Зеленский-Лукашенко: долгий путь от любви к ультиматумам
Когда вырастет, президент Зеленский, наверное, хотел стать таким же авторитарным, сильным и, главное, неизменным лидером страны, как Лукашенко. Он даже единственный танковый батальон убрал из Овруча - чтобы порадовать бульбофюрера перед его визитом в Житомир. Единственную воинскую часть на пути, по которому потом россияне пойдут из Беларуси на Киев. Что с тех пор изменилось в отношениях?
Лукашенко и Зеленский. Здесь интересна история отношений между ними, которая вылилась в жесткий ультиматум со стороны украинского президента: мол, либо выключаете ретрансляторы, либо будет им мощный бабах.
...именно Александр Григорьевич был кумиром нашего гаранта. Всю парламентскую кампанию Зеленский копировал поведение соседнего авторитарного лидера...
Не секрет, что долгое время Александр Григорьевич был кумиром нашего гаранта. Всю парламентскую кампанию Зеленский копировал поведение соседнего авторитарного лидера с усами. Кричал на подчиненных, устраивал публичные порки. "Выйди отсюда, разбойник" - это легендарный мем как раз из того периода. В октябре 2019 года Лукашенко и Зеленский тепло обнимались в Житомире, где заявляли друг другу, что мы такие братские народы, зачем эти границы.
Тогда Лукашенко рассказал следующее: "Хочу вас заверить: у вас никогда не было проблем с территории Беларуси и с Беларусью, и вы никогда не будете иметь их. Мы всегда будем самыми добрыми и надежными вашими поклонниками, партнерами. И если новые власти Украины захотят иметь с нами братские тесные отношения, то за нами дело не станет". Вера в то, что из Беларуси на Киев точно никто не нападет, была так глубока, что в феврале 2022 года наши власти слепо игнорировали данные ЦРУ и тогдашний министр обороны Резников публично заявлял: Хренин ему пообещал, что Лукашенко точно не нападет.
Если бы у россиян все получилось - Лукашенко точно бы поживился нашей земелькой
Впрочем, это не помешало Лукашенко уже в марте оправдываться за транзит российских окупантов через свои территории на Киев и разродиться объяснением о превентивном нападении. "Откуда готовилось нападение"? Если бы у россиян все получилось - Лукашенко точно бы поживился нашей земелькой. Не зря наш локальный гауляйтер-изменник Сальдо заманивал бульбофюрера кусками оккупированного побережья Черного моря.
Нынешняя Беларусь стала плацдармом для российских пугалок. То ядеркой обещают ударить по Киеву, то эта реальная угроза с ретрансляторами, которые помогают корректировать удары по тылу. Оказалось, что с Лукашенко не в губы нужно целоваться, как с Брежневым, а предупреждать о массированном дроновом ударе по инфраструктуре.
Вот теперь и Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что для отражения возможного нападения с территории Беларуси Украине необходимо формировать новые бригады. Наш "Барс" говорит, что противник адаптирует свои планы и в этом году может создать новые дивизии и пять бригад. "Мы вынуждены реагировать на такие действия. На войне инициативу либо перехватываешь, либо отдаешь", - подчеркнул Сырский.
...под визит Лукашенко на Житомир наше Минобороны разогнало воинскую часть А0229 - это танковый батальон Десантно-Штурмовых войск
Короче, истории об экологической сгущенке и нам не нужны границы, потому что мы такие братья, что просто до оскомины - завершаются одинаково. Вооружаешься до зубов и сам показываешь, "откуда готовилось нападение". А то и эти заявят, что где-то там их земля и мы куда-то не готовы. И так, здесь стоит напомнить, как под визит Лукашенко в Житомир наше Минобороны разогнало воинскую часть А0229 - это танковый батальон Десантно-Штурмовых войск, который был расположен в районе Овруча Житомирской области.
Только в 2023 году наши руководители признали, что была такая директива от 13.09.2019. Помню, что депутат Арьев говорил, что это была единственная серьезная военная часть, расположенная неподалеку от трассы, по которой в феврале 2022 шли оккупанты.










Комментарии