Ексклюзивы
суббота, 04 августа 2012 08:31

Гузар посоветовал украинцам, идя на выборы, избавиться от лишних эмоций

Гузар посоветовал украинцам, идя на выборы, избавиться от лишних эмоций
Любомир Гузар призвал сделать беспристрастный политический выбор. Фото: ukrslovo.org.ua

Экс-глава Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Любомир Гузар призвал украинцев мудро отнестись к парламентской избирательной гонке и сделать беспристрастный выбор.

Об этом епископ УГКЦ сказал в эфире 5 канала.

"Мы должны стараться сделать настоящий выбор, а не просто голосовать. Народ должен мудро отнестись к этому. Не надо никаких страстей, лишних эмоций. Нужно спокойно и хладнокровно сделать выбор", - отметил Гузар.

Перед осуществлением окончательного выбора он посоветовал задуматься над тем, какую партийную идеологию представляет определенная политическая группа или отдельный кандидат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-глава УГКЦ не увидел разницы между властью и оппозицией - обе плохо думают и много говорят

Кардинал также подчеркнул, что у украинских политических деятелей не должно быть политики ради политики или денег.

"Но, к сожалению, сферой интереса наших политических групп являются даже не отдельные лица-лидеры, а деньги. Для денег они все делают и ведут себя так, как ведут ради денег", - уточнил Гузар.

Он напомнил, что предстоятели украинских церквей уже обратили на это внимание и призвали политиков избавиться от способа материалистического мышления.

"Нам надо жить согласно духовным ценностям. На первом месте в политике должен быть человек, которого надо почитать и понимать", - подытожил Гузар.

 

Сейчас вы читаете новость «Гузар посоветовал украинцам, идя на выборы, избавиться от лишних эмоций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

05.08.2012 12:31:14Гена46.200.82.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Эта униатская морда уже зомбирует униатов.

04.08.2012 20:42:40Алекс93.75.139.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"На першому місці в політиці має бути людина, яку треба пошанувати і зрозуміти" Ющенко, что ли? Не-е-е-ет. Иди нах Гузар!

04.08.2012 18:00:33Спартак-Волинь95.111.166.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Хоч я і православний, але з великою повагою ставлюсь до єпископа Л.Гузара, справжнього Українця. Кирило-Гундяєв йому в "подмётки" не годиться.

04.08.2012 11:07:02stoertebecker188.190.75.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Світла, порядна, мудра людина. Небо і земля с фсб-ешним гламурним і аморальним жлобом гундяєвим. Цього не бачить тільки сліпий.

04.08.2012 10:51:10упс46.119.40.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Хотя чего от региАналов ждать....

04.08.2012 10:50:04упс46.119.40.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Он вам козлам в отцы годится и по возрасту и по уму и по совести....грязь вы кто гадости о нем говорит.

04.08.2012 10:37:43viz92.113.140.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Це єдиний церковний діяч, який заслуговує на повагу.

04.08.2012 09:34:38мпаня94.244.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

пустой треп!!! куда оно еще лезет? противно!таргаши в рясах!

04.08.2012 09:03:01Фома176.36.134.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Это похоже на: " пукнул в лужу - газировка"

04.08.2012 14:07:21гсвг151.27.229.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

фомам....Ти пукалом був,є,і пукалом залишишся до кінця днів твоїх поганих.Твій інтелект ніколи не наблизиться до рівня цієї людини.Розумна,чесна,благодійна людина Любомир Гузар!

04.08.2012 08:46:22Чувак178.93.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Емоції закінчилися. Лишилося почуття анального коїтусу. Причому без вазелину.

04.08.2012 11:46:38фалькон93.79.97.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ЧУВАК, как "проффесси--анально" ты в этом разбираешься. Попа не болит, только мозги перегреты.???

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть