понедельник, 12 ноября 2012 20:15

Тарасюк пообещал, что оппозиция преодолеет режим Януковича

Тарасюк пообещал, что оппозиция преодолеет режим Януковича
Борис Тарасюк Фото: kontrakty.ua

Председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк поблагодарил международных наблюдателей, и призвал украинцев отгонять пессимистические мысли. Об этом он сказал во время митинга возле ЦИК.

"Сегодня происходит событие, которое мы с вами ждали, которое ждали миллионы украинцев. Сегодня сели за один стол лидеры трех оппозиционных и демократических сил -  Объединенная оппозиция "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР". Сегодня произошло событие, которого не ожидали Банковой. Они разглагольствовали, что оппозиция никогда не объединится. Это шаг к нашей общей победы. Наш общий протест против Януковича и режима", - сказал Тарасюк.

Он отметил, что к протесту присоединяются люди не только в Украине, но и за ее пределами.

"Все авторитетные и международные инстанции - и Совет Европы, и ОБСЕ, и Евросоюз - в один голос утверждают, что выборы проходили не по демократическим принципам. Они не являются честными и демократическими. Международные учреждения уверяют, что еще во время избирательной кампании выборы не проводились по демократическим принципам. Правительства США, Канады и Германии уверяют, что эти выборы не были демократическими. Мы должны поблагодарить 4 тысячи международных наблюдателей, приехавших со всего мира, а также десятков тысяч наших наблюдателей", - отметил политик.

Тарасюк призвал украинцев в то ж время не полагаться на заграницу, а на самих себя.

"В некоторых есть такое мнение, что эту власть невозможно преодолеть. Но мы преодолеем ее. Помните 2002-2003 годы? Никто не верил, что можно преодолеть режим Кучмы-Януковича, но мы его сбросили. Гоните от себя такие мысли", - призвал глава Народного руха Украины.

Сейчас вы читаете новость «Тарасюк пообещал, что оппозиция преодолеет режим Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

12.11.2012 23:31:38гриша91.225.117.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а я об чем! тарасука - вражина УкраIни!

12.11.2012 22:18:04VladimirS37.52.61.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кто-нибудь помнит историю "Руха"? Был у руля этого "Руха" Вячеслав Черновол, который выстрадал свою идею, прошёл лагеря, в то время как расколовшие "Рух" и возглавившие его осколки Тарасюк и Костенко во времена отсидки Черновола, будучи членами КПСС,занимали достаточно высокие должности в оплёвываемом ими СССР. Отстранённый от руководства Рухом Черновол колесил по Украине, проводил работу с людьми. Вот на одной из дорог его и подстерегла смерть.
Вопрос в том-можно ли верить бывшему члену КПСС, ныне-пламенному антикоммунисту, как и прочим Кравчукам?

12.11.2012 21:24:32флаг в руки194.28.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пан Тарасюк работает ртом как насос для откачки говна.

12.11.2012 21:21:47мозос91.229.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

кучма за 10 лет страну поднял,на 13% валового вывел,а ты чухан с молотка все спустил за куни с европой!!!

12.11.2012 21:15:03Голос народу94.178.47.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Тарасюк є знаний гімнюк і йолоп!Бувший співець рідної КПСС!Тобто політична повія.Брудна та смердюча!

12.11.2012 21:11:16Громадянин109.254.49.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Так, пане Тарасюк,українці бажають та вірять,що опозиційні сили,заради України,об"єднаються.Україна для українців! Паскудні приблуди,жидомаскальські виродки,геть з НАШОЇ землі!

12.11.2012 21:10:55гоша141.101.11.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Тарасюк подолае дрыщалку через аптеку.

12.11.2012 20:56:30Одесса91.208.97.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ПР -на всегда. Бендерштат на полоныны, и сартиры убирать в Италии.

12.11.2012 20:54:38гость85.177.4.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

везде гоняли и зло берёт бездаря

12.11.2012 20:53:50alex95.135.191.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Честно говоря, что здесь комментировать? Вместо предложений о том, как проводить реформы в экономике, опять призыв к народу Украины помочь занять места у государственной кормушки господам из оппозиции и господину Тарасюку! А что вы намерены делать, после того, как получите власть? Какие меры вы намерены предпринимать в экономике Украины, которая находится в шаге от полного краха - вы даже не упомянули! Так чем вы лучше нынешней власти? С моей точки зрения вы еще хуже! Эти хоть что то делают, стадионы, дороги,отели ! А вы точно ничего делать не будете! Будете часами говорить об интеграции в ЕЭС, при том, что сам ЕЭС не хочет видеть Украину в ЕЭС! Да будете пытаться втянуть Украину в НАТО!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть