Ексклюзивы
четверг, 25 июля 2013 21:54

Украинцам советуют не идти на празднование крещения Руси с Януковичем, Путиным и Кириллом

Украинцам советуют не идти на празднование крещения Руси с Януковичем, Путиным и Кириллом
Олег Медведев. Фото: polemika.com.ua

Украинцам советуют прийти к Владимирской горке в Киеве на празднование 1025-летия крещения Киевской Руси не с президентами пяти государств и главой РПЦ Кириллом, а позже — вместе с торжественным крестным ходом, организованным УПЦ КП.

Такую идею в эфире телеканала ТВi озвучил политический консультант Олег Медведев.

В частности, Медведев отметил, что празднование 1025-летия крещения Руси, которое должно проходить на Владимирской горке — это большое событие.

"Но я рекомендовал бы украинцам идти туда 28 июля, когда там не будет никаких границ, а все будет демократично — когда состоится традиционный крестный ход от Кафедрального Владимирского собора УПЦ, который начнется в 12.00, до Владимирской горки", - уточнил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович высказал свое видение празднования Дня Крещения Руси

Он напомнил, что 28 июля традиционно проходит празднование с участием киевского Патриарха Филарета.

"Оно демократическое, там нет бронированных автомобилей, нет кордонов охраны, каждый может прийти, присоединиться к празднику и спокойно помолиться", - отметил Медведев.

Как известно, 27 июля в 10.00 на Владимирской горке возле памятника Святому Владимиру в Киеве будут отмечать 1025-летие крещения Украины-Руси. Приедут президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин, глава Русской Православной Церкви Кирилл. Празднование обойдется украинскому бюджету в 47 миллионов гривен.

Сейчас вы читаете новость «Украинцам советуют не идти на празднование крещения Руси с Януковичем, Путиным и Кириллом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

289

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

29.07.2013 13:39:03Киев184.155.17.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

"Блаженны нищие духом":
yout ube.c om/watch?v=KaF4UJfEBiA (пробелы нужно убрать)

27.07.2013 07:48:04-{--|о93.126.73.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А по моему крестили КИЕВСКУЮ РУСЬ, а не росиию.... Это праздник киевской церкви, а не оккупантской и оккупантов.....

27.07.2013 07:51:31Гена95.133.253.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А по-моему Русь это не галицайня или укро,так что заткнись выбл+ядок униатский

27.07.2013 07:29:28може подумай 217.212.230.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Розумію вашу звіринну ненависть до всіх, не дивлячись на національність. О.І.Солженіцин прочуствовав це в своєму житті. От явний факт.Чому ви як шакали накинулись на сказане Олегои Медведєвим ? Що сказане ним так залякало вас, кацапів ? Що не вірно ? Напиши по людськи, обгрунтуй.

27.07.2013 00:46:57!91.209.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ангола - не Англія,
росія - не Русь !

27.07.2013 00:40:12Пушкин88.14.33.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кто крестил москву? Долой попа-самозванца...

27.07.2013 00:38:05кпSS=SS=роSSия91.209.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

кпSS за гундяя !

27.07.2013 00:25:44ролу217.212.230.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

"Нет в этом мире, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистськой стране, вскормленный пропогандой нацизма этот [***] никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуъ, либо враги. Его страна способна только угрожать и убиваит. И за сохранения этого статуса Россей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистену: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но ... смертные" (А.И. Сложеницин ) . До кого ти Себе Відносиш ,рол ?

26.07.2013 21:49:07Рол46.172.148.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Враги Руси всегда использовали дурачков и разжигали междоусобицу в среде русских ! Так монголотатары этим воспользовались и подмяли под себя земли русские. Тевтонцы свой кусок оторвали, польские паны тоже использовали эту схему покарения. Смешно, но и сегодня недоброжелатели наши действуют по тому же старому принципу: разделяй и властвуй ! Земли русские - Великороссия, Малороссия, Белоруссия - пугают басурманов и мир католический своим потенциалом и потому всеми силами они сеют смуту и рознь среди людей русских !

27.07.2013 00:31:42для ІР: 91.225.116.37.55.220.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"Нет в этом мире, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистськой стране, вскормленный пропогандой нацизма этот [***] никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуъ, либо враги. Его страна способна только угрожать и убиваит. И за сохранения этого статуса Россей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистену: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но ... смертные" (А.И. Сложеницин ) . До кого ти Себе Відносиш ,рол ?

26.07.2013 21:41:53Рол46.172.148.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Украинские националисты всегда предавали народ Украины и сейчас эта традиция у них в чести.Их сумасшедшие идеи у них стоят выше Украины и её народа. Укр.нац. с лёгкостью идут на уступки чужакам: -когда казацкие полки бились плечо к плечу с петровскими воинами против шведа под Полтавой, Мазепа и К* Карлу сапоги облизывала и бежали в страхе сознавая предательство своё: -веру отцов своих православную легко променяли на Унию и впали в услужение католицизму; -интерес своего народа легко бросили под сапог германского фашизма и казнили украинцев массово; -сегодня готовы удушить ещё слабое государство Украина в угоду платящим $ и Є, лишь бы в междоусобице славян восточных ослабить себя, Малороссию, Россию и Белоруссию.

31.07.2013 08:37:19Юра94.178.93.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Рол, ну ти називаєш Малоросія, Білорусь і Великоросія(знаєш що саме візантійці назвали ці землі так як і Грецію(Велика Греція --колонізовані землі, просто колонія і Мала Греція-- історичний і духовний центр із патріархатом) тобто малороси, вони ж русини- роси істинний і основний народ Київської Русі.. ось тобі такі дані: Київ і Галич часів КР були настільки ж українськими як скажімо тогочасний Лондон-- англійським а Париж-- французьким! тобто Київська Русь була українською державою, можливо найпершою, можливо ні.. Скіфія свого часу теж наводила ужас на усіх.. про Аріїв і Трипілля узагалі мовчу(майже кожен українець на 50% арієць).. а Трипільська культура це 6 тис. років назад-- коли китайців, індус., єгип., даже майя -- ще не було..

26.07.2013 20:48:19.91.225.116.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ДЛЯ НЕ ПОЙНЯВШИХ ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ - ЭТОТ П-Е-Д-Е-Р-А-С-Т ОЛЕГ МЕДВЕДЕВ - М-Р-А-З-Ь !!!

29.07.2013 10:29:02Вадим (Киев)178.158.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А я бы все это о тебе сказал.... Правильно сказал О. Медведев. Гундяй так боится собственной паствы, что ближе 300 метров никого к себе не подпускает, какой же он пастырь - поц он корыстолюбивый, торгующий табаком и алкаголем. И с-р-ать он хотел на свю паству, вы для него обыкновенное быдло, средство обогащения )))

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть