суббота, 26 ноября 2022 17:21

Исторический гол Левандовского помог Польше обыграть Саудовскую Аравию

Дебютный гол Роберта Левандовского на чемпионатах мира помог Польше одолеть Саудовскую Аравию. Фото: Eastnews.ua

Сборная Польши сделала весомый шаг для выхода в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Во втором туре группы C наши соседи одолели сенсационную команду Саудовской Аравии, неожиданно обыгравшую Аргентину.

Поляки вышли вперед в конце первого тайма. Пётр Зелиньский забил после ассиста Роберта Левандовского.

У саудитов была отличная возможность отыграться в компенсированное время. Салем Аль-Давсари с 11-метровой отметки не переиграл Войцеха Щенсного.

Второй тайм прошел при преимуществе азиатской сборной, которая за весь матч нанесла 16 ударов.

И все же Польша удержала победу, а на 82-й минуте Роберт Левандовский забил свой дебютный гол на чемпионатах мира – 2:0.

Польша временно возглавила турнирную таблицу своей группы, набрав четыре очка.

В другом матче квартета Аргентина попытается набрать первые балы в поединке против Мексики.

Сейчас вы читаете новость «Исторический гол Левандовского помог Польше обыграть Саудовскую Аравию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua