Ексклюзивы
среда, 03 октября 2012 10:58

Грузия на выборах продемонстрировала лучшие демократические стандарты - Огрызко

Грузия на выборах продемонстрировала лучшие демократические стандарты - Огрызко
Владимир Огрызко: Грузия не изменит свой курс из-за смены правительства. Фото: ua.korrespondent.net

Грузия на выборах в очередной раз показала, что движется демократическим путем.

Об этом в эфире 5 канала сказал экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, комментируя предварительные результаты парламентских выборов в Грузии, по результатам которых побеждает оппозиционная партия "Грузинская мечта".

"Я порадовался за наших грузинских друзей, потому что они продемонстрировали в очередной раз, что страна на самом деле идет демократическим путем. Что бы там не было, но мирная форма смены власти - это то, что как раз и отличает авторитаризм от демократии, - подчеркнул он. - И это то, что воспринимается людьми абсолютно спокойно, нормально, не вызывает каких-то проявлений насилия".

"Это в определенной степени важный урок в том числе и для нас, что Грузия продолжает демонстрировать лучшие демократические стандарты", - подчеркнул экс-министр.

В тоже время, Огрызко убежден, что со сменой власти, курс Грузии последних лет на реформы и соблюдение европейских стандартов не изменится.

"Давайте не будем спешить с тем, что похоронен прежний курс. Еще определенный период времени Грузия будет в любом случае даже инерционно двигаться в том направлении, которое задано. И изменить его просто сменой правительства, при том, что президент остается сильной политической фигурой, я думаю, что это больше мечты о несбыточном, чем реальный факт", - подчеркнул Огрызко.

Напомним, что парламентские выборы в Грузии прошли 1 октября.

Сейчас вы читаете новость «Грузия на выборах продемонстрировала лучшие демократические стандарты - Огрызко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

14.10.2012 16:39:17хохол46.211.107.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

огрызк со своим дружком ющем уже давно должны болтаться на рее!

08.10.2012 14:55:0177791.225.117.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

тич, ты по меньшей мере - дурак, когда ссылаешся на интернет.

08.10.2012 14:51:33гриша91.225.117.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

конечно этот говнюк огрызок мог вякать токо по сволочному 5-му каналу - передаст!

03.10.2012 12:03:05Вася95.132.86.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пока у нас бардак в стране после Ющенко-Григян (Тимошанка) и при нынешней донецкой бандитско-уголовной власти, самое оно для русских. Какая тут к чёрту независимость Украины, а тем паче какой-то сранной Грузии??? Подумайте головами, если мозги есть.

03.10.2012 12:00:37Вася95.132.86.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Смешные вы все люди. Вы хоть знаете, что такое Грузия. Там меньше 5 млн, и то, это не грузины. Кроме наркоты, автобазара Киева и ежедневных квартирных взломов в Киеве на что способны грузины? Покажите хоть одну постсоветскую республику (кроме прибалтов до Путина), которой Запад и Россия дали возможность получить настоящую независимость или приняли в ЕС. Вы забыли, как после появления Обамы он приезжал в РФ пить чай с самовара с сапогом с Путиным? Вы забыли их договорённости насчёт того, что Путин обещает не трогать бывший соц. лагерь (новых "членов" ЕС) в обмен на то, что штаты дают добро Путину прибрать обратно к рукам все республики СССР? План это почти реализован, скоро нас загонят в Таможенный союз, а далее, в состав вассалов.

03.10.2012 11:17:16центр46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Учиться надо всем. Саакашвили еще до официального сообщения о результатах выборов поздравил победителей и сказал, что его партия переходит в оппозицию. А наши Ющенки и Тимошенки даже после официального объявления результатов с пеной у рта кричат о не признании выборов. Просто не умеют честно проигрывать.Они уже сейчас заявляют---если оппозиция проиграет , то результаты выборов нельзя признавать....

03.10.2012 11:30:37тич178.137.219.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Нельзя...потому что без фальсификаций ПР выиграть не может - ну нет у нее рейтинга для победы на честных выборах!

03.10.2012 11:45:11для тич46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А кто этот рейтинг определил. Пока что на всех предыдущих выборах ПР побеждала и сейчас ее рейтинг выше оппозиции.

03.10.2012 11:55:52тич178.137.219.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Посмотри интернет опросы независимые...и все тебе будет ясно.

03.10.2012 11:03:30комарджеба178.137.219.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Правильно, Саакашлили даже видя что проигрывает не предпринял попыток фальсифицировать выборы. Нам до них далеко...вот тебе и Грузия! Учитесь Аналы!

14.10.2012 16:43:10хохол46.211.107.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

комарджеба, Мишико не предпринял попыток фальсифицировать выборы, не потому, что он "демократ", а потому,что США запретили. А почему запретили- думай головой, а не дупой!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть