Ексклюзивы
среда, 11 декабря 2013 10:47

Спецтема: Евромайдан-2013

На Майдане люди ломали ребра, а срочники внутренних войск отмораживали конечности

На Майдане люди ломали ребра, а срочники внутренних войск отмораживали конечности
Фото: theinsider.com.ua

Из-за штурма Евромайдана в Киеве пострадали десятки людей, сообщает ТСН. Сейчас информация о количестве пострадавших и о характере полученных травм остается противоречивой. Однако по предварительным данным, во время штурма пострадали 20 человек. Некоторые пострадавшие не могли идти , медики несли их к карет скорых на носилках.
Работали молниеносно - передавали людей даже через головы других протестующих. Большинство пострадавших обращались к медикам из-за отравления слезоточивым газом. Также к медикам обращались с закрытыми черепно - мозговыми травмами , травмами конечностей и туловища.

У некоторых митингующих предварительно диагностировали переломы ребер из-за сдавливания щитами или людьми. Были и такие, кто хватались за сердце и даже потеряли память. По информации медиков-волонтеров, также среди пострадавших много бойцов внутренних войск, которые отморозили себе ноги, стоя часами на морозе. Медики также сообщили, что в районе гостиницы "Украина" стоит автозак с несколькими задержанными и ранеными людьми. Их пропустили через кордон, но оказать помощь не позволили.

Напомним, МВД уверяет, что информация об избиении в автозаках людей, задержанных во время противостояния на Майдане Незалежности в Киеве, не соответствует действительности. Также правоохранители отрицали применение к митингующим слезоточивого газа и спецсредств.

Сейчас вы читаете новость «На Майдане люди ломали ребра, а срочники внутренних войск отмораживали конечности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.12.2013 15:08:51lutich194.12.78.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Иисус призывал-к молитве,смирению и терпению. Через 2 года-выборы. А революция и свобода это-слепая ЯЗЫЧЕСКАЯ богиня-Liberta. Она факелом быстро разбудит СВОИХ-рогатого Велеса и огненного ПЕРУНА.... Последний раз было -в 1917

11.12.2013 15:08:38lutich194.12.78.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вестервеллє-підарас,Ештон-жидівка,Сакашвілі якого в Грузії називають-"кривавий Сака" -за систематичне криваве придушення опозиції... Хто їх-запросив?Яценюк, якому кілька років тому у Львові на мітинзі кричали-ЖИД!Кличко? Чому син Шухевича не став навіть старшиною стройбату в Караганді а ким був його батько,за радянських часів-пол предом в Німеччині і генералом авіації-самих елітних Радянских військ,сидів у сусідньому з КГБ кабінетику і нічого-не чув і не бачив... Як?Чому ніхто з Майдану-не чув поетесу?...-ЖИДИ ЗАВЕДУТЬ ВАС У ПРІРВУ...

11.12.2013 11:39:37exUkrainian31.210.214.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

УКРАИНА РУИНА СТРОКА ОБИРВАЛАСЯ ЙДЕТЬСЯ ПРО НАС ВАС КВАС ГАНЖИБАС СКИКИ МОЖНА ТЕРПИТИ СМИТИТИ РОБИТИ КУРИТИ ДУРЬ ЯК ТАК ЗАК АВТОЗАК МУДАК ЛЕДАЩО ЩО А КАК ТАК СРАК БАГАТО НЕ ПОДОЛАТИ СТАТИ СПАТИ СРАТИ МАТИ ГРАТИ ФУХ ВТОИМВСЯ ЗАПИЗНИВСЯ ВСРАВСЯ ДИСТАВСЯ ЗАБЛУКАВ ГАВ ГАВ-ГАВ А ЩО НЕ ЯСНО РЯСНО ГАСЛО У НАС ОДНЕ МНЕ ВСЕ МНЕ НА ПАЛЮ ГАЛЮ ВАЛЮ КРАЛЮ КРЕМЛЬОВСЬКИЙ ЖИДОВСЬКИЙ РАЗУМОВСЬКИЙ ЖИВОТОВСКИЙ ХОДОРКОВСЬКИЙ МЕДВЕДЧУК ВСИ ВИННИ А КОНИ НИ КОНИ НЕ ВИННИ ВСИ ЗА МАЙДАН И НАВИТ ДАУН ВСИ МАЮТ ЗНАТИ З ХАТИ ПИТИ В ГУРТИ ФУХ СТОМИВСЯ НА БАРИКАДИ СТАТИ ОПИР ШТОПИР ДЕ ПЛЯШКА ВИНА ОДНА ТУТ БУЛА ЦЕ ВЖЕ НЕ ГРА ПОРА В ПАЛАТУ ПОРА

11.12.2013 11:12:01Орех Виноградов95.133.8.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Респект МВД, гоните взашей майданутых, а то весь центр в свинарник превратили.

11.12.2013 11:08:31listless78.154.174.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Що ти, чучело тайожне, тужишся?
Вся шокуюча інформація на екранах
телевізорів і моніторах компютерів.

11.12.2013 11:41:57exUkrainian31.210.214.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"шокуюча информация" доставляешь:D:D:D не устал штампами думать? так мозги и атрофируются нахрен

11.12.2013 11:35:36Elena2591.219.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ещё один нацык

11.12.2013 11:55:44Кыця5.149.219.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Ваш образ "мыслей" не удивителен для ровесницы Октября...

11.12.2013 11:04:02AndrijUA88.222.200.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

Революція ПЕРЕМОЖЕ!!! А всяких ЗАЙДІВ-ботів,заставлять мити Святий Хрещатик та Майдан

11.12.2013 11:07:42Yury91.200.234.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

О ! Это по-хохлячи. Hacpaть, и пусть другие это гoвнo разгребают.

11.12.2013 10:58:19Yury91.200.234.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Предварительный анализ информации, находящейся на изъятых в офисе партии "Батькивщина" серверах, доказывает, что за всеми крупными провокациями последних дней стоял Александр Турчинов.
"Переписка, сценарии для провокаторов уличных беспорядков, чеки об оплате их услуг… А ведь разбор и анализ всех находящихся на серверах документов только начался. Это не только шокирующая информация, но и безапелляционная доказательная база, которая может грозить обвинениями по весьма серьезным статьям. Фактически это весь девятый раздел Уголовного кодекса Украины (преступления против общественной безопасности ): от терроризма до умышленного уничтожения или повреждения объектов", - сообщил источник в СБУ.

11.12.2013 11:54:49Кыця5.149.219.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Это Вы самому себе мантры поете? Люди уже не стадо, которого можно гнать куда хочется "пастухам" или "волкам" - так что не тужьтесь, как нибудь сами разберемся кто что и зачем

11.12.2013 11:23:17Yurii182.207.66.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Ты знаешь, что граждане Украины думают про СБУ? Они чмошники все! Покажи одного нормального? Морды все не человеческие! НКВД!

11.12.2013 10:57:01RobotBot212.115.233.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Митингующие обосрали всё вокруг майдана за две недели. Комунальщики жалуются - откуда в людях столько дерьма?

11.12.2013 10:54:11RobotBot212.115.233.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Водомёты в мороз хорошо помогают ходу революции

11.12.2013 10:52:28Дядько Сэм, FL95.135.52.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Менты молодцы! Все делали правильно!!! И тактика нормальная - с разных сторон дергать революционеров, заставлять их метаться по углам!!! Следующей ночью надо завершить уборку на майдане! МОЛОДЦЫ МВД!!!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть