Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2007 16:10
Микола Рябчук
Микола Рябчук
Микола Рябчук

Театр

 

В Минске мы выступали одновременно на двух сценах, а на третьей, самой большой, выступал театр имени Моссовета. Увидеть московских звезд хотелось всем — от наших напыщенных примадонн до самых после дних электриков и рабочих сцены. Среди них, в конце концов, тоже хватало интеллигентской публики: студенты-заочники, философы-алкаши, профессиональные ги пи и всякие другие неблагонадежные типы, которых только и можно было нанять на нищенскую театральную зарплату.

Проблемой, однако, было найти свободный вечер: никаких выходных на гастролях не предусматривалось и никаких подмен при работе на двух сценах устроить не удавалось. Единственным выходом для нас, осветлителей, было умолять нашего босса Геника, начальника электроцеха, чтобы он лично кого-то подменил. При ближайшей возможности я так и сделал — и получил легко предполагаемый отказ. Геник надулся и как настоящий галицкий патриот сказал:

— Незачем по всяким московским театрам ходить! У нас здесь свой театр — работать нужно!

Через несколько дней, однако, я с удивлением заметил, что на вечернем спектакле Геник покорно занял место моего напарника.

Скажи, что ты запил или попал в милицию

— Слушай, Юра, — спросил я коллегу на следующий день, — как ты это уладил? Дал ему взятку?

— Да нет, — засмеялся Юра. — Просто есть люди, которым нельзя говорить, что ты идешь в театр или в библиотеку, — это их подсознательно унижает. Скажи лучше, что ты запил или попал в милицию — им это ближе и понятнее.

— И куда же ты попал?

— Да никуда. Просто сказал, что ко мне приехала моя ляля со Львова, у нас вечером есть свободная хата и мы хотим немного гульнуть.

— А если действительно приедет ляля? — саркастически спросил я.

— Ну, тогда скажу, что иду в театр, — так же саркастически ответил коллега.

Сейчас вы читаете новость «Театр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

12.05.2010 11:56:11VERBA86.62.105.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Важко жити в Москві. Певний лише деякі люди мають ностальгію за Москвою де й сьогодні стражі порядку вбивають людей в гіпермаркетах, на вулицях, в метро... а є ще і скінхеди , є лужковська антіархітектура , є ще й та сама за назвою ковбасаі, на жаль, жодної велодоріжки.
03.04.2010 13:27:08Роман62.64.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
VV (MM) 01.04.2010 19:59 Пишите на родном. Уж как нибудь разбираем. "А винтовку тебе, а послать тебя в бой, аходил ли ты, парень, в атаку ?" (С) В.Высоцкий. Откуда вы знаете про Буданова - от таких же писак ? Или, пардон, свечку держали ? Это не вы распускали байки, как Янукович девушек насиловал ?
01.04.2010 19:59:47VV81.180.76.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
37. Я нормально отношусь к немцам, но ненавижу фашистскую Германию. Продолжать? Государство, так относящееся к своим гражданам, как полковник Буданов, не имеет ... моральной силы и морального права. Я ведь и о Патриархе Кирилле пишу. Пишу на русском, так как по украински вы не понимаете.
01.04.2010 13:47:40Роман62.64.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Книжка есть такая "Заповедник Гоблинов". Так и вокруг заметок девушки бальзаковского возраста, призывающей любить Украину(существующую в её воображении) из Лондона, собрался кружок патологических русофобов, типа VV(MM), почему-то пишущих о совей ненависти к России на русском. Это - тяжелая шизофрения, характерная для всех БЮТовцев.
01.04.2010 09:15:25Лора - 295.132.124.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Я не смотрю российское ТВ и поэтому у меня к Вам, как к гражданину России, вопрос: а в России были митинги-протесты мирных граждан против войны в Чечне?
01.04.2010 08:20:57емеля 95.132.150.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Мой древний семейный девиз гласит : "Люби Россию -- бойся Москву".В ней столетиями собиралось не только лучшее ,но и худшее что было на просторах огромной империи.Многие подсознательно ощущают эту концетрацию сил.Недаром столь популярны " Дозоры".Но украинский класик воскликнул в своё время :" Гэть вид Москвы!".Русский был более категоричен:"Лучший вид на этот город -- если сесть в бомбардеровщик.."
31.03.2010 19:34:172188.43.35.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Я допускаю, что Эльза Кунгаева - невинная жертва российской военной машины, но зная законы кровной мести на Кавказе, вызывает интерес - почему семейство Кунгаевых выехало на ПМЖ в Норвегию? Чего им было бояться? Страшных русских или своих кровников?
31.03.2010 19:19:572188.43.35.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
32. VV (Mm) 31.03.2010 19:10 Не обобщайте. С какими пленными? Сколько их было? А сколько было трупов из его полка? Вы в курсе? Я человек военный, и хоть не оправдываю варварства, но командира понять могу. Его задача - не потерять своих людей. Он за них ОТВЕЧАЕТ. Ещё неизвестно, как Вы поступили бы на его месте.
31.03.2010 19:10:12VV81.180.76.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
31. Как Буданов с пленными обращался? Насиловал чеченскую девушку? Еще раз повторяю. Государство - это мы. И кровь невинно убитых чеченцев на всех гражданах России. А отмаливать будет патриарх-миллиардер.
31.03.2010 17:50:082188.43.33.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
28. VV (MM) 31.03.2010 16:51 Хотите стать на место Буданова? Отправлять гробы матерям? Снаряжать своих офицеров? Смотреть в их глаза? Станете, не сомневайтесь. Это война. Там все средства связаны с одной целью - выжить.
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть