четверг, 03 марта 2011 15:47

Томенко пророчит реформирование образования "на улице"

Томенко пророчит реформирование образования "на улице"

Отказ властей от парламентского обсуждения реформы образования со специалистами спровоцирует ее обсуждение "на улице".

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, комментируя голосование парламента за проект постановления о проведении парламентских слушаний на тему: "Пути реформирования высшего образования в Украине" (20 апреля 2011 г.), сообщила его пресс-служба.

Политик считает, что отказ большинства обсудить пути реформирования высшего образования в парламенте с участием специалистов, представляющих научную, вузовскую и школьную среду, говорит о том, что провластные фракции взяли на себя ответственность за непрофессиональную, непрозрачную реформу высшего образования, которая осуществляется Министерством образования и науки, молодежи и спорта вопреки позиции студентов и преподавателей.

"Вполне очевидно, что проправительственные фракции под давлением Министерства образования и науки побоялись перенести обсуждение реформы высшего образования в профессиональное прозрачное демократическое русло, - подчеркнул Томенко. - Отказ властей обсуждать эту реформу с специалистами в парламенте может спровоцировать ее обсуждение "на улице".

Сейчас вы читаете новость «Томенко пророчит реформирование образования "на улице"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

25.02.2012 22:02:03Укр93.175.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ще одна тушка в Бюті об"явилась? І що йому пообіцяли за це?

10.09.2010 18:18:16...195.160.233.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
прикольно медикам. 11 років школи, до 18. потім 6-7 медуніверу, і одразу податок) бля, чого я думав шо у нас на заході мало дебілів? вчора медогляд, нині діти. пропоную штрафувати усіх в кого нема внуків у 45 років. ну і тоді треба штрафувати усіх дівчат після 18, шо не дають....:)))
10.09.2010 18:13:59...195.160.233.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
файне місто Тернопіль блін. Вони там зовсів подуріли?
01.09.2010 08:51:32Світлана95.158.0.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
Це порушення прав людини!
31.08.2010 16:14:17Міша95.135.64.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
І взагалі, за такі дії (навіть якщо це непройде в Києві) місцеві \"слуги народу\" повинні відповідати. Щоб не виникала думка про людей, як про стадо мовчазних кріпаків...
31.08.2010 16:09:47Міша95.135.64.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
я, знаю точно, що невеличка пробка біля \"Білого Дому\"(Тернопіль) на хвилин 15 заблокує весь центр Тернополя і аукнеться І в облраді і в міськраді і в офісі БЮТ (було би бажання). P.S. випробувано минулим :))
31.08.2010 15:52:08Роман92.49.201.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Тернопільськи ДепоДуполизи, у вас, хлопці мають можливість зробити кар\'єру та придбати житло до 25 років? Все гаразд з ціними на дитячі товари, з дитсатками та ін.? Вори та бездарі завжди знаходять вихід за рахунок зубожіння власного народу
31.08.2010 15:27:38я91.214.32.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
При чому тут \"Білий дім\"??? Білан - секретар міської ради - Заставного. Висунутий БЮТом. Підказати де офіс БЮТу в Тернополі?
31.08.2010 14:51:42прохожий91.209.226.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
А при Радянській владі було 7 %