Ексклюзивы
суббота, 16 марта 2013 03:28

Референдум о вступлении в Таможенный союз назвали толчком к началу в Украине революции

Референдум о вступлении в Таможенный союз назвали толчком к началу в Украине революции
Александр Данилюк. Фото: newsmarket.com.ua

Проведение референдума относительно вхождения Украины в Таможенный союз, а не акция "Вставай, Украина!" может стать настоящим толчком к революции в нашем государстве.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал Александр Данилюк, координатор гражданского движения "Спільна справа".

"Безусловно, чтобы революция была эффективной, должны быть кульминационные события — такими были парламентские выборы. Ближайшими такими событиями будут неизбежно проведение референдума относительно вхождения Украины в Таможенный союз и вероятные изменения конституционного строя в стране", - отметил Данилюк.

По его словам, именно к этому оппозиции и надо бы готовиться.

"О подготовке к такому референдуму свидетельствует глобальная масштабная подготовка законодательной базы, которая сейчас происходит на уровне ЦИК, Кабмина", - подчеркнул активист.

По мнению общественного деятеля, вышеупомянутый референдум обязательно состоится, что ставит под угрозу существование Украины, как независимого государства, и существующего конституционного строя.

"И именно этот момент может стать основанием, чтобы вывести людей на улицы и организовать революцию. Если же задача оппозиции провести обыкновенную демонстрацию — то так и скажите", - подытожил Данилюк.

Сейчас вы читаете новость «Референдум о вступлении в Таможенный союз назвали толчком к началу в Украине революции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

134

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

07.04.2013 17:31:51Валерій Любченко46.211.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Революції не буде, бо опозиція говорить про себе, про свої, а не народні інтереси! Невже це не зрозуміло? Опозиція годує народ ненавистю до Президента. Але, скажіть, яка мені, ледь виживаючому в цій країні, до того ЯКИЙ МІЛЬЙОНЕР чи мільйонерша при владі? Люди! Що влада, що опозиція - всі вони відірвані від простого народу настільки, що навіть не здатні розуміти звичайну мудрість: для того, щоб повести за собою народ, треба говорити його проблемами, я вже не кажу про їх рішення.

17.03.2013 19:48:28жора78.27.160.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ПОКА в стране не будет достигнуто единства народа /по языку,по памятникам,по взглядам на героев,на истории/ничего не изменится?Обэтом говорят и так называемые" комменты"!

17.03.2013 15:45:392294.244.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

смешно! сами незнают что хотят! боитесь мрази в заднице остатся со своим ес! а решать должен НАРОД!!!,а не кучка проплаченых тварей.

16.03.2013 16:59:53Николаев109.104.167.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Сами себе противоречат. Если больше половины проголосует за ТС, то что тогда сможет сделать кучка русофобских отбросов - меньшинство?

17.03.2013 15:23:35ну ну176.124.238.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

а рахувати буде орденоносець підрахуй?

16.03.2013 20:22:19Shkapa95.158.48.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

А как вы докажете сколько проголосовало за то или это?

16.03.2013 16:06:09ODESSA93.88.115.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

NAM POTRIBEN TIAGNUBOK

16.03.2013 16:04:35VAKYLA93.88.115.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

TODI KREML LYZER TAMOGENA DUKTATYRA PROGRAE

16.03.2013 15:59:48Тю!109.87.119.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Так репетиция уже почалась!

16.03.2013 12:46:17MetalForce195.182.194.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Западные корпорации любить умеют лишь покорных.

16.03.2013 20:21:23Shkapa95.158.48.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А вот русские любят непокорных. Даже платят им дань. Вот как чеченцам например.

16.03.2013 12:45:45MetalForce195.182.194.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Для этих стран наши ресурсы с учетом смехотворных транспортных расходов и возможности платить рабочим очень низкую зарплату - это "золотое дно", позволяющее одномоментно увеличить прибыли на 520-550%! Но без революции доступ к этому сырью перекрыт. Вот одно из простых объяснений сложившейся политической обстановки.

16.03.2013 20:28:02Shkapa95.158.48.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

О каком сырье речь, о каких комбинатах? Какие проценты? Где вам их нарисовали? Или вы сами их у Путина с пальца высосали или не спальца. В принцыпе это попытка разжечь жабу в поражённых алкоголем мозгах люмпенов.

16.03.2013 23:22:01MetalForce195.182.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Если ты не силен с знании сырьевых рынков это можно понять. Но если ты думаешь, что вокруг тебя одни алкаши мне тебя жалко. Твое агрессивное поведение говорит о наличии комплексов и жизненной неудовлетворенности.

16.03.2013 12:44:56MetalForce195.182.194.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

То, что мы наблюдаем- это попытка "открыть" для Запада экономику силовыми методами. Разумеется, западные корпорации не могут прямо сказать: мы проводим революции в разных странах ради своих сверхприбылей. Между тем, существуют сектора украинской экономики, о которых давно мечтает западный, в частности, германский и американский, капитал. Это, например, весь комплекс горнодобывающей и металлургической промышленности. Руда черных металлов, марганецсодержащие руды, сырье производимое на таких комбинатах как ВГМК - это стратегическое сырье для промышленности ФРГ и других стран НАТО.

16.03.2013 13:59:39 Одесит УПА+РОА78.26.248.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Металу на Форсажі . Все , абсолютно все ти правильно написав . Тільки , що поганого в тому , що в Україну "зайдуть" Західні буржуї ? Вони зайшли в Китай і де тепер Китай , а де ми , де РАШКА ?

16.03.2013 21:46:35MetalForce195.182.194.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Азиатская часть России является наиболее естественным направлением экспансии Китая. На гигантской почти пустой территории находится огромное количество природных ресурсов, столь необходимых КНР. Вашингтон с удовольствием отдаст Пекину то, что ему до зарезу нужно, при этом Америке все равно не принадлежит. "Переваривание" такого огромного куска, как российские зауральские территории, отнимет у Китая много времени и сил. Заведомо будет в этом случае во всех аспектах обезврежена Россия. Соответственно, в других частях планеты активность Поднебесной автоматически снизится, а активность России окончательно обнулится, позволив Вашингтону вздохнуть гораздо свободнее.

16.03.2013 21:45:05MetalForce195.182.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Известный американский политолог Збигнев Бжезинский, советник Барака Обамы по внешней политике, во время президентской избирательной кампании выступил за создание "Большой двойки", состоящей из США и Китая. Как считает Бжезинский, лидеры Соединенных Штатов и КНР должны встречаться в неформальной обстановке для обсуждения не только двусторонних отношений, но и вопросов глобальной политики.

16.03.2013 21:43:45MetalForce195.182.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пекин весьма активно и с выгодой для себя использует конфронтационную риторику Москвы в отношениях с Вашингтоном, сам оставаясь "в тени". Китай в большинстве случаев поддерживает позицию России в Совбезе ООН, если она накладывает вето на резолюции, выдвигаемые США, но никогда не противостоит Вашингтону в одиночку, если Москва отказывается от противостояния.

16.03.2013 15:53:28вова со львова88.198.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Это вы про украинский МителлСтил...Да уж в Кривом Роге у рабочих счастье так и прёт от таких буржуа.

16.03.2013 20:29:11Shkapa95.158.48.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Так они одни и остались работать. Те комбинаты, которые закупили русские уже давно закрыты.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть