Ексклюзивы
понедельник, 06 июня 2011 10:51

У Януковича объяснили, почему президент не смог выполнить предвыборное обещание

У Януковича объяснили, почему президент не смог выполнить предвыборное обещание

Предложенная в законе о выборах нардепов смешаннаяизбирательная система - это результат компромисса между элитами.

Такое мнение высказал представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Смешанная пропорционально-мажоритарная избирательная система не идеальна, она является компромиссом", - отметил "регионал".

По его словам, та система, которая задекларирована впрограмме президента Украины, то есть пропорциональная избирательная система с открытыми региональными списками в Верховной Раде, не набирает 226 голосов.

"Это компромиссный шаг, который позволит исправить те недостатки, которые есть в пропорциональной системе с закрытыми списками, а именно, усилится связь депутата с избирательным округом, возрастет постоянный контакт народных избранников со своими избирателями", - считает Мирошниченко.

По его мнению, эта система не безупречна, и как любой компромисс не решает всех проблем.

Напомним, Министерство юстиции работает над новым законопроектом о выборах народных депутатов Украины, в котором планирует вернуться к смешанной избирательной системе и повысить проходной барьер для политическихпартий до 5%.

Предвыборной программой президента Виктора Януковича было предусмотрено внедрение на парламентских выборах пропорциональной избирательной системы с открытыми списками.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича объяснили, почему президент не смог выполнить предвыборное обещание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

25.10.2012 23:29:31щшыц77.91.153.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ага не ездит ! Путин взял конфету теперь отцепится не может ! А Лукашенко боится шо унего воши.

06.10.2012 08:08:00Ольга5.140.23.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

В России Януковича называют костно язычным президентом с его ляпами,а что говорить о Европе? Жесть.

04.10.2012 23:58:35Убрать109.79.54.--
  • 17+
  • 0-
  • Відповісти

Не переживайте люди,мы на Донбассе этого урку привели к власти мы его и вынесем отсюда.Я когда был на зап. Украине то был в шоке,как будто побадаешь в другую страну,у вас там люди живут шикарно .А что у нас тут,тут как на зоне,люди перепуганы ,шахтеры в своих землянках совсем реального мира не видят.И никто у нас нас не любит Януковича,эти все опросы сплошная ложь,из всех моих знакомых может 20% будут голосрвать за зека,очень многие подднрживают Кличко.Но как всегда все будет сфальсыфицировано

04.10.2012 22:56:02Гость46.211.41.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Сема,сам ты мудак.Из-за таких мудаков как ты в 2004 году к власти пришел Ющенко,аЮщенко привел к власти Януковича, а теперь вы пенитесь.Уянуковича крепкая рука,надает он вам по сраке.

04.10.2012 21:37:39Виктор46.211.41.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Если кто и тупой так это вы все.Был Ющенко ,его кругом приглашали,он ездил,а что имели от этого вы балбесы.Европа.... - демократия.....Да нет ни какой демократии ни где.Все очень просто-миром правит капитал.В одних странах более справедливо в других менее,вот и вся демократия.Европейская братия как только видит,что Украина экономически встает с колен,так и начинают вопить и становиться в позу,а такие как вы им подпеваеете.Ни Януковича они не хотят видеть,а сильную Украину.Когда вы уже это поймете.

04.10.2012 20:10:47Лось194.242.103.--
  • 28+
  • 0-
  • Відповісти

Так на какие же "добрые" дела тратит Янукович народные 1 355 104 гривен в день, которые официально даже за год не зарабатывает?! 91,5 тысяч долларов идет на аренду вертолета и самолета высшего класса, ремонт госрезиденций, строительство спецдороги к Межигорью, где он живет, а прочие 78,5 тысяч долларов на мелкие безделицы и личные причуды в виде позолоченых унитазов. Рационально и справедливо, не правда ли?!

04.10.2012 19:51:27Сема109.206.59.--
  • 33+
  • 0-
  • Відповісти

Кто ж, уважающий себя, с мудаком тупым общаться будет?

04.10.2012 19:56:13Лось194.242.103.--
  • 21+
  • 0-
  • Відповісти

Ну, Янукович не такой уже и тупой, как на первый взгляд может показаться по выражению его лица, но в международный маргинес он сам себя загнал, своей недалёкой политикой диктатуры.

04.10.2012 19:07:43u78.94.143.--
  • 25+
  • 0-
  • Відповісти

з другого боку, менше іздить, менше з податкових грошей витрачає...Чи за цей кошт собі нові годинники ,як моралний ущерб- купує?.:)

04.10.2012 19:22:20Лось194.242.103.--
  • 31+
  • 0-
  • Відповісти

О чем ты говоришь?! Один день существования этого упыря обходится налогоплательщикам Украины в 1 355 104 гривен! Это не опечатка, я напишу прописью - один миллион триста пятьдесят пять тысяч сто четыре гривны в сутки!!! Ему за один день президенства можно давать пожизненный срок заключения!

04.10.2012 19:40:46лосю46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Лось а сколько стоит один день пребывания бывшего Президента и Премьера.А сколько стоит содержание в комфортабельных условиях Тимошенко в ЦБК.

04.10.2012 19:49:51Лось194.242.103.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

Может ты мне сам назовёшь эти цифры, а то меня "бывшее" как-то мало волнует, я всё больше будущим и настоящим живу!))

04.10.2012 19:27:28u78.94.143.--
  • 24+
  • 0-
  • Відповісти

дорогий президент-у прямому значенні...Ціни у нас якісь космічні...Між іншим- новий франц.президент 18 авто продав з през. гаража, і позвільнював купу персоналу,бо йому іх не треба(навітьсвіжі квіти в палас йому не треба..).Цікаво,кому він продав і куди подівся його персонал, ....у нас ?:):)

25.10.2012 23:20:07лор77.91.153.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

а шо у нас стадионы дешовые

04.10.2012 19:47:54Лось194.242.103.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Прошу прощения, я могу ошибаться, но вы случайно не девушка?! Если я ошибся, то без обид, просто у вас очень мягкий и толерантный стиль критики власти:))

04.10.2012 19:49:15u78.94.143.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

:D:D

04.10.2012 19:51:42Лось194.242.103.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Так ещё непонятнее...))

04.10.2012 19:04:39Z86.160.110.--
  • 21+
  • 0-
  • Відповісти

Теперь ему только к Лукашу осталось съездить, а там и пинка под сраку народ даст, будем надеятся, что такого быдло - зека у власти больше не будет никогда.

04.10.2012 18:58:58Лось194.242.103.--
  • 23+
  • 0-
  • Відповісти

Ни один уважающий себя человек, не говоря уже о политиках, рядом с Януковичем и по крайней нужде не сядет!) Мой вечно невменяемый от водки сосед в подъезде всё мне хвастался фотографией, где он рядом с Яныком каким-то чудом сфоткался, так вот недавно он признался, что выкинул это свинное рыло из альбома))) Даже распоследнему забулдыге стало стыдно за Хвёдорыча!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть