Деревягиным

Андрей Деревягин три года назад начал продавать суши возле метро Левобережная. Работает в фургоне. За месяц зарабатывает от 20 до 30 тысяч гривен работают вдвоем с женой.

"Чтобы начать бизнес продал квартиру на Шулявке. Приобрел фургон для суши, холодильник, рисоварку и 2 аппараты для изготовлении я нарезки суши. В дело вложил 60 тысяч долларов. Первые годы ездил по всему Киеву, привыкал где лучше продавать и чем лучше торговать. Теперь чаще всего стою возле станций метро. Здесь наибольший поток"

Андрей посчитал, что за сутки продает более 1500 различных суши. Покупают блюдо преимущественно женщины и мужчины - иностранцы.

"Это мод на блюдо. Два года назад был пик. Все хотели отведать блюдо. Как только появлялся новый вкус был пик продаж. Теперь покупают меньше, но покупатели всегда есть."

Суши продают в специальном закрытом контейнере. К ним дают соевый соус и палочки. Есть порции по 200, 300 и 500 граммов. Стоят от 26 до 70 гривен.

"Цена зависит еще и от того, что внутри в суши. Если то огурец - дешевле красная рыба или авокадо - дороже"

Андрей работал помощником повара в японском ресторане. Знает рецепты по приготовлению суши.

"В прошлом году за заработанные деньги поехал в Японию на неделю и понял, что ничего не умею. Раз в месяц предлагаю людям новые суши. Рецепты нахожу на японских сайтах. Начал учить язык, записался на курсы. Суши это такой продукт, в который нужно вложить душу, тогда их будут брать"

Больше всего берут суши в выходные и праздники. Если мужчина видит, что торговля не идет, переїжжає в другое место.

"Бывает простой пол дня и ничего не продам, тогда еду на вокзал или до Петровки. Там продажи постоянно хорошие. Но предприниматели меня гоняют, их не устраивает, потому что перебиваю торговлю хот - догами и пиццей. Бизнес на колесах тем и выгоден, что не нужно оформлять специальных договоров на торговлю. Но раз в месяц прохожу проверку в санстанции"

Продукты муж закупает в специальных магазинах для суши.

"На каждой порции от 6 до 15 гривен чистой прибыли"

Сейчас вы читаете новость «Мобильный суши-бар приносит 30 тысяч гривен дохода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

10.04.2011 21:11:15сергій95.132.221.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
воняло*
10.04.2011 21:10:47сергій 95.132.221.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Водночас він зазначив, що входження до будь-яких інтеграційних утворень - це суверенне право кожної країни.- сказав Путін. Так якого хрена ти Україні "угрозаєш" що збудуєш кордони? закриєш ринки нам?? Сволота одним словом. Швидше будуйте стіну і повищу шоб не воняга від вас!!!
25.03.2011 15:34:36Golos narodu93.75.91.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Раджу дописувачам ознайомитися із цікавою працєю Нариси з історії митної справи та митного законодавства України-Руси (Дідусенко П.М.,Пахневський С.А., Мавродій Т.С.,Лисицький О.В.,Костюк В.П., Київ, 2005 р.,635 ст. ,ISBN 966-8684-22-2;) , де в Розділі Митна система Гетьманщини детально описано, як московіти в середині XVIII ст. знищували митну ситему Війська Запорізького. Українська держава ( у повному розумінні цього слова) Військо Запорізьке ( історіографічна назва - Гетьманщина ), яка відновилась після національно-визвольної війни українського народу під проводом Б.Хмельницького (1648-1654 р.р.) на середину 17 ст. займала 250 тис. квадратних кілометрів українських земель з населенням в 1, 5 млн. осіб. На на кінець 17 століття Гетьманщина скоротилась до меж частини Лівобережної України і складалась із 10 полків : Гадяцького, Київського, Лубенського, Миргородського, Ніжинського, Переяславського, Полтавського, Прилуцького, Стародубського і Черніговського (В таких географічних межах вона проіснувала до свого знищення : 60 -і роки 18 ст.). В праці показано, як урядові установи Московщини вели боротьбу за підпорядкування української митної системи та за введення нових " московских " митних порядків в українській державі : Гетьманщині, та за знищення українського національного ринку. Оскільки в Гетьманщині існувала лояльна митна система (зовнішньо нагадувала індукту та евекту Речі Посполитої, але зовсім іншою була за своє суттю), основою якої були митні тарифи: індукта ( мито за ввезення товарів гуртом, тобто оптом) та евекта ( мито за вивезення товарів гуртом, тобто оптом), які становили 2 % від вартості товарів, що ввозилися та вивозилися з України, а це приваблювало іноземних купців. Вказані митні тарифи (індукта і евекта) розповсюджувались на всих іноземних купців, в тому числі і на купців Московської держави. Індукта і евекта направлялись до Військового (державного) скарбу Гетьманщини. Митні порядки в Гетьманщині були заведені Богданом Хмельницьким, зокрема, його Універсалом від 28 квітня 1654 р. Митні кордони та митна система Гетьманщини була останнім форпостом на шляху знищення московітами української державності !!! Пам"ятай !!!
17.03.2011 09:59:34serg78.153.129.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Путя предупредил, всего лишь, никого он не заманивает, это дело древних культурных эуро-укров решать, что им выгодно. Сейчас перекос торгового баланса Укры около $4 млрд., т.е. продается в 2 раза меньше чем закупается за рубежом (ВТО) и ровно такой же дисбаланс со странами СНГ, что ведет к дальнейшей утечки валюты и обеднению Украины. Хотят эуро-укры чтобы перекос еще удвоился, флаг им в руки и с ним гопак танцюваты. А то 6андерлоги черезчур перевозбудились. Нах им экономика, надо памятники строить. Не ту страну Гондурасом назвали.
16.03.2011 21:05:32Серг94.27.85.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Хай цей карлик заманює Японію, а нас не чипає. Всі знають чим цей кацапіст пахне -гнілью.
16.03.2011 19:13:43Т.Г.Шевченко109.87.119.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"Все покажем!тілько дайте Себе в руки взяти. Як і тюрми муровати, Кайдани кувати, Як і носить!...і як плести Кнути узловаті,- Всьому навчим; тілько дайте ...."
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть