Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2012 11:32

Спецтема: Пленки Забзалюка: скандал с "тушками"

В ПР много вопросов к Забзалюка: "Где эти деньги и почему он за них не заплатил налоги?"

В ПР много вопросов к Забзалюка: "Где эти деньги и почему он за них не заплатил налоги?"

Народный депутат Роман Забзалюк должен был задекларировать деньги, которые он получил якобы от Игоря Рыбакова, или сдать их.

Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат от Партии регионов Валерий Бондик.

"Согласно Уголовно-процессуального кодекса, если было событие и было обнародование через СМИ, то Генеральный прокурор должен возбудить уголовное дело. Пока по факту, а затем против личности. Печальное событие, потому что это очередной ляп на украинский парламент", - отметил он .

Нардеп подчеркнул, что сама ситуация вызывает не очень приятные эмоции: "Было или не было ... но уже обнародовано и как будто мы все в грязи какой-то. Я думаю, что это не красит украинский парламент".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Такая же ложь, как золотые унитазы - "регионал" о заявлении Забзалюка

"Это уже что-то личное, и шевелить это белье ... Пусть генпрокурор разбирается, имел ли он (Забзалюк) право: он не же не спецобъект, у него нет оперативных полномочий, что он там писал, это а-ля "Мельниченко-2"...", - добавил он.

Бондик также рассказал, что сейчас должны назначить различные экспертизы: аудефоничну, научную, юридическую и т.д..

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Регионах" заявления Забзалюка назвали "сказками" и "методами КГБ"

"Будет уже процесс расследования и если как факт будет доказан, мы как парламентарии будем обязаны предоставить разрешение на снятие депутатской неприкосновенности и возбуждении дела в отношении лица, которое давало деньги и которое брало", - подчеркнул он.

"Регионал" также отметил, что "это уголовно наказуемое деяние с одной стороны и с другой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутатов-перебежчиков вербовали по схеме: 500 тысяч долларов и надбавки за вранье

"Если это не взятка, почему он (Забзалюк) деньги не задекларировал и не сдал. Если он считает, что это помощь на какую-то медицинскую операцию, то почему он не уплатил налоги? Такая же сумма большая, это какие же налоги! А где эти деньги? Почему он их не пошел и не сдал. Много вопросов ... ", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «В ПР много вопросов к Забзалюка: "Где эти деньги и почему он за них не заплатил налоги?"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

09.02.2012 18:36:35копия178.137.31.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Группа "Реформы во имя будущего", состоит из 17-ти исключенных БЮТ(овцев) и троих НУ-НС(овцев), каким боком здесь ПР???

09.02.2012 15:10:46Павло Аніськович93.75.174.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Партия РыгиАналов без вопросов идёт на х*й!

09.02.2012 15:01:20Мария92.113.192.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ПР продала стране две вышки наварили 300млн.дол., а тут слезы 450тис.дол. Вся ПР спохватились рядятся в тогу невинных. Ребятки это ваш стиль работы и 450 для вас это даже не семечки, это шкурки от них. Какие вы все честные расскажите маленьким детям и депутатам европарламента. Но боюсь и они вам не поверят.

09.02.2012 14:41:09Петюшка91.124.190.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Депутати,які не служать народу і Україні-не потрібні...На наступних виборах їх замінемо.

09.02.2012 14:36:24патриот212.122.123.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

тофарищу гражданину: Ты тут гундосишь про Юлиных учеников,а почему ты спросишь, учеников хама,откуда у них эти деньги и кто первыи их своровал!Теперь ты вопишь,что это бютжетные деньги,а где ты, тупоголовыи, раньше был,когда москалюга рыбаков их получал!Закрои хавку и не воняи,справедливыи ты наш!

09.02.2012 14:27:16Grajdanin95.133.228.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Если этот аферист поправивший своё здоровье за счёт тушек, считает, что полученные им более 100 тыс. $. его, то он ошибается и не налоги должен оплатить, а вернуть всю сумму в бюджет т . к. они ворованные. Вот такие у Юльки ученики. Ходит Забзалюк, нос задрал, так докажи, что старался для народ, а не для своей утробы. И Тимошенко вроде защищала Европу от холода, а на самом деле прикрывала задницу от россиян, что бы те закрыли дело про 400 мил. долларов, цена газа для украинцев её не волновала..

09.02.2012 13:25:07$$$$$212.22.201.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

РигоАнали зовсім втратили здоровий глузд, пропонуючи Забзалюку сплатити податки. Очевидно треба розібратися, але не кулуарно в прокуратурі, а у відкритому режимі слідчої парламентської комісії. А потім, якщо факт передачі грошей буде визнано, з'ясувати де брав гроші Рибаков, чиї вказівки він виконував. Тільки після цього можна буде вирішувати, що робити із ними, кому повертати і кого треба судити. Але не факт, що Рибаков доживе до початку роботи такої комісії.

09.02.2012 13:04:41ригіаннал195.189.241.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

є питання у народу України до ригіанналів: у кого вкрадені гроші якими ви купляєте "слуг народних" і як у вас піднімається рука на копійчану допомогу матерям-одиночкам??????

09.02.2012 13:01:52Shiver2005109.161.64.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

В ефірі 5-го каналу? Нащо цих крадіїв запрошувати на ефір, тут узагалі нонсенс!

09.02.2012 13:01:35моня109.104.175.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А что нада писать только одно, Моня?.Хорошо.

09.02.2012 13:17:11Петро217.212.230.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пиши: ПРоанальний троляка.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть