суббота, 03 сентября 2011 11:06

В октябре-ноябре следующего года будет кульминация массового восстания - Танюк

В октябре-ноябре следующего года будет кульминация массового восстания - Танюк

Мирное население становится заложником политических провокаций действующей власти.

Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал экс-нардеп Лесь Танюк.

"Подбрасывают взрывчатку, проводят массовые аресты. Напрашиваются параллели с 1960-ми, когда в компартийной прессе распространяли слухи о складах оружия, мешках американских долларов, подпольные типографии. А когда это оказывалось блефом, подкладывали листовки Григорию Кочуру (переводчик, поэт, общественный деятель. Умер в 1994-м. - ред.), "шили" диссидентам создание террористических организаций ", - отметил он.

Танюк уверен, что в Украине невозможно создать российскую модель террористической угрозы.

"Суды также работали по звонку сверху. Правда, тогда ограничивались листовками, а теперь давайте копировать Москву - подкладывать динамит под жилые дома? Нет, Украина - не Россия. Здесь такие триллеры не пройдут", - сказал экс-нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд оставил двух "васильковских террористов" за решеткой

Людей не удастся запугать, считает он.

"Чем больше натягивать эту струну, тем больше будет отклик. Эта стрела полетит очень сильно. Спонтанные протесты начнутся весной 2012 года, а в октябре-ноябре будет кульминация массового восстания. Это приведет либо к изменению властной команды, или к тотальному погрому демократии. А тотальный погром демократии кончается так, как в восточных режимах - концом Мубарака и Каддафи ".

Будущие социальные бунты уже не будут такими мирными и спокойными, как Майдан.

"Тогда люди собрались, потому что их обидели, изнасиловали и" кинули ". Они боролись не за свои финансы. Теперь будет иначе. Зарплаты падают, цены катастрофически растут. Действительно нечего есть. Ты беззащитен перед произволом милиционера или судьи. Властям никто не верит. Это ведет к непредвиденному. Если не изменится курс на тоталитаризм, кровавых событий не миновать, - отметил Танюк.

Полностью интервью читайте здесь.

Сейчас вы читаете новость «В октябре-ноябре следующего года будет кульминация массового восстания - Танюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

89

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

19.10.2011 11:55:57украинци178.215.116.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Во Львове милиция задержала безработного, который угрожал застрелить президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщает департамент связей с общественностью министерства внутренних дел Украины, 10 апреля во Львове в милицию позвонил неизвестный, который сообщил, что у него есть винтовка, из которой он намерен 11 апреля убить президента Украины.

Сотрудники милиции установили, что "это сообщение из хулиганских побуждений сделал 32-летний безработный местный житель", который уже задержан.

17.10.2011 13:53:58Алекс94.179.56.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Терпите люди, такова ваша судьба. Правители лучше знают как вас накормить и одеть. Чего голову дуростями забиваете?

03.09.2011 17:17:16патрийотам95.134.189.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пьсьдьож. Кричали этой весной, потом осенью.... а шо тетерь следущей осенью? Письдьож. Быдлокомунохохлам быдлячего правителя хама , быдлячую жизнь.

03.09.2011 16:08:46Хмм94.179.15.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Чому "у жовтні–листопаді"? Чому "наступного року"? Ви як по нотам, сказали "кінець світу 2012" і тягнуть до 2012. Давайте посидим ще рік, нехай крадуть і знущаються, а ми потерпим..

Ви мабуть вже звикли до цього сценарія - вибираємо, назначають дату кінця світу, терпим(Саме цікаве що сидим і терпим поки нас не опустять "нижче плінтуса"), революція!
І так вже 20 років, по колу..

Може вже пора розірвати це коло? Чи все ж таки ще потерпим.. ?

03.09.2011 16:07:35ТТ (Киев)92.244.99.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Этот старый перд.. ждет недождется революции, крови и трупов людей. Поистощился писательский потенциал, хочется что-то поужаснее срежиссировать. А вот ему дуля, хочет революции - пусть отдаст все неправедно "заработанные" средства в детские дома, уйдет из дома, нанесет себе какую-нибудь рану, поживет в землянке без удобств годик, тогда мозги может и просветляться насчет революций. Революции хороши только в кино.

03.09.2011 15:35:30Макеевка93.89.211.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ребята, я спрашивал тут сегодня утром, а своего коммента не нахожу. Повторяю, вот такой я вредный. Лесь Танюк, автор этой статьи, и Лесь Танюк, актер из фильмов "Внезапный выброс" и "Вавилон ХХ", а также и многих других - одно лицо? Если нет, то так и объясните, зачем же коммент убирать?

03.09.2011 14:26:54Владимир. Донецк94.248.68.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

баб нюсе 03.09.2011 14:07 . Ну наконец-то, определились! Значит Юля у нас харо-о-ошая! Это-же не она в 2005г репреватизацией кризис устроила уронив пром. производство на 15% в минус! Не она подбросила цены в разы! Да, индусу прдали Криворожсталь ровно в 4 раза дороже, чем Пинчуку и Ринату! Ну так 10 млрр грн. и заныкались гдето! Хороший откат! И себе Юля успела простить долг перед Украиной на 3.5 млрд. "Это тебе не мелочь по карманам тырить"! Это САМЫЙ "эффективный собственник" в истории Украины!

03.09.2011 14:38:49баб нюся 193.151.105.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Ох, Владимир,Юля вам, видимо, солнце застит! А вспомните, кто получал деньги за "Криворожсталь"? Какое правительство, вспомнили? Точно - Еханурова! Ныне уважаемого и обласканного (с какой бы стати, как вы думаете?). И если бы Юлия Владимировна себе простила долг (как сейчас простили ахметову с фирташем) ее бы сейчас судили б именно за это, не мудрствуя лукаво. Не пишите, пожалуйста, непроверенных, высосанных из пальца глупостей. А что касается репприватизаций - так они сейчас в самом разгаре - кто сейчас собственник Мариупольского завода им.Ильича, вместе с его сельскохозяйственными предприятиями? А Горловского "Стирола"? А шахты "Трудовская" и еще не помню уже каких трех, наиболее добычных, шахт? Догадываетесь?

03.09.2011 15:06:12Владимир. Донецк94.248.68.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я не догадываюсь, а знаю кто собственник. И знаю кто был собственником и кто строил эти предприятия! Но я так и не узнал (да и никто не узнал) куда делись 10 млрд. гривень за Криворожсталь? И я знаю, что кокс туда возят из Кузбаса и работают тап парии из Индии вместо наших рабочих...А что касается непроверенных данных, то разве не они были Юлиным коньком? Все у нее бандиты без суда и следствия! Одна она на зарплату каждый день наряды меняла и дворцы строила! Вот суд и Закон сейчас и устанавливает ее "праведность"! Будет прецедент, а потом и Янукович пойдет по протоптанной дорожке! Так в Ю.Корее было! Не должно быть неприкасаемых!

03.09.2011 14:05:29Просто людина77.122.92.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

А чи можемо вірити Танюку!? Де докази, де факти?! Аби попіаритись . на разі щоб нагадати про себе. та адреналінчику підкимнути тим, хто дуже "нервовий" та завзятий. Танюк, ти ж вже літня людина - про душу пора вже думати, а не займатися маніпуляціями свідомістю пересічних громодян. Від вас всіх вже нудить!!!

03.09.2011 13:08:26В109.201.225.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Буде ще раніше... І то буде нагода без проблем розірвати усі кабальні договори з Росією (під час революції можливо зробити багато добрих справ...) А чому то відбудеться- відповідь проста- при владі бандюковичі- які не дбають про народ, державу- все гребуть тільки у свої кармани- і народ повстане... По іншому бандити просто не вміють працювати... І в кінці кінців- така доля народу- і він після революції буде накінець мати майбутнє... Без революції (справжньої)- майбутнього нема взагалі...

03.09.2011 13:25:58Определительзападлянцев77.235.117.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

а с КАКИХ это болтов? Что кушать нечего? Не знаю, как где, но в Одессе я таких не видел. По крайней мере, если ТАКОВЫЕ и есть, то порождены они ещё оранжопнутой властью Юща и Юлы, и больше их не стало! Говорят про уничтожение (давление) на предпринимателей, но и таких я не видел! Говорят, что есть такие раздавленные, но КТО их видел? И раньше - одни открывались, иные закрывались...Падения в промышленности и с/х нет, даже наоборот. Цены растут, так они всегда растут. И что с таким вот положением КТО-ТО пойдёт воевать? Нет. А просто за Юлю конкретно поорать? Так - тем более. Ну, посадят её - так посадят, другим наука. Один хер, ВСЕ знают, что какого чиновника не возьми (а уж Юлу - там паче!) можно смело сажать с закрытыми глазами. да и диктатуры никакой в упор не видно, только опять же кто-то где-то говорит...Болтовня. А заради болтовни звездеть на площади будут только проплаченные кем-либо, юлефаны или тягныбоковские ультранацисты. И опять же - ГДЕ? Только в Киеве? А на этот раз такая география может не проканать.

19.10.2011 10:43:51dj62.64.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

национал-социализм оказался самой человечной моделью общества....после веймарской дерьмократии немцы избрали именно это....но это не шло на пользу мировому жидовству и их приспешникам...за это их подставили и уничтожили...а они просто хотели вернуть свое после версальского грабежа.....но их втянули в мировую войну и сделали козлами и паровозами...хотя их действия-детские игрушки по сравнению с разносимой по миру американской демократией

03.09.2011 13:38:34Владимир. Донецк94.248.68.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Мое уважение зрелой гражданской позицией!!!

03.09.2011 14:23:05В109.201.225.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Звичайно- порівняно з війною- люди можуть щость і зїсти- і вижити- але ж зараз війни нема... Кажуть- є реформи- де вони? Всюду тільки скорочення- зарплати-як були- то такі і є- а ціни з часів Ющенка- зросли напевне в 2 рази? І куди всі кошти ідуть? Чи можуть люди собі щось дозволити- чи тільки заплатити комунальні послуги, наїстись і назбирати грошей- щось купити з одягу? Виходить- всі люди в Україні (прості)- на рабському положенні... І звичайно- вони напевне то розуміють. Все залеже від людей- їх свідомості, ситуації- та долі цілого народу... Юлбка тут взагалі ні при чому...

03.09.2011 14:28:49В109.201.225.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Інша справа- що немає ні чесного лідера- ні партії- які б пропонували впровадження якихось реальних реформ, дій, напрямків економічної діяльності і т.д.... Всі тільки обіцяють- а як реально щось робити- мовчать... Всі рвуться до корита- і людям такі партії і лідери вже знайомі- і вони напевне вже не купляться... В той же час ПР можуть знову все і всіх оптом і вроздріб скупити-закони то в нас не діють... І тут -або людт знайдуть вихід-або ні...

03.09.2011 13:05:01вова львов91.218.231.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Читая Танюка,диву даёшься,как он ещё не стал заложником провокаций власти.И если это правда,то о чём он пишет,то напрашивается вопрос:-если Танюк жив и здравствует,то на кого он работает?

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть