Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2011 17:07

Западная Украина говорит на польско-украинско-венгерском суржике - Могилев

Западная Украина говорит на польско-украинско-венгерском суржике - Могилев

Премьер-министр Анатолий Могилев заверил, что достаточно хорошо знает как украинский, так и русский язык. Однако на просьбу журналистов назвать 7 букву украинского алфавита, глава крымского правительства стушевался, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Вообще-то на чисто украинском языке довольно не большая часть населения Украины говорит. Восток говорит на русско-украинском языке, Западная Украины говорит на польско-украинско-венгерском суржике", - считает Могилев.

"Я когда был в Закарпатье, то находясь в отдельных регионах, я вообще с трудом понимал, о чем говорят. А недавно я был во главе делегации МВД Украины во Вьетнаме, и там одна девушка на русском языке пела песню, а когда я ее спросил, откуда у нее такое хорошее знание русского языка, она мне ответила: я вообще-то пела на французском", - отшутился Могилев.

При этом он заверил, что ему достаточно знаний украинского языка, чтобы отвечать на украиноязычные вопросы журналистов.

Сейчас вы читаете новость «Западная Украина говорит на польско-украинско-венгерском суржике - Могилев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

219

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.11.2011 08:36:33хрін46.185.43.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А, що то таке МОСВКАЛЬ ??????? Звір чи чудо-юдо?????

11.11.2011 08:32:17Себастьян193.104.85.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Зовсім ні Вікуся!Але ви жартуєте,а такі як пас(@) - НІ!!!

11.11.2011 08:39:07Правильно193.104.85.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Sorry!В слові пес була помилка! ПЕС(@) !

10.11.2011 19:13:33vova 92.113.253.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

:)

10.11.2011 19:18:09костя...94.178.206.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

vova(lvov), ты как всегда великолепен !!! Если не против, то я присоединяюсь к восторгам в адрес Вика(Киев)

10.11.2011 19:16:58Упир82.145.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ех ти глобаліст

10.11.2011 18:43:15костя...94.178.206.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

... щоб посварити українців... та підняти ціну собі, убогому з західной України...

10.11.2011 18:40:34Упир82.145.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Треба називати речі своїми іменами, навіть якщо це принесе страждання. Інакше будемо жити в світі брехні, неправдивому, як у фільмі "Матриця"

10.11.2011 18:12:21Упир82.145.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ви москалі тут зібрались і від імені східних українців обзиваєте західних всякими збоченими словами які дійсно є вашими рідними не запозиченими, з нашої руської мови. Та у вас не виходить нас посварити і ви нервуєтесь, адже без нашого хліба та сала важко

10.11.2011 17:59:04uapress.info77.123.53.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

У нас наметилась подборочка дебилов - Нацбанк, налоговая, Крым

10.11.2011 17:29:18Ага?95.132.220.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Думаю, що росiйськомовнi лiкарi -академiки,такi як Амосов, Шалiмов зробили бiльше для Украiни, нiж украiнськомовний проктолог Тягнисрак.

10.11.2011 17:05:21костє93.74.212.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ти русскій ілі єврєй?

10.11.2011 18:38:59костяПОхуист94.178.206.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ты льстиш мне..., но нет.

10.11.2011 17:04:54так95.132.127.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

могилбов , пахло та їм подібні, розмовляють на "чистій"....!!!! ГОСПОДИ ПРОСТИ та помилуй ЇХ .....НЕДОПУСТИ ПОДАЛЬШОГО знущання над УКРАЇНОЮ та ЇЇ НАРОДОМ.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть