В Верховной Раде уже разработали ранее анонсированный законопроект об увеличении штрафов для водителей за превышение скорости.
В настоящее время штраф за превышение скорости более чем на 20 км/ч составляет 340 гривен. Если превышение составляет более 50 км/ч, нарушитель должен уплатить 1700 гривен. Об этом заявила народный депутат от партии "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк во вторник, 23 июня.
В случае принятия законопроекта, разработанного при участии Министерства внутренних дел и Национальной полиции, штрафы составят:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авария в Киеве: на авто было зафиксировано 39 нарушений
свыше 20 км/ч - 680 грн;
свыше 40 км/ч - 2040 грн;
свыше 60 км/ч - 2720 грн;
свыше 80 км/ч - 3400 грн;
превышение скорости пять и более раз в год - 17 000 грн.
Законопроект носит название "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ужесточения ответственности за действия, приводящие к травматизму и смертности на дорогах".
В Украине ужесточат ответственность водителей за систематические нарушения ПДД. Правительство готовит комплекс решений, направленных на снижение аварийности и усиление дисциплины на дорогах.




















Комментарии