понедельник, 28 ноября 2022 14:07

Камерун и Сербия завершили зрелищный матч ЧМ-2022 результативной ничьей

Камерун и Сербия сыграли вничью 3:3 в матче второго тура ЧМ-2022. Фото: Eastnews.ua

Камерун и Сербия расписали зрелищную ничью во втором туре чемпионата мира 2022 года по футболу.

Каждая из команд была впереди на протяжении матча, но все же сильнейшего не выявили – 3:3.

Жан-Шарль Кастеллетто вывел Камерун вперед на 29-й мин.

Еще до перерыва Сербия отличилась дважды. Забили Страхиня Павлович и Сергей Милинкович-Савич.

Гол Александара Митровича на 53-й мин., казалось, решил судьбу противостояния.

Однако камерунцы перевернули все с ног на голову в середине второго тайма. Венсан Абубакар и Эрик Шупо-Моттинг установили паритет.

Гол Абубакара, кстати, очень сомнительный, ведь он мог находиться в офсайде, но VAR не зафиксировал положение вне игры.

Поединок завершился боевой и результативной ничьей.

В турнирной таблице такой результат не удовлетворил ни одну из команд. И Камерун, и Сербия набрали по одному очку.

Чтобы сохранять шансы на выход в плей-офф, в последнем туре Сербия должна победить Швейцарию, а Камерун – Бразилию.

Сейчас вы читаете новость «Камерун и Сербия завершили зрелищный матч ЧМ-2022 результативной ничьей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua