среда, 11 декабря 2013 15:36

Качинский призывает ЕС ввести санкции против Януковича

Качинский призывает ЕС ввести санкции против Януковича
Ярослав Качинський Фото: lenta.ru

Лидер наибольшей в Польше оппозиционной партии "Закон и справедливость" (PIS) Ярослав Качинський призвал Европейский Союз ввести персональные санкции против представителей украинской власти, которые ответственны за использование силы против митингующих за европейскую интеграцию Украины в Киеве.

Об этом Качинський заявил на пресс-конференции, - сообщает "NEWSru.ua"

"Это призыв к Евросоюзу и нашей власти, чтобы взялись за это дело", - сказал Качинський, слова которого приводит партийный веб-сайт.

Он отметил, что санкции должны быть, как в Беларуси: замораживание банковских счетов и запрет въезда на территорию Евросоюза.

Качинський также призвал польских дипломатов активизировать свою деятельность из-за событий в Украине.

"Завтра состоится заседание Совета министров иностранных дел ЕС (...) Мы не представляем себе, чтобы по заявке Польши тема Украины не появилась в повестке дня на первом месте", - сказал он.

Политик прибавил, что PIS также передала президенту Польши Брониславу Коморовскому подготовленный партией меморандум в деле восточной политики Польши, который в первую очередь, касается ее наибольшего непосредственного восточного соседа - Украины.

Как сообщалось, МИД Польши осудил применение силы против демонстрантов за европейскую интеграцию в центре Киева в ночь на субботу, а также вызвал для объяснений украинского посла в Варшаве.

Сейчас вы читаете новость «Качинский призывает ЕС ввести санкции против Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.12.2013 18:21:57II178.17.206.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Говорят, Россия для пшеков-гиблое место...интересно, в украине для них будет так же?;)

11.12.2013 18:19:27II178.17.206.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Качинский, друг, а не слетать бы тебе самолетом в Катынь с большей частью твоего правительства на борту...

11.12.2013 17:32:25Алексаныч159.224.202.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Качинський закликає ЄС запровадити санкції проти Януковича

А это значит что ПОЛЯКИ в пролете. Галиция им пока не светит

11.12.2013 17:30:27zer79.173.80.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

лилипуты атакуют!:)

11.12.2013 17:04:53Yavoryna1946185.26.182.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Українцю піднімайся, перейди свій Рубікон,убий в собі дракона ганьби приниження перед мерзеним бандитом-наперсточником, керованим батьком провокаторів ліліПутіним. Це буде спокута за віковічний гніт нашого народу. Іди на Майдан, це місце причастія України! і спали мости свого вибору,ти станеш другим,і тоді слова нашого гімну постануть в твоїй свідомості дороговказом твого буття,поборють комплекс меншовартості,щоб крилатий девіз Франка:"Лиш борися,не мирися! Краще впадь,але не зрадь!"став для тебе життєвим кредо.
Відповісти

11.12.2013 17:03:09usa217.66.152.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

шмешно шмешно ГНОМ указывает!!!)))

11.12.2013 17:00:26usa217.66.152.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

какай УРОД - этот П И ДОР!!!;)

11.12.2013 16:56:02Кыця5.149.219.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ!
Список вопросов:
- за евроинтеграцию Украины
- за вступление Украины в Таможенный Союз
- за отказ Украины от любых союзов и ассоциаций
- недоверие правительству
- доверие правительству

11.12.2013 17:02:06usa217.66.152.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

никому не нужен твой референдум - просто тогда понятно будет всё!!! оппозиции тем более!!!

11.12.2013 16:28:56lusha6291.124.206.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Слушайте? а что он здесь вообще вякает. У себя пусть там гавкает.Ты глянь на этого гнома.

11.12.2013 16:35:10nadiya1194.187.218.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Росіяни мають свої проблеми і в українські не лізуть. Звернення Качинського про замороження депозитів бандитів - українці підтримують