Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2009 16:58

Ходорковского могут заключить в тюрьму еще на 30 лет

В Москве начался второй суд над бывшими   руководителями компании ЮКОС 45-летним Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым, 49 лет. По новым обвинениям — разворовывание нефти на сумму 300 млрд рублей — бизнесменов могут заключить в тюрьму еще на 30 лет. В сибирской колонии оба отсидели по четыре из восьми лет за разворовывание средств, присвоение чужого имущества и уклонение от уплаты налогов.

Для суда в Москве обоих бывших олигархов этапировали самолетом из Читы. Ходорковский ожидал заседания в вип-камере московской тюрьмы "Матросская тишина". Ему позволили привезти личную библиотеку и вещи. Семью к олигарху не пустили.

Суд начался 3 марта. К зданию, где проходил суд, стянули 300 милиционеров.  Ходорковский прибыл на заседание в черном пальто. У входа он крикнул в толпу "Позор!". Несколько сторонников успели бросить ему гвоздики.

Во время заседания подсудимых посадили в пуленепробиваемую камеру. Адвокаты подали жалобу. Через стекло они не могли общаться с подзащитными. Суд жалобу не удовлетворил. Также проигнорировали просьбу адвокатов заменить прокуроров. Юристы считают Дмитрия Шохина та Валерия Лахтина лично заинтересованными. Оба неоднократно принимали участие в процессах ЮКОСа.

По предварительным подсчетам на нынешнее заседание суда потратили более 3 млн. рублей (650 тыс. грн). Самым дорогим пунктом затрат называют самолет и бронемашину, на которой олигархов везли в тюрьму, а позже — на заседание. Только аренда машин с водителями обошлась в более 50 тыс. рублей.

Сейчас вы читаете новость «Ходорковского могут заключить в тюрьму еще на 30 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

16.08.2013 13:46:42отак93.72.185.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Киев, Июнь 14 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украинский премьер Николай Азаров поставил задачу отказаться от российского газа в ближайшие годы. Об этом он заявил в ходе конференции "Украина и партнеры" в Киеве.
"Мы сократили не только потребление российского газа за последние годы. Мы значительно нарастили добычу собственного газа. В наших планах – добиться полного обеспечения газом нашей страны", – заявил чиновник. Также Азаров уверен, что есть все возможности увеличить добычу собственной нефти.
"Наши недра богаты нефтью и газом. Вообще, развитием минеральной базы уделяется в последние годы много внимания", – сообщил премьер.

16.08.2013 13:41:09Sergey76213.149.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

В мире правит сильнейший, он же и прав! Еще никто не смог опровергнуть этот тезис, так вот Украина став "незалежной" теперь просто будет крутится вечно между жерновами. пока не пристанет к какому то берегу,под чье то крыло.В любом случае голос Украины в реальности будет мало кем то услышан, а уж за ее интересы никто теперь рвать рубаху не будет,с Россией сами разругались, а ЕС-у вообще всегда будет [***](для приличия щеки надуют и все) с Россией ссорится не будут....

16.08.2013 13:51:39константин195.211.212.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А в чём сила?

18.09.2013 09:50:34СилаУкра46.211.181.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

В мове и флаге с вилкой и шматом сала на ней!

16.08.2013 13:54:47Sergey76213.149.17.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Самому трудно догадаться? ВВП страны, армия,запасы,геополитеческое положение...

16.08.2013 14:02:16константин195.211.212.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

У СССР все эти показатели были в разы лучше, чем у РФ. И что?

16.08.2013 14:49:31Sergey76213.149.17.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Как что?Влияние СССР на мировые процессы были огромны! И все так бездарно просрали, примером тому грызня между Украиной и Россией...

16.08.2013 11:53:45чесний95.132.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

перестаньте купляти жигулі і москалі банкрут, наші ланоси хіба гірші? зате піднімемо нашу економіку

18.09.2013 09:52:11УкротазикЛанос46.211.181.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Половину Жигулей производят укрозаводы, тормоз!

16.08.2013 12:40:18@93.157.15.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Чесний, но дурный!!! Посмотри для начала структуру импорта из России, а потом рассказывай по жигули.

16.08.2013 11:39:35чесний95.132.186.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

як Росія не любила Ющенка, а такго при ньому не було...

18.09.2013 09:58:45ЕврокомиссарВКПб46.211.181.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Он понимал, что ЕС его не ждет с наворованными "не его руками" деньгами, поэтому и прячется в Закарпатье в лесах...

16.08.2013 11:34:46ммм188.163.11.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

А как в условиях жесточайщей мировой конкуренции,руина найдет рынки,для своих неконкурентно-способных товаров?В Европе?-Полный бред!Африка?Южная Америка?Ну там конкурентов и без Украины хватает(Китай например+Ес,так как многие латиноамериканские страны,являются ассоциированными членами ес:Бразилия,Чили,Аргентина и т.д)+огромные затраты на дорогу.Сейчас производить,что либо,-не проблема а проблема,в условиях жесточайшей конкуренции,найти рынки сбыта!!!

16.08.2013 11:12:15тт91.223.177.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

а что у нас есть уряд??7 уж лучше сторожу дяде васе.

18.09.2013 10:03:47ЕврокомиссарВКПб46.211.181.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Пока только бандерлоги с 3-мя классами образования, и то на мове, говорят, что они единственные знатоки поднятия укродупы с колен и насаживания её на еврокол!

16.08.2013 11:07:4312345212.86.250.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Наказав розібратися.... кондом..... він тільки й може , що кацапам зад лизати... щоб мати куди втікти після зміни влади.... попідписували всю фігню, що кацапам була потрібна, а тепер не знають що робити.... гелоги -розвідники.... перекривайте кацапам таможню, що чекаєте?! знов лизати почнете?!

16.08.2013 10:57:43РАссия195.222.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да что вы паритесь раньше времени?)) Вам просто показали, как оно будет, если вляпаетесь в ЕС. И вопли ваши смешные, типа "мы сами всё можем, нам своего хватит, у нас эуропа купит..." А люди-то УЖЕ остаются без работы, а у них семьи, дети, старики, наконец, с копеечной пенсией.
Те, кто катитт на русский народ, вы из какого посольства вещаете? Уж не из пиндостанского-ли? Так вот. Россия справится и без украины. И плевать ТАМ хотели на вас, на пиндосов и на эуропу. А вот мы без России - не знаю. Что там классик сказал? Разделяй и властвуй. Вот нас и разделили.

18.09.2013 10:11:03ЕврокомиссарВКПб46.211.181.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Зачем европодстилкам бандерлогам и вечнопродажным украм это понимать?! Это их задача - уничтожить славянский мир - вбитая с мовой мировыми геволюционегами в 1917 году, что они исключительная нация триперной культуры, и Европа им поможет!

16.08.2013 12:29:54Доброжелатель95.135.94.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

С первой частью согласен полностью , со второй частично ... Спасибо , что без оскорблений ...

16.08.2013 10:51:15кацап95.106.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

К сожалению для вас хоть ТС хоть ЕС все равно капкан.Там один сдесь другой там вам жить как европейцам не дадут в ТС вы как европа жить не сможети.

16.08.2013 11:05:45Доброжелатель95.135.94.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Дорогой кацап . Спасибо за вашу оценку .

16.08.2013 12:11:21русский31.162.93.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

дорогой свин [***] эвропеский болт и будет тебе счастье

16.08.2013 12:18:10Доброжелатель95.135.94.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Дорогой русский . От вашего предложения вынужден отказаться , я не по этим делам . Но есть хорошая новость - болт весь ваш .

16.08.2013 12:23:38русский31.162.93.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

пора учиться зима не за горами, не в обиду сказано, но с такой руссофобской риторикой вам ничего другого просто не остаёться

16.08.2013 12:27:30Доброжелатель95.135.94.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Если вы имеете ввиду предыдущую мою реплику , то я обратился к оппоненту по имени его ника ( смотрите переписку выше ) из вежливости ... Руссофобской риторики не имею , сосать не буду , перспектива зимы не пугает , но в любом случае спасибо за заботу ...

16.08.2013 10:43:00бандерівець195.114.147.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Калужський кацап Мікола Яновіч Азіров "накізяв різібратіся з торгівою війною з біку Рісії" ;)

16.08.2013 11:04:38украинец37.229.190.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Тебе ник нужен короче и честней, пиши - скот, короче и подходит тебе лучше.

16.08.2013 12:43:26@93.157.15.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Скотты - это кельтские племена, предки шотландцев. А это просто бандерлоги или по польски быдляк.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть