вторник, 15 октября 2024 00:17

Лига наций: сборная Украины разошлась миром с Чехией

Збірна України з футболу зіграла внічию з Чехією. Фото: Футбол24

Сборная Украины по футболу провела четвёртый матч в рамках розыгрыша Лиги наций.

Подопечные Сергея Реброва разошлись ничьей со сборной Чехии 1:1, сообщает "24 канал".

"Сине-желтые" надеялись завоевать реванш в Чехии. Первая встреча соперников завершилась поражением украинцев 2:3.

Номинально домашний поединок сборная Украины проводила во Вроцлаве на стадионе "Тарчинская Арена".

Уже на 18-й минуте матча чешский игрок Лукаш Черв воспользовался передачей с углового и точно пробил из пределов штрафной. Прикрытый игроками украинский вратарь Анатолий Трубин не увидел момента удара и не смог спасти ворота.

В конце тайма мяч во второй раз побывал в воротах Трубина. К счастью, через мгновение арбитрина матча зафиксировала офсайд. После просмотра ВАР судья отменил гол.

Украинцы сумели отыграться на 53-й минуте - была игра рукой в ​​штрафной и рефери без колебаний указал на отметку.

Артем Довбык сравнял счет - 1:1.

После этого игра пошла по встречным курсам. В нескольких эпизодах Трубин спас команду от неминуемого гола.

Украинцы набрали четыре балла в четырех матчах, но остались на последнем месте группы В1.

В последних двух турах команда Реброва сыграет на выезде против Грузии (16 ноября) и Албании (19 ноября).

Сейчас вы читаете новость «Лига наций: сборная Украины разошлась миром с Чехией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua