В России возмутились словами госсекретаря Соединенных Штатов Америки Марко Рубио о том, что во время саммита на Аляске в августе 2025 года не было достигнуто никаких договоренностей между президентом США Дональдом Трампом и главой Кремля Владимиром Путиным.
Заявление американского дипломата вызвало возмущение. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишет Gazeta.ua.
Министр рассказал, что перед встречей Путина и президента США Дональда Трампа в Москву приезжал специальный посланник Стив Виткофф. Якобы именно он привез "те самые предложения" Белого дома.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Беларуси есть время, чтобы избавиться от российского оборудования: Зеленский выдвинул Минску ультиматум
Лавров также рассказал, что уже в Анкоридже, когда два президента "сели за стол переговоров", Путин, глядя на Виткоффа, который тоже там находился, начал перечислять американские предложения.
Никаких договоренностей по Украине на встрече президента США Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина в Анкоридже не было. Госсекретарь США Марко Рубио отметил, что на саммите Трампа и Путина на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения" о прекращении войны.




















Комментарии