Крым наш? На полуострове нет горючего ни за деньги, ни по талонам

Как превратить топливо в "горючее" - спросите у украинских дронов. Во временно оккупированной Керчи горели морской порт и нефтебаза, где хранился только что привезенный из России бензин. Не успели крымчане и гости полуострова порадоваться, что смогут наконец-то заправиться, как произошел феерический салют и - ноль горючего на АЗС. Что дальше?

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU: Свободную продажу топлива, а также отпуск его по талонам полностью остановили в Крыму, сообщил глава республики Сергей Аксенов в воскресенье.

...на крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц...

"Сегодня, 21 июня, с 9:00 на крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц", - написал он в своем канале в Max. По его словам, топливо будут отпускать только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность республики.

Дорогие мои крымчане! Открываем ПДД и вспоминаем основы движения гужевого транспорта. Кто кому уступает - кобыла или осел, как телега поворачивает налево, а также начала запрягания оглобли. Обычный конь идет на смену железному. Хотели реверс истории? Получите. К пионерскому галстуку и дедушке Ленину в наборе всегда прилагается грабарка.

В моем детстве их мнооого было. С безногими ветеранами СВОВ на вожжах. Стадию талонов проскочили за несколько дней. От НЭПа к разрухе - за неделю. Прекрасно. Ну, наконец-то все желания в обе руки. И камни с неба.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі