вторник, 30 октября 2012 13:58

Симоненко хочет вернуть пропорциональную систему

Симоненко хочет вернуть пропорциональную систему
Петр Симоненко. Фото: podrobnosti.ua

КПУ в Верховной Раде будет инициировать изменения в избирательное законодательство для возвращения пропорциональной системы.

Об этом заявил лидер компартии Петр Симоненко на пресс-конференции во вторник.

"Мы будем предлагать вернуться к пропорциональной системе для предотвращения колоссального влияния капитала на разрушение основ демократии и народовластия в Украине", - сказал лидер коммунистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От оценки выборов зависит подписание соглашения с ЕС - Фесенко

По его словам, нынешняя избирательная кампания была одной из самых "грязных" за все годы независимости, что обусловлено переходом на смешанную систему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Оппозиция все сдает. Избирательный список тоже" - Черняховский

"Переход на смешанную систему дал возможность "распоясаться" крупному капиталу. По всей Украине подкуп, шантаж, запугивание были характерными чертами борьбы на мажоритарных округах", - подчеркнул Симоненко.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко хочет вернуть пропорциональную систему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

06.04.2013 23:10:27123194.44.223.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Зі мною працює колега яка народилася в одному селі з Канівцем.
Так його вихвалювала, а після його виходу з апахзіції, мовчить як риба.
Думаю Нежухів йому не простить... і можу тільки поспівчувати його рідні в селі.
Це клеймо на його родині буде дло сьомого коліна, бо в селах свої закони.
Такі речі там довго памятають.

07.04.2013 22:17:56панас46.119.91.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

одни селюки кругом! это беда! гены побеждают!

07.04.2013 22:20:05пихто46.119.91.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

ця новина для пидаров! и бандер!

06.04.2013 23:07:45123194.44.223.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Гриценко завжди був зрадником, адже він зрадив Ющенка після того як пропав на 10 днів у Москві. Згадайте це!

06.04.2013 21:32:26ltl37.19.226.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

гость и хозяева (в данном случае жители Украины) по своей природе не могут мыслить одинаково! Гость (находящийся в гостях) видит только то, что на поверхности! Глубины происходящего в доме у хозяина (народа страны) ему видеть не дано! Поэтому, если гость личность порядочная, он может только созерцать, но не советовать!

06.04.2013 22:03:45Гость37.229.209.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Я Гость на данном сайте, а не в стране. Игра слов неудачна. На многих сайтах, редко посещающие их, именуются словом "Гость". В этой стране я такой же как и вы гражданин, с такими же как и вы правами.

06.04.2013 21:12:05жид37.53.42.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

придурки. это не удар в спину, это всегда называлось очень смачным русским словом - ПОДСРАЧНИК!!!

06.04.2013 23:45:02Дозор92.113.36.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Жид, пиши на ідіш, може краще буде. Смак і срака - українські слова. І вийде: "очень вкусным русским словом - ПОДЖОПНИК":)

06.04.2013 21:11:05вова со львова88.198.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Тоді вас люди називали псами
Бо ви лизали німцям постоли
Кричали "Хайль" осипшими басами
І "Ще не вмерла" голосно ревли.
Де ви ішли - там пустка і руїни
І трупи не вміщалися до ям
Плювала кровью ненька Україна
В обличчя вам і вашим хазяям
Ви б пропили б уже її небогу
Розпродали б і нас по всій землі
Коли б тоді Вкраїні на підмогу
Зі сходу не вернулись "москалі".

Украинский поэт Василий Симонеко..

06.04.2013 21:50:48вова со львова37.46.223.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А я долбоеб! А я долбоеб! А я долбоеб!

06.04.2013 23:27:24Цензор178.137.73.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

100%-ДОЛБОЕБ

06.04.2013 21:46:01БАНДЕРІВЕЦЬ176.124.235.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

НАПИСАВБИ ВІН ТОДІ ЯК СТУС ДЕ Б ВІН БУВ?

06.04.2013 20:39:15Гость37.229.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Почему – то у политолога даже не проскальзывает мысль о том, что причиной выхода из рядов оппозиции может быть несогласие выходящих с теми моральными принципами и действиями, которые сегодня исповедует оппозиция. Видимо политологу было дано конкретное задание, с целью обеления тех процессов, которые начались в оппозиции, указать на существование некой заинтересованной внешней силы, ведущей к расколу этой самой оппозиции. Что им и было сделано. Политолог сам дал оценку ценности действий оппозиции для народа: "То, что они сейчас апеллируют к народу - это неправильно. Это ничего не даст. Для народа это не является чем –то важным"

06.04.2013 21:14:44Лео37.53.42.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

не намылили, вот и не проскальзывает.

06.04.2013 20:34:39Гость37.229.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Можно спрогнозировать с большой степенью вероятности, что если народ не понимает апелляции оппозиции и это для него не является чем – то важным, то он не понимает и не поддерживает и действия оппозиции. Видимо поэтому, понимающие это люди и покидают ряды этой оппозиции.

06.04.2013 21:16:38жид37.53.42.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

метеопрогноз отдыхает...

06.04.2013 20:32:57Гость37.229.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Почему – то у политолога даже не проскальзывает мысль о том, что причиной выхода из рядов оппозиции может быть несогласие выходящих с теми моральными принципами и действиями, которые сегодня исповедует оппозиция. Видимо политологу было дано конкретное задание, с целью обеления тех процессов, которые начались в оппозиции, указать на существование некой заинтересованной внешней силы, ведущей к расколу этой самой оппозиции. Что им и было сделано. Политолог сам дал оценку ценности действий оппозиции для народа: "То, что они сейчас апеллируют к народу - это неправильно. Это ничего не даст. Для народа это не является чем –то важным".

07.04.2013 01:25:07Светлана94.178.92.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Не согласен с оппозицией сдай мандат , так как не лично за него голосовалии , а за оппозиционную партию и будь в ладу со своей совестью , иди на следующие выборы можаритарщиком и пусть поддержат твои моральные принципы, а так это чистое предательство избирателя.

06.04.2013 19:35:30Андрій.193.111.114.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

" Тушки" в опозиції це признак свободи вибору, Хоча це прикро. Я б подивився на того хто захоче вийти з ПР. Що б з ним було?

06.04.2013 20:20:24Не мусульманин46.118.181.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

ПР діють так як мусульмани - хто покине їхню віру - тому "червона краватка". Одним словом, азія.

06.04.2013 19:45:53777193.151.12.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

вы правильно говорите - люди умнеют и право выбора быть должно. А зачем людям выходить из ПР и куда? ну вышел маленький Чорновил и что?

06.04.2013 19:45:02 ЛЕНА 91.217.67.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Так подивись.Балога ж вийшов, то вигнали з парламенту! Зі сходу знову йде орда,
У браму грюкають ординці.
Вставай народе, бо біда…
Та ж прокидайтесь, українці!
Це не Батий і не Мамай,
І не царя Петра полки
Не з Муравйовим рідний край
Йдуть мордувати моряки!
Ця доморощена орда
В донецькім виросла краю.
Та Україна молода
Данину платить вже свою!
Змінили тактику ординці,
Нема набігів та навали,
Вдають із себе українців
І яничар підготували.

06.04.2013 23:32:33Цензор178.137.73.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Лена, смотри , чтоб эти ордынцы-янычары тебя не изнасиловали за такие вирши.

06.04.2013 20:39:40гал130.180.214.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Бандеровка

06.04.2013 23:49:13Дозор92.113.36.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Це власовка.

06.04.2013 21:10:42жид37.53.42.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

не бендеровка. провокатор ПР.

06.04.2013 19:47:04777193.151.12.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а я думал, что в Украине нет талантов...

06.04.2013 18:55:07=178.92.176.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Верховная рада и администрация президента,в месте с оным.Дискредитировали себя полностью.А завоевать доверие людей,возможно теперь только уходом всех политиков в монастырь,пожизненно ,или за решетку с таким же сроком...Пришла пора с ними кончать полностью и навсегда.Иначе простому населению счастья не будет.Политики это алчность и подлость власть имущих.Это коррупция и кризис.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть