суббота, 15 мая 2010 18:47

Оппозиции запретили протестовать во время визита Медведева

Оппозиции запретили протестовать во время визита Медведева

В субботу Киевский окружной админсуд запретил оппозиции проведение акций протеста 17 мая 2010 рок во время визита президента России Дмитрия Медведева.

Об этом в субботу сообщает пресс-служба "Свободы".

Такое решение суд принял за иском КМДА. "Свободе" и партии "За Украину" запрещены проведения массовых мероприятий в Киеве 17 мая 2010 года в центральной части Киева, в частности, на ул. Банковой, Крещатику, Площади Независимости, Арсенальной площади и Контрактовой площади.

"С целью избежания любых стычек между представителями разных политических взглядов, учитывая предыдущий опыт обеспечения охраны общественного порядка во время подобных акций, а также конфликтов с нарядами милиции, которые могут привести к резкому обострению ситуации и массовым беспорядкам... на время запланированного официального визита в Украину президента Российской федерации Медведева 17-18 мая", - мотивировал свое решение суд.

Суд также сослался на закон об основах национальной безопасности Украины, в частности на пункт "своевременное выявление, предотвращения и нейтрализации реальных и потенциальных угроз национальным интересам".

"Свобода" считает решение суда необоснованным и намеревается обжаловать его в Апелляционном суде.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Оппозиции запретили протестовать во время визита Медведева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.09.2013 11:07:58Пітюня176.241.106.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Крюківські вагони-найкращі! А якщо відмовляються від них, то будуть або китайські або російські неякісні запчастини!
Пам'ятаєте аварію на РЖД, коли лопнула вісь у вагона? Вагон то крюківський, але коли його капітально ремонтували, то не було українських запчастин-поставили свої! Вісь лопнула, звичайно, а звернули на виробника вагону!

29.09.2013 22:20:58Специалист194.186.220.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
30.09.2013 10:18:09Андрей193.93.102.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Это какую "эту" китайскую продукцию в Россию не пускают? Это юмор такой? Ее не то, что пускаю, из нее даже собирают автомобили, например чери а-13 в калининградской области. Ах, да там только высоскокачественный китайский хлам, а низкокачественный только через хохлов...

29.09.2013 21:04:37ющ79.173.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

хохлы, пошли вон

30.09.2013 10:19:42Андрей193.93.102.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Ну на это можно ответить только "кацапы, оставайтесь в жопе..."

29.09.2013 20:59:13Батя46.119.75.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ребята! Это очень хорошо, что этот болючий нарыв наконец прорывает! У нас появился ШАНС. Он не в том, чтобы куда-то вступить, а наоборот! Мы ради своих детей должны: 1. освободить Тимошенко, 2. Сделать ее президентом,с ЕЕ, а не сборной командой. 3. Помочь этой усталой, замученой 2 летними пытками женщине, вместе с Меркель, вырвать все что возможно у Путина, Вместе с Путиным вырвать все, что возможно у Меркель! Вместе смеркель и Путиным вырвать все, что возможно у остальных по очереди. С ростом нашей зажиточности, нас все настойчивей будут втягивать в разные союзы, но это не наш путь, наш путь, это подобно Монако играть на пртиворечии сильных! Слабый, что бы выжить, должен быть умный и хитрый! Это сможет сделать только Юля.

29.09.2013 21:05:51ющ79.173.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а если путин и меркель вместе вырвет вам кадык?

29.09.2013 20:00:45гость213.160.150.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Наши товары не будут покупать в ЕС и пусть тут сказочники говорят что хотят там так зажат рынок что лезвие не засунешь, а они вагоны туда думают продавать, но я думаю что не кто нечего продавать не будет это нам спагети на уши вешают, лни же думают что они очень умные.

29.09.2013 19:31:07Бауер78.55.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

сказки о том как вся Европа будет покупать украинское а Россия будет умолять продать ей тоже - меня пока не перестали веселить

29.09.2013 15:27:54Андрей176.104.102.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Один из основных факторов, ограничивающих и тормозящих развитие украинской экономики, - ошибочная внешнеполитическая ориентация. Власть выбрала своей целью евроинтеграцию и теперь мы видим к каким пагубным последствиям это может привести.

30.09.2013 09:20:23Андрей193.93.102.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Я допустим "теперь" ничего пагубного не вижу. Вам посоветую больше грибочков не есть...

28.09.2013 17:51:4312395.132.109.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Вся "дружба" рос.педерации проявляется все ярче и ярче.
Подальше надо от "таких братьев и друзей". Чем дальше, тем лучше и спокойнее заживет Украина.
Экономику поднимем и социальное положение жителей Украины улучшим.
Нах нам та раша?
С добрыми народами нужно дружить - с европейскими, восточными, США. И в союз с ними вступат.
Европа так никогда не поступала, как эта злобная раша.
Раньше она пугала внешними капиталистами-империалистами, а сейчас у неё просто все враги, вот проста так. Просто потому, что Европа, США успешнее и богаче.

29.09.2013 21:24:45Alex46.185.8.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Если все так просто - "Экономику поднимем и социальное положение жителей Украины улучшим", то в чем проблема?
Видимо в том, что тут как раз и нет уверенности.

28.09.2013 16:49:57Антон93.74.66.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

С момента объявления нашим правительством о своих намерениях в отношении Европы, отношения с Россией резко испортились, что послужило, по-видимому, началом полной деиндустриализации Украины. А ЕС еще может прикрыть АЭС, якобы из-за их опасности и тогда нашим предприятиям и заводам точно придёт полный каюк.

28.09.2013 14:27:07Андрюшка185.12.9.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Що ще ми вже не зможемо продати? Здається з кожним днем коло звужується. І як то кажуть чим далі в ліс тим більше дров, чим далі ми в Європу, тим більше в нас таких заводів буде, з якими нічого не вдієш.

30.09.2013 09:23:49Андрей193.93.102.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Да просто надо выпускать КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию. Ни что не мешало на те же самые вагоны поставить качественные рамы, но тогда ж навар меньше и откат кто-то не получил бы...

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть