Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2012 10:09

Спецтема: Закон о клевете

Возле ВР журналисты протестуют против закона о клевете
9

Фото: Фото: Злата Угрин

Под стенами Верховной Рады собралось около 30 журналистов.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, они митингуют против ухвалнення законопроекта о клевете. Журналисты держат в руках белые прапирци, как символы того, что после принятия этого законопроекта работать будет невозможно.

"Как только мы узнали об акции "STOP" закону о клевете!", мы сразу решили ехать в Киев, ведь это не демократический закон помешает нам нормально работать. В четверг в Черновцах уже состоялась акция протеста, на которой присутствовали около 200 человек ", - рассказал руководитель Черновицкой ТРК" ТВА "Василий Заблоцбкий. Черновицкая группа прибыла первой на акцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон о клевете не имеет права на существование - Кужель

Кроме того, к акции присоединились около 10 активистов общественной организвции "Сопротивление".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Википедия протестует против "клеветы"

Занокопроект Валерия Журавского предусматривает наказание за клевету штрафом от 200-500 необлагаемых минимумов, также исправительные общественные работы сроком до одного года, или ограничение свободы до 2 лет.

Сейчас вы читаете новость «Возле ВР журналисты протестуют против закона о клевете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

01.10.2012 13:01:12.37.55.119.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ты смотри, все ГОВНОМЁТЫ РЫГОАНАЛЬНЫЕ ВЫПОЛЗЛИ?! Вся ГОЛУБАЯ РАТЬ: Ситизен, Киев....БЫДЛОТА !!!

01.10.2012 12:57:33гость212.26.136.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

самое страшное, что каждый , так называемый журналист, который напишет какую то сплетню или слухи, считает себя демократичным, а главное честным и порядочным журналистом, пиарится как борец за справедливость, но людям жизнь портит. Не напоминает ли вам это базар? Вот как с таким бороться?

01.10.2012 12:19:07Citizen46.151.80.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Журналисты фактически выступают с лозунгами:

Право зводити наклеп - невід'ємне право незалежного журналіста!

Вимагаємо скасувати покарання за наклеп!

Вимагаємо залишити право зводити наклеп!

Ні покаранню за наклеп!

01.10.2012 12:06:52Киев176.36.133.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Местная камарилья волошиных сегодня, как никогда рано и дружно расчехлила г.вномёты.
Без вранья наши журналиги не могут,выход один .-протестовать
У них отбирают их слово.
И это слово, надо понимать, - клевета.

01.10.2012 10:51:58Киев46.202.139.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вот теперь понятно в чем заключается работа журналюг: ВРАТЬ, ВРАТЬ, и ВРАТЬ... Приняв такой закон большая половина этой братии пойдет искать другую работу. Вот и отлично. Меньшк брехни - больше покоя. А то задолбали: туда не ходи - убьют... сюда не смотри - съедят.. и пр.

01.10.2012 10:50:531111195.64.225.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Суди працюють погано це факт. Проте це не привід відмовлятися від законів, що встановлюють відповідальність за злочини. А наклеп це безперечно злочин. Ніхто ж не виступає проти статей кримінального кодексу які встановлюють відповідальність за інші злочини проти особистості, наприклад, вбивства або крадіжки. А суди і судді ж ті самі, що і до наклепів!

01.10.2012 10:47:55журналист77.88.231.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Как правило, журналистская "клевета" всегда подтверждается, потому что НАСТОЯЩИЙ журналист всегда перепроверяет факты, а тот, кто просто плещет языком, - не журналист и не имеет права носить это звание! Не путайте Божий дар с яичницей! А то пришло - брехливое, злобное, неумное, а себя журналистом считает, профессию позорит! У НАСТОЯЩЕГО журналиста всегда в запасе дополнительные факты, а всевозможная шушваль треплется впустую. Но закона такого быть не должно - он как раз и принимается не против клеветы, а против расследований.

01.10.2012 11:02:18ааа31.202.196.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

А где ты видел Настоящих Журналистов. Их в Украине человек пять не наберётся. А пишут, в основном, людишки считающие, что если они могут писать без ошибок, то уже журналисты.Настоящим журналистам бояться нечего. А собрались никчемные, для готорых главным является не правдивое освещение события и его анализа (политического, экономического, социального и т.д.) а стремление преподнести эти события лишь бы привлечь внимание читателей.
Вот так и появляются заголовки типа "Россия (белоруссия) развязала ВОЙНУ против Украины (а речь идёт просто о несоответствии поставляемого сыра или.. или.. согласованым стандартам) Таким писакам -лавное обывателя напугать, устрашить

01.10.2012 11:07:03журналист77.88.231.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Об этом я и пишу, как Вы прочитали выше. А нормальных журналистов знаю, и немало. Они не зарабатывают больших денег, потому что не продаются. Их не берут в президентский пул, потому что они не будут писать взахлеб. Но они есть - разного возраста, опыта и таланта. И благодаря именно им еще есть доверие печатному и электронному слову.А заголовки... Ну, это для того, чтобы вы ппрочли - всегда восхищаюсь заголовками "Обкома", но пишут-то по-серьезному.

01.10.2012 10:52:54птус 46.211.204.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

А как же быть? Ведь оклеветают и не отмоешься.

01.10.2012 10:44:41Юрий85.223.163.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Против закона о клевете могут выступать люди, которые врали, врут и будут врать. На первом месте по вранью - журналисты.

01.10.2012 10:24:1091187.244.178.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

КОЖЕН громадянин чи журналіст, повмнні РОЗУМІТИ СВОБОДА СЛОВА- ЦЕ І Є основа ДЕМОКРАТІЇ! Слава Україні!

01.10.2012 10:34:24Citizen46.151.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Свобода слова - Да!
Но свобода клеветать и не нести за это ответственность - НЕТ!
Сала Україні!

01.10.2012 13:09:19.37.55.119.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ситизену
Да ты и свобода- вещи непересекающиеся...Вообще...
Ты же БЫДЛЯК рыгоанальный...

01.10.2012 10:52:1091187.244.178.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

КОмуняки, риги і "Citizen"- БУДУТЬ БРЕХАТИ, ТУПІ ЗАКОНИ ПІДТРИМУВАТИ! Сала ТОБІ НЕ БУДЕ! Слава Україні!

01.10.2012 10:17:09Citizen46.151.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Другими словами - "Возле Кабмина журналисты требуют оставить им право клеветать!".

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть