Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2012 08:45

Националисты требуют запретить показ российского фильма "Матч" из-за украинофобии

Националисты требуют запретить показ российского фильма "Матч" из-за украинофобии
В Рухе считают, что фильм является надругательством над исторической памятью украинцев. Фото: ruskino.ru

Молодой Народный Рух вместе с другими общественными организациями подписал обращение к министру культуры Украины Михаилу Кулиняку с требованием запретить официальный показ российского фильма "Матч" на территории Украины.

Как сообщили Gazeta.ua в пресс-службе Народного Руха, молодые активисты заявили, что этот фильм является "надругательством над памятью о тех украинцах, которые воевали на Второй мировой войне, и благодаря которым у нас есть независимая Украина".

"Мы глубоко обеспокоены новостью о возможности выхода в кинопрокат фильма "Матч" совместного производства компаний "Рекун-синема" и "Пронто-фильм". Считаем, что сюжет этого продукта грубо искажает исторические факты и пренебрежительно показывает украинцев как нацию", - говорится в обращении политиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Националисты требуют запретить в Украине прокат российского фильма о войне с Грузией

В частности, по их словам, в фильме ложно отображена жизнь Киева во время немецкой оккупации, которая является очень непростым периодом в истории столицы Украины.

"Наше внимание привлек тот факт, что в фильме все отрицательные герои разговаривают на украинском языке и носят желто-голубые повязки. К тому же в картине затрагиваются особенно болезненные для памяти украинцев темы минирования Крещатика, расстрелов в Бабьем Яру и так называемого "матча смерти", - уточнили националисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине, вместо "продуктов российского агитпропа", предпочитают голливудские мультики

Они отметили, что перечисленные страницы киевской историографии представлены в искаженном виде, что является недопустимым и не несет никакого "патриотического" содержания, как это представляют авторы фильма.

Следует отметить, что под обращением также подписались ВМОО "Союз украинской молодежи в Украине", ВМОО "Молодежный Националистический Конгресс", общественное движение "Відсіч" и движение добровольцев "Простір Свободи".

Сейчас вы читаете новость «Националисты требуют запретить показ российского фильма "Матч" из-за украинофобии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

157

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

12.05.2012 09:10:31ОлЬкА79.140.9.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Очень хороший пиар фильму, не хотела его смотреть, не очень я люблю Боярскую и Безрукова...НО! Теперь все посмотрю внимательно, и про то - какие там у них повязки и про то - кто говорит на каком языке и кто плохой и кто хороший...МОЛОДЦЫ НАЦИКИ ))) вы сделали шикарную рекламу фильму )))) Все его теперь посмотрят и будут ждать теле версию расширенную, аж в 4 серии ))))

03.05.2012 17:40:33Николай80.78.50.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Посмотрел. Хреноватый фильмец. А что тут необычного - Путин же заявлял что Россия бы выиграла войну и без Украины. Скоро в России будет как в США - типа небыло никаких союзников и помощи... В красной армии служили одни русские... - а все остальные были предателями и пособниками нацистов. Были одни белоруские партизаны - без украинских партизан Ковпака... Мне интересно куда денут фамилии таких генералов как Рыбалко? Летчиков как Кожедуб? Наверное и грузина - Кантарию вычеркнут из учебников, или в осетина переделают.

03.05.2012 15:12:04Василий213.111.123.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

И шо вы Москали лезете и извращаете чужую историю, та История которую вам пишут про другие страны всегда была перекручена под Вас, реальную историю от Вас скрывают, Вы со своей историей разберитель, с Ермаком , Чечнёй, Грузией а то верите всему что вам по телику говорят, и не Русские выиграли войну а Советскиий народ в котором были все нации ...и нехел пишать и снимать фильмы про Украину , вы ещё про Окупация Восточной европы снимите ...

26.04.2012 21:56:48MILITAR91.211.132.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

москва завжди будувалась на брехні за що цю кацапню ніде в світі не люблять.воно було бидлом і ним залишиться яке не поважало інших націй.

26.04.2012 20:07:58Тарас37.19.235.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да чего переживать нацюкам, и так все знают что часть галицаев служила немцам и сейчас рвут рубашку на себе "патриоты" сраные. В фильме всё правельно показано, дерьмо оно и должно выглядеть как дерьмо, а вы хотите выглядеть бутербродом с икрой.
"Организация подрывной работы может быть выполнена только при помощи Украинской Повстанческой Армии. В районах, занятых русскими, УПА - единственный союзник. Поэтому укрепление УПА, снабжение ее оружием и обучение определенного количества людей отвечают интересам немецкой армии" (стенограмма выступления начальника абверкоманды-202 подполковника Зелингера на совещания руководителей абверкоманд 101-й, 202-й и 305-й армейских групп "Юг" во Львове 19 апреля 1944 года).

19.04.2012 12:12:52vova 92.113.168.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А бандерлоги наверно хотели быть в этом фильме главными героями в борьбе с фашизмом? Чтобы ими быть,то нужно было не поклоняться Бандере,который всю войну пропил каву у немцев,не Демьянюку,который собственно ручно убил 23000 беззащитных людей в концлагере,а нужно было вместе со всем миром уничтожать фашизм и освобождать Европу от коричневой чумы.

18.04.2012 23:59:35жана-одеса178.95.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Придуркувата московська кацапня втягнула Україну в другу світову війну, а голодомор 32-33-го.!! За що воювали українці грузини вірмени казахи і т.д.????? Потім вияснилось за те щоб Москва володарювала над всим світом.Придурки , скільки народу згубили..... Тому сьогодні росіяни Геть зі своїми бредовими ідеями. Дайте українцям вільно жити в своїй державі!!!!!

03.05.2012 16:36:51Василий213.111.123.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

А НКВД сколько народу безвинно убило тут ещё хз кто больше они или Нацысты, да и у всех наций были герои и были гниды, на фашистов в окупации работали гниды как и Украинские так и Русские. Нефиг пихать своё рыло в нашу историю, и ещё и перекручивать под себя и Выставлять наш народ подонками..

19.04.2012 00:43:54Рол37.55.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Забавно ... Богдан Хмельницкий договорился и русские войска начали военные действия во благо малороссов. И так всё в истории. У Украины проблемы и русские войска эти проблемы улаживают. Если идти по логике "жаны-рваные мозги", то гитлеровские войска в 4 утра лета 41 года бомбили Киев и оккупировали территорию Украины, сжигая города и сёла, уничьтожая их населения при помощи националистических украинских отщепенцев. Советские (русские) войска освободили Украину от палачей и новыми территориями обогатили её ! Всё было во благо Украины от русского солдата. А бандеровцев, как и всяких других бандитов как и в любой стране, отстреливали как бешенных собак. Так надо мирным людям для комфортной жизни.

18.04.2012 22:07:45;))93.74.198.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Може націоналістам заплатили, щоб вони ажиотаж навколо цього фуфла піднімали?

18.04.2012 22:42:36Рол37.55.181.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Гнилой ты и подлый, пан ;)) . Героические страницы истории Украины, противостоявшей страшному врагу - германскому фашизму и их лизоблюдам бандеровцам - называешь фуфлом. Судя по всему фуфель конкретный это ты, пан ;)).

18.04.2012 21:21:59штурмбаннфюрер178.210.139.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Поиграли футбол с немцами , а потом перекрутили событие про героическую борьбу с "оккупантами". Брэхуны кацапские . А кокнули некоторых футбалёров за то шо хлеб тырили на заводе .

18.04.2012 20:25:08Ник194.44.21.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Значит хороший фильм. Обязательно посмотрю.

18.04.2012 22:08:30;))93.74.198.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Мда, лохи ведутся на рекламу...

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть