Ексклюзивы
воскресенье, 05 июня 2011 10:08

Суд запретил журналистам митинговать под резиденцией Януковича

Суд запретил журналистам митинговать под резиденцией Януковича

Киевский окружной административный суд запретил запланировнную на 6 июня акцию "Стоп цензуре" возле резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье.

Таким образом суд поддержал иск сельского головы Новых Петровцев Родиона Старенького.

"Суд постановляет - иск удовлетворить и ограничить право на проведение мирных собраний у въезда в президентскую резиденцию ...", - огласила свое решение председательствующая на процессе судья Анна Панова.

Свое решение судья аргументировала тем, что при подаче заявки "был нарушен принцип заблаговременного уведомления ". Кроме того, по ее словам, "суд принимает во внимание гарантированное человеку право на отдых".

"Существует реальная опасность нарушения общественного порядка", - сказала Панова.

Позже в интервью журналистам Старенький сказал, что поддерживает решение судьи.

"Это не совсем подходящее место для проведения акции. Это частный сектор, а люди едут на работу", - отметил он.

В понедельник журналисты собирались провести мирную акцию возле президентской резиденции в годовщину невыполнения обещания  Януковича снять коррупционные подозрения относительно резиденции и продемонстрировать свои владения.

Сообщение об акции было передано Новопетровскому сельсовету в пятницу. Однако в субботу стало известно, что Новопетровский сельсовет подал иск на организаторов акции.

Сейчас вы читаете новость «Суд запретил журналистам митинговать под резиденцией Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

06.06.2011 07:16:08шухер92.242.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Хвёдорович им всем подарить по ТРИпера для писанинны что они увидели и они разойдутся.
06.06.2011 04:37:09Виктор24.90.210.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Янукович, ставь охрану под ружьё. Я за тебя не для того голосовал, чтоб купленные Тимошенницей журналюги над тобой издевались. Хватит так называемых "демократий". Это - настоящая анархия.
06.06.2011 00:17:38Та звичайно88.81.252.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ви ще поцікавтесь як люди живуть в тих місцях де бидло облаштувало собі хороми.Забийте в гугль слова "український тиждень мисливське гетто президента" почитаєте цікаву стаття про "их нравы."
05.06.2011 21:40:44ТМ91.124.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Совсем оборзели наглые. Да вы на своих хатах ставите замки, собак, бронированные двери. "Дзинь" чужой, и вы ему: "пошёл, как пришёл". А тут решили прогуливаться, облетать (?) и где ещё! Президент становится ближе к народу своими делами, а не экскурсиями по его хате. Прекрасно понимая какого плана эти п’исатели, советуем рвануть на свои поля: по дачам и хатам эксов Ющенко и Тимошенко, - а потом в хрущёвки людей, осчастливленных их деяниями.
05.06.2011 21:30:27Адвокат92.113.200.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
А с культурой, ребята, напряженка. Надо закрывать эти форумы, Это точно выгребная яма. Нечего делать там продажным рыцарям пера, поскольку перо и рука его держащая купленые и продажные. Демократия не анархия. Вы для разминки помитингуйте под воротами "убогой" хатынки ВОНА а потом ее дочери, мамы и тети в Днепропетровске. Потом уж будет видное око и к Президенту в туалет заглядывать.
05.06.2011 19:51:59Киев95.132.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Может им еще и гальюн президента показать. Оборзели вкрай от безнаказанности! Вам лично Янек ничего не обещал. Он сказал" я приглашаю журналистов к себе", но не уточнил каких именно. Это Мустафа припадочный все без мыла в жопу лез" я имею право посмотреть!" Ничего ты не имеешь! На месте охраны Янека я бы написал на воротах "стоп продажным борзописцам!" А-то в регионах их не видно-не по масти, видите ли, за каких-то районных журналистов заступаться! А за проплаченную акцию-пожалуйста! Не будем же мы в Юлину"хатынку" на дамбе ломиться, мы ей на слово верим, что живет в хрущевке а маленький дворец ей родня с однопартийцами вскладчину снимают. Занимайтесь своим делом, папарацци х...вы и спуститесь на землю. А-то потом в соплях будете кричать, что вас положили харями на асфальт. Не забывайте, что охрана у президента профессиональна и она будет выполнять свои обязанности.
05.06.2011 17:52:40Вика178.150.27.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Зося, привет!!! А тут как всегда, когда не хватает аргументов, переходят на мат и оскорбления. И все так же под твоим ником пишут гадости. От мерзотник, так до сих пор и не понял тщетность своих стараний. От малявка невоспитанная.
05.06.2011 14:36:47и и я про это78.159.36.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
когда Яныка уйдут с президентов ,резиденция ,раз это резиденция, перейдет следующему "слуге"народу или как?
05.06.2011 14:00:13українець95.135.136.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Patriotu-давно пора перейти на українську, чи ти на роботі ?
05.06.2011 13:17:27Зося92.242.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Иди в жопу холоп е....ливый.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть