Ексклюзивы
воскресенье, 22 декабря 2013 19:44

В Запорожье Евромайдан требовал люстрации власти и отставки мэра

В Запорожье Евромайдан требовал люстрации власти и отставки мэра
Фото: AFP

Около 3 тысяч украинцев пришло на народное вече в поддержку киевского Евромайдана в Запорожье.

Акция прошла под девизом "Запорожье - просыпайся", "Бери диван - иди на майдан". Активисты митинга принесли на площадь символический домашний диван, "для земляков, привыкших к домашнему комфорту".

Многотысячный митинг согревался горячим чаем и кофе из огромного самовара, а также медом - подарками от местных предпринимателей. Как отметили участники митинга, запорожцы, требующие импичмента президента и люстрации украинской и местной власти "будут бороться до полной победы, поэтому майдан и в будущем будет для них главным оружием борьбы за правое дело".

Запорожцы приветствовали решение Народного вече на Евромайдане у Киеве о создании всеукраинской организации Народное объединение "Майдан" - "как главного голоса народа, который заставит слышать себя ныне действующую власть".

На митинге возле здания запорожского горисполкома участники акции требовали отставки городского головы Александра Сина.

Сейчас вы читаете новость «В Запорожье Евромайдан требовал люстрации власти и отставки мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

23.12.2013 13:03:46Citizen1291.208.52.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Какое то время "Евромайдан" будет жить и дальше. Какое-то время. В режиме "иди сюда, стой там". Как перфоманс для профессионалов на зарплате и романтиков без зарплаты и... мозга. И как напоминание власти, что есть у революции начало, нет у революции конца. Но "марши" миллионов и даже миллиардов возможны только в туалет. Особенно тогда, когда просроченная пища, которой среди баррикад из желтого снега уже пичкают "волонтеров свободы" их вороватые "спонсоры", даст о себе знать. Массовым расстройством желудков. Вот тогда, как пела Глюкоза, и получится "танцуй Россия и плачь Европа, у меня самая, самая, самая красивая"… ну, вы понимаете...:D

23.12.2013 12:59:44Колючка eZ46.119.234.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Требовали этого не люди, а организаторы....они же просто пытаются заработать на всем, что у нас в стране сейчас происходит. Противно смотреть уже на эту показуху, которая кроме оппозиции никому не нужна

23.12.2013 08:39:16Запорожець95.134.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Майдан збирається на площі Фестивальній, біля будівлі бувшого обкому. Я сам це бачив.

22.12.2013 21:38:39lutich91.219.220.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А почему кличко с яценюком-ЗАБЫЛИ о ПАРНЕ,который-рисовал ПРЕЗИДЕНТУ точку на ЛБУ-в Сумах,почему ЕМУ-никто,ДАЖЕ,не требовал-АМНИСТИИ?Кто еще будет-спорить,что-это ЖИДяра и сынок-КГБиста?Если-СВОБОДА,то-ДЛЯ ВСЕХ!ПРАВИЛЬНО я-ГОВОРЮ?а то депутатики начали играться в свой-бюджетик а ПАРЕНЬ-видит НЕБО В КЛЕТКУ...На американские ДЕНЬГИ наняли КУЧУ политтехнологов, АРТИСТОВ, Вестервелей а ЕМУ не могут нанять-АДВОКАТА,который бы-предположил-..может ОН,вообще, рисовал-ИНДИЙСКОГО ЦАРЯ а в ИНДИИ ВСЕ-С ТОЧКАМИ на ЛБУ… СЛАВА УКРАИНЕ!!!

23.12.2013 00:28:53Вася lapyxov178.92.71.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ты сначала разберись, а пом изрыгай свои гнилые мысли,эту девушку беркутовец ударил житом,она потеряла сознание,ее оттащили в мусоровозку,там она пришла в себя,но этого ни кто не видел,вот слухи поползли,честно ты уже достал этой темой

23.12.2013 00:30:15Вася lapyxov178.92.71.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

не туда написал.

22.12.2013 21:16:27Добрый Лео92.113.240.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Никто не знает, планирует ли товарищ Портников обратится с трибуны Евромайдана к евромассам? Как и прежде они будут стоять на одной евросцене вместе с Олегом Ярославовичем?

22.12.2013 22:08:26Brbr Spizzukovich24.74.45.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Тянибок хочет сделать украинцев ХОЗЯЕВАМИ в СВОЕЙ ХАТЕ!! а если евромаса [***]нёца то и пусь валит кибеням!
ГЛАВНОЕ!! шоб сами украинцы как хозяева решали нужны ли им геи или бандиты или царь путя!

22.12.2013 21:13:43lutich91.219.220.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А почему кличко с яценюком-ЗАБЫЛИ о ПАРНЕ,который-рисовал ПРЕЗИДЕНТУ точку на ЛБУ-в Сумах,почему ЕМУ-никто,ДАЖЕ,не требовал-АМНИСТИИ?Кто еще будет-спорить,что-это ЖИДяра и сынок-КГБиста?Если-СВОБОДА,то-ДЛЯ ВСЕХ!ПРАВИЛЬНО я-ГОВОРЮ?а то депутатики начали играться в свой-бюджетик а ПАРЕНЬ-видит НЕБО В КЛЕТКУ...На американские ДЕНЬГИ наняли КУЧУ политтехнологов, АРТИСТОВ, Вестервелей а ЕМУ не могут нанять-АДВОКАТА,который бы-предположил-..может ОН,вообще, рисовал-ИНДИЙСКОГО ЦАРЯ а в ИНДИИ ВСЕ-С ТОЧКАМИ на ЛБУ… СЛАВА УКРАИНЕ!!!

23.12.2013 07:16:14Bimba146.185.31.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

покачану!

22.12.2013 21:00:49lutich91.219.220.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

В то время, как на Евромайдане тысячи украинцев выражают свое желание вступить в Евросоюз, во многих европейских странах люди выходят на протест против политики ЕС.
http://world.eizvestia.com/full/655-es-zahlestnuli-grazhdanskie-protesty
вот тут написана истиная причина внезапной любви ЕС к Украине.
http://ru.euronews.com/newswires/2265668-newswire/
тех-кемпы
http://www.youtube.com/watch?v=uTKZYTLDnv8
Почему госДЕП богатых США и ЕС-не БЕСПОКОИТСЯ?
http://gazeta.ua/articles/life/_ovochi-frukti-stanki-dlya-golinnya-evromajdan-poprosiv-u-kiyan-dopomogi/533368#2954738
братские-народы...
http://www.youtube.com/watch?v=V9oAlLINyMA

22.12.2013 21:51:22alex1970178.137.31.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Так они же уже ощутили все прелести ЕС, теперь хотят выхода с него, а наши еще нет, пока на своей шкуре не испытают не угомонятся. :)

22.12.2013 20:57:35Rusky109.206.54.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну, що ж, коли вже так, і усюди за підписання того, чого не бачили, тоді треба підписувати.
Але щось мені підказує, що у разі підписання, анти-майдан буде в сто разів більш руйнівний, ніж майдан. Бо буде він базуватися не на "хочу в ЄС", а на "хочу їсти".

22.12.2013 21:17:45Как Цап92.112.147.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

хочу їсти - це проблема Азіатчини. В Європі завжди їсти було що.

22.12.2013 20:25:53NK2141.101.1.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Везде, где начинают заикаться про люстрацию - это ВО Сволота. Отстранить всех коммунистов, чтобы на их посадить сволотовских бывших коммунистов (Фарион).

22.12.2013 21:16:41Гыг Вам193.200.151.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

не,в вашей врадиевке-не свобода...люди сами пошли ментов люстрировать.а скока там до николаева,километров 120?:D

22.12.2013 20:41:45Brbr Spizzukovich24.74.45.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Шо вы такие БЗДЛИВЫЕ??Всё сцуко на бывших да сдохших а слабо на тех кто СЕЙЧАС У ВЛАСТИ!???ШО БЗДИЛА!??

22.12.2013 20:19:25lutich91.219.220.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Антиевросоюзовские настроения возрастают в Британии, Ирландии, Греции, Португалии: Болгарии, Финляндии других странах.На этих выходных в Италии и Испании прошли массовые демонстрации. В Италии митингующие требуют отставки правительства и роспуска парламента. Причина - чрезмерное государственное регулирование экономики и повышение налогов. Это происходит на фоне рекордных показателей по безработице - более 12% итальянцев не могут трудоустроиться, " - вот а мы в европу!!! люди посмотрите в европу,НЕ ВСЯ ЕВРОПА-ГЕРМАНИЯ и ФРАНЦИЯ, ЕСТЬ ЕЩЁ-БОЛГАРИЯ, СЛОВАКИЯ, ПРИБАЛТИКА, кто хочет коммуналку в 400 евро,сигареты по 10 евро и водку по 15-20 евро ПРИ З/П и ПЕНСИИ=350-500 ЕВРО?

22.12.2013 20:39:46Brbr Spizzukovich24.74.45.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Пардон! С чьей [***]ени высмактали инфу??Вы ей богу как дитё ! Всё в рот тянете!-)))

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть