Ексклюзивы
среда, 01 августа 2012 12:42

Первый пункт программы ВО "Свобода" - отстранить от власти Януковича

Первый пункт программы ВО "Свобода" - отстранить от власти Януковича
Одним из пунктов "Свободы" есть "ввести голосование по отпечатку пальцев". Фото: svoboda.org.ua

Первым пунктом программы ВО "Свобода" объявила легальными методами отстранить от власти Януковича.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua со съезда партии.

В программе объединения говорится, что при власти они собираются "принять закон об импичменте президента, распустить правительство Тигипко, Азарова и Табачника, отменить "харьковские соглашения". А также "вернуть в собственность государства естественные монополии и стратегические предприятия, наложить табу на продажу земли, отменить пенсионную реформу и грабительский Налоговый кодекс".

Одним из пунктов "Свободы" является коренное очищение госаппарата. В частности, планируется провести люстрацию власти, "отстранить от власти агентуру КГБ и госслужащих, которые работали на руководящих должностях КПСС".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" на этих выборах рассчитывает на 8% - Мохник

Также "свободовцы" предлагают в своей программе отменить депутатскую неприкосновенность относительно криминальных и экономических преступлений. Есть еще такой интересный пункт как "ввести голосование по отпечатку пальцев". Кроме того, ввести избрание судей общиной сроком на 5 лет, дать возможность обществу отозвать судей.

Среди других пунктов программы: не облагать доходы в размере минимальной зарплаты, ввести прогрессивную ставку налога на роскошь, обязать вернуть все деньги из оффшоров с уплатой налогов, запретить иностранцам иметь контрольные пакеты любых банков в Украине, обеспечить беспроцентные государственные кредиты на открытие собственного дела, не облагать заработанные мигрантами деньги, считая их инвестициями в экономику и т. д.

Сейчас вы читаете новость «Первый пункт программы ВО "Свобода" - отстранить от власти Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.06.2012 10:58:38Хагалаз93.127.53.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кто такой филарет? А это то чмо самопровозглашенное. Ну-ну)

25.06.2012 21:54:05житель центра46.247.161.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Что за гадость?!
Злость, что нет сраколизов от объедененной опозиции, они ведь не при власти, че напрягаться посещениями цирка от Денисенка..

25.06.2012 15:30:35Антиоранж93.183.237.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"Слуги Москвы так распоясались, что скоро запретят нам молиться на родном языке". Томенко, конечно, скот. С каких это пор старославянский язык стал чужим для Украины?

25.06.2012 11:50:41Угу?95.135.79.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

У всi часи церква служила владi.А простих людей ризивала коритися можновлядцям,критися та терпiти тих, хто iх пригоноблював,обiцяючи рай на небi.А зараз пiп тебе нi похристить, нi вilдправить до праотцiв, якщо не маеш бабла.А треба дати крiм йому патлатому, та ще й на церкву по спец. таксi..В селах, коли присилають молодого попика, т о спояатку ще ходить пiшки,а вже через рiк мае свое авто.Зараз цих попiв розвелось, як гною.Навiть б"ються один з другим, якщо той залiзе в його парафiю.

25.06.2012 13:34:42ваваи193.106.136.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

вваваа

25.06.2012 09:58:36В тему212.64.228.--
  • 19+
  • 0-
  • Відповісти

Це - 1100-літній Дуб Максима Залізняка, росте на південному схилі Кириківського яру на території урочища Холодний Яр. Це найбільше дерево в Україні та одне з десяти найбільших дерев у Європі.
Під його шатром відпочивали Богдан Хмельницький, Северин Наливайко, Павло Павлюк, Максим Залізняк, Андрій Журба, Семен Неживий, Тарас Шевченко та інші.

25.06.2012 11:38:45Киев195.149.70.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Угу, а почему не Пушкин, Гоголь, Достоевский, Бальзак, Потемкин, все царские семьи и кто там еще по Малороссии мигрировал? Давайте уж всех скопом под один дуб посадим. Т.к., по всей видимости, других дубов в Малоросии не наблюдалось...

25.06.2012 13:20:56Сотник46.211.120.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

Почему "не наблюдалось"? Ты и есть очередной дуб малоросский. Только расти таким в Украине не суждено. За Уралом, говорят, почва подходящая.

25.06.2012 08:48:56я37.55.204.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

поп который подался в политику позабыв о боге- уже не поп а прихвостень власти. это касается что московских что украинских попов. а филаретка - клоун оранжевый. "патриарх..." бл для кого он патриарх? для сронщиков? так те на упыря молятся! ну если только для иуд которые за 30 серебряников продали все- и веру и отечество.

25.06.2012 12:26:52Ты109.87.119.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Князь Владимир, Русь в Киеве крестил,тот кто киевский "патриарх",тот настоящий,а кто московский,тот и продал за 30 серебряников все-и веру и отечество.

25.06.2012 15:23:48Антиоранж93.183.237.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Изучи историю, а потом болтай. Изначально кафедра митрополита всея Руси находилась в Киеве. В 1300 г. митрополит Максим перенес кафедру из разоренного татарами Киева во Владимир. А в 1325 г. митрополит Петр (родом с Волыни, кстати) перенес кафедру в Москву, где она сейчас и находится. Причем тогда Москва была всего лишь центром крошечного удельного княжества, ее правитель Иван Калита стал великим князем уже после смерти Петра.
А Филарет - расстрига и самоставник.

25.06.2012 16:55:52Ты109.87.119.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Вам дай волю,так вы гроб Исуса в кремль перетянете,а потом бутете всех убеждать типа:"Изучи историю,а потом болтай."А я тебе скажу мозги просуши,все что было изначально,все должно быть на своих местах-вечно.

26.06.2012 08:20:03Антиоранж93.183.237.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Выблевал яд? Легче стало? "Все что было изначально,все должно быть на своих местах-вечно". По такой логике антиохийского патриарха тоже следует объявить незаконным, ведь сейчас его кафедра находится не в Антиохии (ныне это Турция), а в Дамаске.

26.06.2012 20:25:45Земляк92.113.85.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Наверное, бисер перед свиньями метать не нужно.

Спаси ГОСПОДИ!

26.06.2012 11:40:08Ты109.87.119.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

"Выблевал яд?"хорошо если бы тебе в рыло!!! Если в Антиохии каким то образом появится патриарх Антиохийский-это будет хорошо.Если Святая София будет передана православному миру,это вообше будет прекрасно и разговоры об этом уже ведутся и это будет сделано,рано или поздно-я в этом уверен.

26.06.2012 13:08:41Антиоранж93.183.237.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Блажен кто верует, тепло ему на свете...

24.06.2012 21:43:32националист77.121.89.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Как померанчевый,так баран и бездырь! Поп оранжевый,это вообще П...Ц!!!

24.06.2012 21:55:55Сірко109.87.119.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Как голубой,так цап полорогий и козолуп!!!Поп голубой-табачный барон, это не пипец,это два П...Ца!!!

24.06.2012 20:22:29добрий дід91.230.54.--
  • 21+
  • 0-
  • Відповісти

от до чого привів розкол і загравання церкви з нашими можновладцями. Шкода, що між МП і КП немає діалогу. А кому не подобається Філарет, проходьте мимо, вас же ніхто не примушує бути православними християнами УПЦ КП.

24.06.2012 18:43:31Земляк178.95.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Стригун- ти баран. Краще пиши про труси сакієнка..... Вивчи "Символ Веры" !!!

24.06.2012 15:32:24Алексей46.185.27.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Скоро попы пиариться на капищах будут. Да совсем церковь деградировала.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть