понедельник, 29 октября 2012 12:00

Глава ЦИК назвал безответственными манипуляции с явкой

Глава ЦИК назвал безответственными манипуляции с явкой
Владимир Шаповал. Фото: fakty.ictv.ua

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал считает результаты экзит-полов относительными. Об этом он сказал во время брифинга в ЦИК.

"Относительно разногласий с экзит-полами могу сказать одно: давайте дождемся окончательных результатов. Давайте поймем, что экзит-полы - это дело относительное. Реальные цифры покажут результаты электронных протоколов ", - отметил Шаповал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЦИК не исключают, что парламентские выборы могут признать нелегитимными

Он отметил также, что относительным следует считать и параллельный электронный подсчет голосов. Он также возмутился тем, что через СМИ увидел, как некоторые политики начали негативно высказываться о деятельности ЦИК в плане подсчета явки избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК обработала почти 43% протоколов

"Почему на 8 часов утра мы не имели 100% цифры по явке? ЦИК выступает как фиксатор. Мы получаем через электронную систему "Выборы" информацию от своих администраторов, они ее получают от председателей ОИК, а те - от председателей УИК. Такие заявления политиков возникают в ситуации, когда в округах не со всех участковых избирательных комиссий поступила информация по явке. Это свидетельствует о том, что предвыборная война в головах некоторых политиков еще продолжается ", - отметил Шаповал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три политические партии не выдвинули ни одного кандидата - Шаповал

Он также сказал, что явка на этих выборах составляет 57, 99%. Сейчас ЦИК обработали 48,41% протоколов, но цифры фактически не меняются. Проценты явки на этих выборах совпадают с явкой на предыдущих. По мнению Шаповала, это говорит о том, что социум стабилизировался.

Сейчас вы читаете новость «Глава ЦИК назвал безответственными манипуляции с явкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.07.2010 07:43:06Ирина94.179.42.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
приказ подписан и вузы его получили еще в четверг, о чем пишет газета по-украински как всегда абсолютно не ясно
25.07.2010 01:58:30Стас Карпов109.87.230.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Зачем устроили такую нервотрепку поступающим? Да еще в такую жару? Почему так все непродумано? Или, наоборот, так задумано?
24.07.2010 21:58:04Варуна95.133.84.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
АМПЕРСАНТ -це \" \" чи \"and per se and\"?
24.07.2010 14:42:31Читач78.137.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Це який такий Табачник? Це про нього Колесніков сказав: \"дешевий клоун і казнокрад\"?
24.07.2010 14:27:54Андрей94.248.75.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
16. reader (city) 24.07.2010 14:25 - с дэбилами не общаюсь, не о чем.
24.07.2010 14:25:02reader77.120.89.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
7. Андрей (Севастополь) 24.07.2010 12:33 Ну как? поставил Вордик, почитал текст? Успокоился.Ещё автограф и печатку тебе надо? Так пройдись вместе с Айвазовской по приказам Вакарчука на сайте МОНУ. НИКОГДА там никаких \"пэчаток\" и не стояло. Учи матчасть, умник, или ополоснись в море
24.07.2010 14:21:44Варунамітра93.73.10.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
14. Андрей (Севастополь) 24.07.2010 13:43 -------------------- В науковій мові відповідник ВрунаМітрі є атом водню. Тому ось таку накрапав адресу: atomhydrogenАМПЕРСАНТ.gmail.com
24.07.2010 13:43:42Андрей94.248.75.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
12. Варунамітра (з Печреських пагорбів, захоплених бандитами) - день добрый, без проблем, давайте почтовый ящик.
24.07.2010 13:40:21294.248.75.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
2
24.07.2010 13:35:38Варунамітра93.73.10.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
10. Андрей (Севастополь) 24.07.2010 12:46 ... пусть сначала подпишет приказ, а потом рапортует.-------------------- Еге, он чого ви хочете! Хіба Табачнік буде щось таке підписувати? Він все перекладе на зам замів і нижчих заступників. Цей діяч-полковник з двома дисертаціями (але тільки на папері) - є унікальним пацюком! Подібного йому годі знайти в Україні. СПРАВА: В мене є до вас невеличка справа по Севастополю. Як би нам обговорити це питання?
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть