пятница, 30 ноября 2012 13:34

В Ударе рассказали об "откровенном государственном бандитизме"

В Ударе рассказали об "откровенном государственном бандитизме"
Павел Розенко. Фото: glavcom.ua

Сегодня происходит стремительная девальвация гривни, которую Национальный банк пытается скрыть путем сожжения национальных валютных резервов.

Об этом заявил народный депутат от партии Удар Павел Розенко во время круглого стола в Институте Горшенина, сообщает пресс-служба партии.

"Относительно курса гривни и "феноменальной" работы НБУ - давайте будем откровенны, мы все видим и чувствуем, что девальвация гривни идет, начиная с мая 2012 года. Однако НБУ скрывает это путем сожжения валютных резервов. В сентябре было потрачено валютных резервов на 2 млрд. долларов, в октябре - уже 2,5 млрд. долларов. В целом за год сожжено 12 млрд. долларов", - отметил Розенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Кличка пообещали не брать государственных квартир и ограничить чиновникам авиаперелеты

По словам политика, для того, чтобы удерживать курс национальной валюты, НБУ придумывает и другие "специфические" методы - в частности, обязательную продажу экспортерами 50% валютной выручки и 15% налога на продажу валюты для граждан.

"Это элемент откровенного государственного бандитизма. Когда человек получает дома хоть какие-то частные накопления в иностранной валюте, которые страхуют доходы этого человека, - сегодня приходит неизвестный человек и говорит: отдай нам 15%, пожалуйста. Это же прямой рэкет. С одной стороны, Нацбанк рассказывает нам о кризисе, а с другой - каждый день мы в СМИ видим, что НБУ проводит шикарный ремонт своих пансионатов и санаториев, НБУ покупает лифты по полмиллиона гривен, гидромассажные ванны и т.д.", - сказал народный депутат.

Сейчас вы читаете новость «В Ударе рассказали об "откровенном государственном бандитизме"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

02.12.2012 16:24:26188.135.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

предлагаю взрывать этих козлов по одному, ведь никакой управы нет... .

02.12.2012 14:44:49ЛИДИЯ109.254.49.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

ВЫ ПРАВЫ,они готовы снять с нас шкуру это же бандиты ,у которых не стыда ни совести нет,обдирают нас до нитки.

02.12.2012 14:36:37Вопрос178.93.189.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Уважаемые комментаторы, наверное вы лично присутствовали на "выкармливании" регионалами "Свободы", и наверняка знаете много больше чем простые люди и СМИ о соглашении между ПР и Свободой. Поделитесь доказательствами

01.12.2012 11:35:23натали62.182.66.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

без поддержки власти.как бы тягнизад не кичился,он бы и близко не прошел бы в Раду. А вообще,нас развели по полной,и дальше еще хуже,все они одним миром мазаны.не верю ни кому и СМИ в том числе.

01.12.2012 19:49:43Лара178.94.110.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Та да , это и коню понятно... ахметовци все чудненько прощитали и пульнули денюшку в правильный вектор, на следующих президентских выборах им свободовци все свои проценты сольют, так и будет театр то туды , то сюды =(

30.11.2012 14:25:29л212.90.170.--
  • 19+
  • 0-
  • Відповісти

Ударовцы правы!!!

30.11.2012 22:13:51Макс178.94.172.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Та правы, то правы, вот только , как вроде адекватные люди могут сотрудничать с этой гоповской бандой СВОБОДА, там же одни тысячники и скинхеды, которые только на митингах за Гитлера зиги кидают, к политике такой зброд не может иметь никакого отношения.

01.12.2012 01:22:02гость180.38.254.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Макс! Сравни действия так называемой гоповской бандой СВОБОДА и "покращувальниками житття вже сьогодні" и ты увидишь,кто не может быть у власти...

30.11.2012 13:58:47Елена93.73.15.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

Да,это правда, нацбанк живет почти как депутаты. Я сама работник банка. Правда Ощадного-кассир. У нас ну просто досмеха низкая зарплата. так я не понимаю-почему ко дню банковского работника в нацбанке дают деньги-премию, а в Ощадбанке обычным кассирам нет. Т.Е. нацбанк-это банк, а Ощад-нет?

30.11.2012 21:28:25АК 47195.160.205.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Зам главы Ощадбанка в 2011 году зарабатывал 240 (двести сорок тысяч) гривен в МЕСЯЦ и ушел в министры екологии, наверное на не меньшую зарплату...

30.11.2012 13:55:44Блин масляный2.94.169.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Еще один от контужего боксеришки,а то мало бюторогой нечисти

30.11.2012 14:31:00!109.86.220.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

ОБПРджений блин.

30.11.2012 13:53:53петро213.227.198.--
  • 21+
  • 0-
  • Відповісти

правда на всі 100%, але коли і хто відповість за цей базар?

30.11.2012 13:51:49Фима2.94.169.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Мож эта бютомордая сволочь знает рецепты качановской шалавы да скрывает...ну типа свиного гриппа....чтоб гривня с 5 до 10 мордой в грязь упала?

30.11.2012 14:33:44?109.86.220.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Просчеты той, что в тюрьме-это что- то одно, а государственный бандитизм ПР дунов - это что- то другое, и если мозги имеются, то надо это отличать. И спасибо, что людям это хоть кто- то разъясняет.

30.11.2012 13:47:50Nihoho212.82.195.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Да, в Украине человек ДОМА получает накопления в иностранной валюте!!! Бред какой!!! У обычных работяг разве что на всякий случай пара сотен американских рублей лежит, а при нынешних ценах о каких накопления вообще речь идет???

30.11.2012 14:35:17!109.86.220.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

А если не лежит, то зачем тогда 15% налог?

30.11.2012 14:46:31Quest176.8.203.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Значит вам не о чем беспокоиться. Правда только до той поры пока не понадобиться. И тогда прдятина тут как тут.

30.11.2012 13:59:00Сергей88.81.226.--
  • 29+
  • 0-
  • Відповісти

Розенко все правильно сказал. А то что люди по 20 лет собирают на жилье или на хоть какую-то машину ты об этом слышал? Или бабушки для своих внуков по 50 дол. с пенсии собирают? Или на другие нужды: покупку телевизора, холодильника или на отпуск (раз на 5 лет)? ты об этом слышал? А тут приходят донецкие бандиты и собирают с этих накоплений по 15%, для себя, для золотых унитазов и страусов в Межигорье. Не нужны тебе деньги, так иди их и Арбузову сдавай! Хочешь быть быдлом - будь им. А я - не хочу!

30.11.2012 13:58:47Quest176.8.203.--
  • 19+
  • 0-
  • Відповісти

Когда настанет "всякий случай" и захочет ваш работяга продать свои "пару сотен американских рублей", пусть не забывает, что прдятина имеет виды на "свои кровные 30 баксов" временно хранящихся у работяги. Справедливо? Или это форменный бандитизм?

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть