Ексклюзивы
среда, 23 января 2013 21:32

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

К убийству Щербаня причастен Ахметов - адвокат убийцы

К убийству Щербаня причастен Ахметов - адвокат убийцы
Ринат Ахметов Фото: gazetavv.com

К убийству депутата Евгения Щербаня причастен бизнесмен Ринат Ахметов. Об этом заявил экс-адвокат Вадима Болотских, осужденного за убийство Щербаня, Дмитрий Поезд в эфире телеканала ТВi, пишет "Украинская правда".

"Ахметова нужно допросить, я, будучи в Генпрокуратуре, видел, как прокуроры боялись Рината Ахметова", - сказал адвокат.

"Он знал всех этих людей. Насколько мне известно, Ахметов был там казначеем в той группе. Иначе почему он так пошел вверх? Откуда он взял стартовый капитал?", - добавил он.

Кроме того, Поезд рассказал, что Болотских не сотрудничал ни с Юлией Тимошенко, ни с Павлом Лазаренко.

"Ни с Тимошенко, ни с Лазаренко Болотских не встречался. Не вел он с ними никаких переговоров относительно получения оружия или денег. Деньги он получил от людей из группы Кушнира", - сказал адвокат.

"Следствие пыталось выяснить, кто был заказчиком убийства, но не напористо. В основном доказывали, кто убил Щербаня. Вот Болотский сказал, что убивал он", - вспоминает Поезд.

"Позиция Болотских была такова, что он пришел на бедную Украину и помог уничтожить олигархов. Болотский считал себя Робин Гудом. Он говорил, что Щербань - олигарх и вредит народу", - добавил адвокат.

Как известно, весной 2003 года Апелляционный суд Луганской области приговорил гражданина России Вадима Болотских к пожизненному заключению за убийство Щербаня.

Сейчас вы читаете новость «К убийству Щербаня причастен Ахметов - адвокат убийцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

24.01.2013 13:25:29олександр46.149.95.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Я впевнений в одному, що українські олігархи розбагатіли на крадіжках, грабежах, убивствах і сьогодні шкодять державі, де б вони не знаходилися - у владі чи опозиції. Сьогодні інтрига в тому : Кузьмін - українським Робін Гуд, чи придаток Пшонки?

24.01.2013 19:57:51Владимир188.190.201.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Скорее он Мурка Гуд.

24.01.2013 10:40:30Задрипаному фу77.52.121.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
24.01.2013 10:39:20тт77.52.180.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

по закону римського права-той кому вигодно-той винуватий.

24.01.2013 10:18:20НАХТІГАЛЬ109.227.113.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Рупор німецького нацизму Й.П.Геббельс колись заявив:"Ложь должна быть ЧУДОВИЩНОЙ,тогда поверят!"Гідні послідовники знайшлися у наш час в особі прокуратора України:((( І все заради "донецької законності",порятунку власної шкіри.Такі свою рідну матір звинуватять навіть за власну появу на Світ,/хоча ще повитуха мала святий обов"язок- позбавити УКРАЇНУ такого.../Я НІКОЛИ!!!Не був гарної думки про Юлю,та всі події навколо неї в останні 2 роки свідчать про божевілля "властьимущих",та гіпнотичний стан натовпу апологетів нахабнних правителів.Може вже час прокинутись від сомнабулізму,поставити на "ПРАВИЛО"смердючих шнирів?!!!

24.01.2013 10:14:13весёлый роджер91.237.121.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

после громких заявлений генпрокуратуры пшонка ну просто обязан таки жениться на кузьмине!!!

24.01.2013 09:29:29Гы94.45.59.--
  • 24+
  • 0-
  • Відповісти

Напрасно педырыч ахметовские старые дела на Юлю вешает.Сейчас такой ил поднимется и ударит это все по татарину и его солнцеликомусоучастнику.

24.01.2013 09:25:56V80.239.242.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

Янукович вирішив, що може одним пострілом вбити кількох зайців. І Ахметова посадити (відмазати, пошантажувати), і Тимошенко з Лазаренком посадити (замазати).

24.01.2013 09:17:28калинка малинка46.118.124.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

вот ето уже больше похоже на правду!

24.01.2013 08:53:27Nickelback109.68.47.--
  • 30+
  • 0-
  • Відповісти

Він вбив не тільки Щербаня. Коли ми нарешті перестанемо боятись цього антиукраїнського та антинародного злочинця, який знову закріпачив значну частину населення? Коли вже нарешті прокурори та судді не будуть боятися за свою пуцьку, і посадять цього бандита з його жидівською ордою? Та тоді, коли прокурорамі стануть люди, які самі без судимості та не є членами жодного мафіозного угрупування. Тоді.

24.01.2013 08:15:00народ188.19.9.--
  • 41+
  • 0-
  • Відповісти

У нас сажают бедных и не виновных,а богатые и виноватые откупятся.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть