понедельник, 05 ноября 2012 03:16

В "Свободе" уверены, в случае перевыборов у них будет, как минимум, вдвое больше голосов

В "Свободе" уверены, в случае перевыборов у них будет, как минимум, вдвое больше голосов
В "Свободе" заявили, что всегда готовы к любым радикальным шагам, которые позволят реализовать их цель. Фото: Анатолий БАБАК

Всеукраинское объединение "Свобода" готово к наиболее радикальным шагам, даже к перевыборам, однако пока все силы партия концентрирует на борьбе в округах.

Об этом Gazeta.ua заявил руководитель пресс-службы "Свободы", кандидат в народные депутаты Юрий Сиротюк, комментируя заявления коллег из оппозиционного лагеря относительно возможного обнуления списков партий в знак протеста против фальсификаций на выборах.

"Мы еще не слышали официального заявления "Батькивщины" как нашего партнера. Были лишь заявления отдельных ее представителей, - говорит "свободовец". - Но для того, чтобы принять такое решение, нужно не просто заявление кого-то из спикеров или руководителя пресс-службы "Свободы", а нужны определенные юридические шаги, съезды и т. п.".

По словам Сиротюка, ВО "Свобода" как наиболее решительная и радикальная оппозиционная политическая сила всегда готова к любым шагам, которые позволят реализовать их цель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В случае обнуления списков оппозицией, перевыборы должен назначать нынешний состав ВР - КИУ

"Все понимают, что если бы были досрочные выборы, то результат "Свободы", как минимум, вдвое был бы большим. Но официального такого решения еще не принималось. Мы с руководством "Батькивщины" согласовали, что 5 ноября начинаем пикетировать Центральную избирательную комиссию с требованием прекратить беззаконие и произвол во время выборов. На этом митинге будут лидеры "Батькивщины" и "Свободы". Возможно, там услышим официальное предложение", - отметил "свободовец".

Он также добавил, что сейчас в партии продолжают борьбу за каждый избирательный округ.

"Очень не хотелось бы, чтобы за этими заявлениями мы перестали бороться за сохранение результатов этих выборов. У нас еще есть 223 округ, а также проблемы в других округах. Еще не закончилась эта избирательная кампания. Ее еще надо довести до логического завершения", - отметил Сиротюк.

Напомним, один из лидеров Объединенной оппозиции "Батькивщина" (третий номер в партийном списке), народный депутат Анатолий Гриценко в воскресенье заявил о необходимости провести съезд партии, где "обнулить списки" и отказаться идти в Верховную Раду "в связи с фальсификацией результатов выборов". В партии "УДАР" также подтвердили готовность к развитию такого сценария.

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" уверены, в случае перевыборов у них будет, как минимум, вдвое больше голосов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

06.11.2012 00:33:38Юлия176.8.57.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Я вот после выборов этих, всё прочитав и пересмотрев, думаю, что если бы были перевыборы, то голосовала бы уже не "Батькивщину", как голосовала, а именно за "Свободу", они себя показали сильнее как бойцы и жёстче в защите своих голосов и кандидатов.

05.11.2012 09:47:25395.135.191.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Якщо після перевиборів Схід проголосує як Захід ВО Свобода стане лідером України

05.11.2012 10:05:30viz92.113.164.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Це дивлячись хто буде рахувати голоси.

05.11.2012 08:34:47Виктория213.111.157.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Как они все уже достали! Эти пустые обещания. Импичмент президенту, ну, ну. Где они наберут нужное колличество голосов? И очень хочется посмотреть, как Янукович подпишет этот закон, всё равно, что себе приговор. А про пенсионный возраст я вообще молчу. Тимошенко сама подписывала договор с валютным фондом, брала на себя обязательства. А теперь что, решили фонд кинуть? Клоуны. А выпускать Тимошенко? Вот оно им надо! Они только мужиками себя почувствовали, но придётся, чтобы не потерять личико. И не очень верю, что ОБЪЕДКАМ нужна власть. Ведь скоро президентские выборы. а они кроме бла, бла ничего не могут. хотя с другой стороны, ну очень хочется до кормушки дорваться. Так, что шоу продолжается...

05.11.2012 08:04:15НКВД195.182.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

СМЕРША на вас нет, свобода .Загнать вас обратно в схроны.

05.11.2012 21:21:10ГП92.112.231.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Опять санитарі в дурке отвлеклись?

05.11.2012 08:00:52Андрей195.182.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Выборы за счёт партии Свобода.

05.11.2012 10:14:05viz92.113.164.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Ні Боб, за рахунок фальсифікаторів.

05.11.2012 09:34:48буч77.122.97.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
05.11.2012 08:34:42Изя195.182.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я тоже думаю, что выборы нужно организовать за счёт свободы, что бы тягнижоп в трусах пришёл голосовать! Но шансы будут 100% в двое меньше, чем сейчас. Максимум 5% она наберёт!

05.11.2012 07:45:18гість178.158.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Нажаль країна вірніше ВР СТВОРИЛА УСІ УМОВИ ДЛЯ ТОГО ЩОБ ЗА 20 РОКІВ НЕЗАЛЕЖНОСТІ ВТРАТИТИ СВІДОМІСТЬ ЦІЛОГО ПОКОЛІННЯ І СЬОГОДОНІ НІХТО І НЕУЯВЛЯЄ ЧИММОЖЕ ЗАГРОЖУВАТИ САМІМ ЖЕ ТІМ ВИБОРЦЯМ ЯКІ ГОЛОСУВАЛИ ЗА "СВОБОДУ " ЛЮДИ ЯКІ ПРОЙШЛИ ЧЕРЕЗ ВІЙНУ ЯКА НИЩИЛА НЕВИННИХ ЛЮДЕЙ ЦЕ ПРОЗУМІЛИ І ВИБАРАЛИ МІЖ ДВОХ ЗОЛ МЕНШЕ . НЕХАЙ НЕЗОВСІМ ПОРЯДНА АЛЕ НАДІЙНА ДЛЯ КОЖНОГО УКРАЇНЦЯ Партія Регіонів і шукати альтернативу їй є час і можливість наприклад "Удар " "Самооборона " які мають можливість і бажання знщити устоявшуся систему корупції

05.11.2012 06:53:51саша91.207.204.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

о боже опять (( надоела хренова оппозиция ничего делать не может кроме протистовать и говоритть что мы лучше их
просто олололо))))

05.11.2012 06:51:43oleg213.200.43.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Флаг им в руки-дебилам.Одного вида Тягнибока достаточно, чтобы понять-сбежал из психушки

05.11.2012 05:24:45Виктор72.231.12.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Они с ума сошли. ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА ПОГУБИТ! На следующих выборах наберут намного меньше - снова потребуют перевыборы. ПОРА ДЕЛИТЬ УКРАИНУ НА ДВЕ ЧАСТИ - ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ.

05.11.2012 11:42:5991187.244.178.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Тебе надвоє! Голову- окремо, а решту в канаву! Слава Україні! НІ СЕПАРАТИЗМУ!

05.11.2012 08:01:53виктору176.8.134.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

совершенно верно,и нахрен нам нужна заподная преисподня,урода сами не живут- и другим не дают----продажные ублюдки!!!!!!!!!!

05.11.2012 21:27:17ГП92.112.231.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

"Сами не живут"??? Да тебя жаба ПИСЮАРовская давит. 70% дотаций в ПИСЮАР ежегодно, а их нигде не видно, дятлы макеевско-селидовско- живут в хрущобах с парашами траншейными на улице и это в 21-м веке, Мариуполь ахметовские заводы травят, а все ЗУ виновата. Бухать меньше надо, кто тебе жить не дает по-человечески, кроме тебя самого???

05.11.2012 07:18:29Донецк195.244.5.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Лучше тебя поделить надвое, сепаратист [Видалено]

05.11.2012 06:58:51Николай199.36.123.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Придурок, а почему на две? Давай сразу на сто! В каждом районе свой президент! Круто!

05.11.2012 05:21:18Марiя178.213.6.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Почалося! Голосувати легше нiж робити.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть