четверг, 11 марта 2010 18:06

Команда Януковича включила "программу дурака"

Команда Януковича включила "программу дурака"

Писательница Оксана Забужко считает назначение Дмитрия Табачника министром образования и науки возвращением к грустному прошлому.

Об этом она заявила Gazeta.ua, комментируя избрание нового правительства.

"Образование в Украине в таком состоянии, на таком нижеплинтусном уровне, что и десяток табачникив хуже ему уже не сделают", - считает Забужко.

По ее словам, если шире смотреть на вещи, то команда Януковичу включила "программу дурака" - не понимают, что делают.

"Не понимают, на сколько ее (новой команды – ред.) назначений в правительство является вытягиванием на мир Божий давно прогнившего политически менеджерского нафталина и неадеквата, обтряхивание его и установление в вертикаль власти в стиле кучмовских времен. Они откручивают наши часы назад", - отметила писательница.

Забужко допустила, что в гуманитарной сфере может повториться 2004-й год, когда "украинская книжка тотально рухнула после внедрения азаровского налога на украинское книгопечатание".

"Братья Капрановы тогда под Кабмином собрали на акцию издателей и писателей. Сжигали свои книги и рукописи. На очаге жарили шашлыки тогдашним премьер-министру Виктору Януковичу и первому вице-премьеру Николаю Азарову с вопросом, когда они наконец-то нажеруться. Так нет, тогда им нужны были деньги на выборы, и ни закрытие издательств, ни опустошение книжных магазинов, ни повышение цен на книжки их не остановило. Книгоиздание их интересует лишь тогда, когда идет речь о распихивании по библиотекам каких-то своих коллекций, как это делал тот же Дмитрий Табачник еще гуманитарным вице-премьером", - возмутилась Забужко.

Сейчас вы читаете новость «Команда Януковича включила "программу дурака"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

637

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

07.09.2010 12:18:35Зося95.133.100.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Все лесбиянки Киева за Табачника (он душка и классно кузюкает бородой промежность) и за Януковича.
08.04.2010 16:53:51ОПГ95.133.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
638. КАЦ ( Одеса) 08.04.2010 16:14.........Можу і тебе попросити!!!!
08.04.2010 16:52:17Вика77.122.90.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
626. Зося (Киев) -Это пусть студенты бояться, что про них преподаватели думают. Я за свое время такое повидала, что "хай Бог мылуе".
08.04.2010 16:52:01ОПГ95.133.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
637. Зося (Киев) 08.04.2010 16:08...... А ти мені купила електролопату ?
08.04.2010 16:49:02Вика77.122.90.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
632. Кац (Одеса) - Ой, Кац, возьми меня в ученицы. Мне так мудрости не хватает.
08.04.2010 16:14:38 КАЦ180.149.95.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
До 635. ОПГ (Київ) 08.04.2010 15:29 Ой-вей! ОПГ , ти таки чем-то напоминает мне Фредди Крюгера , который неосторожно почесал себе яйца!
08.04.2010 16:08:40Зося109.86.66.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
634.ОПГ, ты уже картошку посадил? Осенью продашь? Если она у тебя без ГМО, а то судя по твоим комментариям,здоровую пищу, ты НЕ употребляешь.
08.04.2010 15:32:52,95.133.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
готовит все тот же Жуков штурм Берлина. Садится он уставший в кресло, а начальник штаба 1-го Белорусского фронта докладывает, что для штурма Берлина помимо прочего требуется подвести полмиллиона гробов. Верю: тут бы даже Жуков задумался. Тут бы и в его светлую голову закрались сомнения: а зачем вообще Берлин штурмовать? Кому этот штурм нужен? Берлин уже окружен советскими войсками. Внешний фронт окружения находится в 30-50 километрах западнее Берлина. Огромный город сжат кольцом советских войск. Авиацией США и Британии Берлин уже превращен в океан битого кирпича. В Берлине огромное население да еще сотни тысяч беженцев из восточных районов Германии. По нашим данным, в городе два миллиона людей, в основном - гражданских. По немецким данным - три миллиона. В Берлине уже голод. В Берлине конина - деликатес. Надеяться защитникам Берлина не на что. Продовольствия им никто не подвезет и боеприпасов - тоже. В Берлине нет топлива. В Берлине нет света. В Берлине разрушены водопроводные системы. В Берлине не работает канализация. В Берлине никто не убирает мусор и трупы. И некуда убирать мусор. Сколько огромный город может держаться? Это не Ленинград, за которым стояла огромная страна. Это не Ленинград, который можно было кое-как снабжать через Ладогу. Берлин снабжать невозможно. И некому его снабжать. И нет у Берлина надежды. Война уже кончилась. Один Берлин остался. Дайте защитникам Берлина еще неделю доесть последнюю гнилую конину. Потом Берлин сам выбросит белый флаг. Но Жукову нужен не белый флаг над Берлином, а красный над Рейхстагом. Ради этого Жуков проводит никому ненужный преступно-бездарный штурм огромного города. Вопрос о том, сколько в ходе этого штурма предстоит положить в землю солдат, Жукова не волновал. Если бы в гробах солдатиков хоронить, тогда штурм был бы невозможен по чисто снабженческим причинам. Пришлось бы ради подвоза гробов для предстоящей операции отказаться от подвоза боеприпасов. Но у нас хоронили без гробов - потому проблем не возникло.
08.04.2010 15:29:37ОПГ95.133.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
633. Кац (Одеса) 08.04.2010 10:03......и минетские монахини. Так Вова? )))))))))......вова , так тебе і КАЦ жовторотий ?
08.04.2010 15:26:30ОПГ95.133.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
626. Зося (Киев) 07.04.2010 23:27.......З власного 65-ти річного досвіду знаєш ?
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть