Ексклюзивы
среда, 02 июня 2010 17:48

У БЮТ говорят, что мажоритарная система - это уже прошлое

У БЮТ говорят, что мажоритарная система - это уже прошлое

Мажоритарная система выборов на местах ничего хорошего не принесет.

Так считает народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога.

"Если мы на местах вернемся к мажоритарке, то это будет возвращение назад. Тогда мы просто будем топтаться на одном месте", - сказал он.

По его словам, мы уже проходили мажоритарную систему на всеукраинском уровне.

"И что? Депутаты навечно покупали себе округ и могли пожизненно обеспечивать статус депутата. Какая из этого польза для людей?" - отметил нардеп.

Однако Семинога признает, что и пропорциональная система не идеальна.

"Но она у нас лишь первый созыв. Это лишь первый блин. Давайте отработаем второй, третий блин и дойдем до того, что нам нужно", - отметил он.

"Сегодня действительно есть проблема, что избиратели не влияют на своих депутатов. Этот вопрос нужно решать. Возможность решения - это открытые списки, закрепление депутатов за определенным округом, какой-то референдум относительно депутатов. Но главнее всего, что дала партийная система - это то, что есть возможность готовить кадры. Депутаты, по крайней мере, могут двигаться в этом направлении", - добавил "бютовец".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «У БЮТ говорят, что мажоритарная система - это уже прошлое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

24.07.2012 13:13:52САША78.132.136.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а нас не пускают к вам...правительство Украины запретило(

19.07.2012 09:41:20С нами Бог178.93.103.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не ожидал, что Блаженийший Владимир выздоровеет. Не получилось с первого разу Батюшку оделеть... Приехал за втрой попыткой... Да как бы самого "родимец" с параличём не разбили. Не одолеть ему Владимира и всей его свите.

18.07.2012 20:44:13маня166.137.88.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Всі проблеми в Россеї рішені?Ну,гірше татарина.

18.07.2012 18:46:46українець46.203.199.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

не могу понять, "Визит патриарха начнется 26-го и завершится 28 июля" - его Якунович звал ? чи оно само визитится ? зачём оно здесь надо ? - у нас свои есть попы
наши попы ж ни куда не едут - своего никому не навязуют
там у кацов горе за горем - в своей стране работать надо, а не ехать к соседям

18.07.2012 18:10:31Саша Харків91.211.12.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Ви підзабули - містер Кіріло веде комерційно - політичний проект і Віра в Бога тут недоречна. "Бабло" цими процесами керує. А Бог у всіх один.

18.07.2012 17:01:29Вова95.133.173.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

А й справді. Чого це хрестили Київську Русь, а в екстаз від цього впадають у Москві. На кого Кирило в такий день залишає свою паству у Росії. Для росіян це, що не свято? Вони цураються його, бо не в Москва-ріці освячена Русь. Але це не так.

18.07.2012 17:59:17***195.42.126.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Для ліпутіна з хундяєвим немає таких задач, яких би вони не змогли вирішити! Що їм історія! Вірні пси, якщо треба, виправлять "помилки" в древніх літописах і цілком "законно" стане, що хрещення було саме в Москва-ріці! Це неподобство такій "вєлікай" Масквє бути лише провінцією Києва! Такого бути взагалі не могло ніколи! Ну на крайняк, оскільки на місці Маскви тоді ще були лише гнилі болота, можна написати, що хрестили Русь в Суздалі, Володимирі, чи Твері.

18.07.2012 16:45:44Патріот77.123.34.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Площу Москви збільшили майже в 2,4 разу. Такі рішення в середу, 13 липня, затвердила Рада федерації Росії.

Московська Міська Дума затвердила документ ще 6 липня, Мособлдума — 7 липня. Затвердження зміни кордону між суб'єктами федерації лежить у віданні Ради федерації. Спільні пропозиції уряду Москви і уряду Московської області передбачають збільшення площі Москви на 144 тисяч гектарів — із 107 тисяч до 251 тисячі.
Розширення меж міста відбулося у західному, південно-західному і південному напрямах — головним чином, за рахунок території, обмеженої Київським і Варшавським шосе... Рука Москви протягнулася у наш бік :-)

18.07.2012 16:25:17скромняга95.133.173.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Настало время подумать о перенесении центра УПЦ МП из москвы в Киев. Тогда решатся проблемы места крещения и места пребывания центра. Опять же идея "русского мира" преобретёт зримые географические очертания и ни один хохол не скажет, что он не русский. Простое и элегантное решение. Оваций не надо - я скромный.

18.07.2012 16:40:21Патріот77.123.34.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Ми-то якраз руські. А ви - москвини, азіати, grand tartari (монголо-татари), самоїди-людожери Не плутай, будь ласка.

18.07.2012 15:41:55Veimer92.112.176.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"Християни - це худоба, віслюки" (Зога).
Наведені тут коментарі піжтверджують правдивість Талмуда.

18.07.2012 15:05:31Патріот77.123.34.--
  • 17+
  • 0-
  • Відповісти

А який стосунок ерзя Кирило має до Русі?

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть