Украине удалось создать "окно возможностей" в войне с РФ, но оно не будет открыто вечно, и этой возможностью следует воспользоваться.
Войска смогли "переломить ход войны", и это видно не только на поле боя, но и по ударам по Москве и Санкт-Петербургу. Об этом заявила заместитель генерального секретаря НАТО Радмила Шекеринская во время выступления на Конференции по вопросам восстановления Украины, пишет Gazeta.ua.
Она подчеркнула, что "окно возможностей" открылось благодаря тому, что украинцы обладают не только мужеством, но и изобретательностью, опытом, новой стратегической концепцией, а также получили необходимую поддержку в нужный момент.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горят российские НПЗ в 1,5 тыс. км от госграницы - дроны посетили Уфу
"Мы также видим это, анализируя поведение России. Каждый раз, когда они видят слабость, именно тогда они наносят удар. Они нацеливаются на гражданскую инфраструктуру, на энергетическую инфраструктуру, они нанесли удар по религиозному объекту, входящему в список ЮНЕСКО. То есть, после всех тех похвал в адрес христианства и православия, они в итоге бомбят священное место. Но это не признак их силы. Это признак их слабости", - сказала Шекеринская.
Однако Шекеринская предупредила, что это "окно возможностей" не является неограниченным во времени.
"Такие окна возможностей создаются ценой многих жертв, но они не будут оставаться открытыми вечно. Поэтому мой главный посыл заключается в том, что мы должны воспользоваться этой возможностью и поддерживать Украину в ее приоритетах", - сказала заместитель генерального секретаря НАТО.
Над Кинбурнской косой в Николаевской области Силы обороны в четверг, 25 июня, водрузили сине-желтый флаг. Войска РФ отступают.




















Комментарии