Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 13:14

Генпрокурор назвал "задержание года"

Генпрокурор назвал "задержание года"

Генпрокурор Виктор Пшонка считает задержанием года задержании бывшего народного депутата Виктора Лозинского.

Среди успехов ведомства генпрокурор также назвал "направления в суд уголовного дела по Лозинскому, по Алексею Пукачу", а также появление присяги для прокуроров.

"Мы доводим до логического завершения так называемые "резонансные" дела, расследование которых затягивалось годами. Теперь эти дела будут переданы в суд, и по ним будет принято окончательное процессуальное решение", - подчеркнул чиновник.

В тоже время, генпрокурор не увидел поражений в деятельности правоохранительного ведомства.

"У нас есть понимание, что нам нужно приложить еще немало усилий для повышения эффективности работы прокуратуры Следует также улучшать координацию в работе правоохранительной системы в целом, мы будем усиливать и наш кадровый потенциал", - заявил он.

Говоря об основных акценты в работе прокуратуры в 2011 году генпрокурор сказал: "Закон один для всех: независимо от статуса и социального положения; независимо от партийности и политических симпатий. Перед законом все равны: госслужащие и предприниматели, члены правительства и народные депутаты, прокуроры и судьи ".

"Важнейшей задачей в нашей работе является борьба с коррупцией, взятками на всех уровнях власти. Будем наводить порядок в земельных правоотношениях, незаконно присвоена земля вернется в собственность государства", - добавил Пшонка.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Генпрокурор назвал "задержание года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.12.2010 14:37:58UA94.178.206.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ВАЖЛИВО ПАМ\"ЯТАТИ -- ЛЮДЕЙ СПРАВЕДЛИВИХ ТА ДОБРИХ У НАС НАЦІОНАЛЬНА БІЛЬШІСТЬ -- ПИТАННЯ ТІЛЬКИ В РІШУЧОМУ ВІДСТОЮВАННІ ТА ЗАХИСТІ КОЖНОГО !!! А ДЛЯ ЦЬОГО НЕОБХІДНА ОБ\"ЄДНАНІСТЬ !!!
30.12.2010 13:33:33Green91.211.250.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
генпрокурор сказав: \"Закон один для всіх: незалежно від статусу й соціального стану; незалежно від партійності і політичних симпатій. Перед законом усі рівні: держслужбовці й підприємці, члени уряду й народні депутати, прокурори й судді\". _______Слова, слова, слова, к сожалению пока только слова.
30.12.2010 11:31:08Владимир193.93.117.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Аж смешно стало от заслуг ГП.Та нифига они, кроме вреда для народа, своим бездействием , не сделали.Пукач ждал, не дождался, пока за ним не приедут, Лозинский не выдержал угрызения совести и сам сдался.А Пшонка бьет себя в грудь, мол вот мы какие.Я бы зауважал Генпрокуратуру , если бы они принципиально отреагировали на беспредел регионалов, который творится сейчас в эшелонах власти.
29.12.2010 19:44:28Хтось думає,кого призначає?178.94.12.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Хоч один нормальний генпрокурор колись буде у цій країні?Що Потебенько,що Пискун.Тепер цей кабан,син якого вже депутат від Партії регіонів.
29.12.2010 18:21:26!!!94.178.76.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
То есть суд фактически признал, что Демишкана выпустили на подписку законно, и согласился с доводами защитников убийц, что дело нужно направить на доследование. Ничего хорошего от этого я не жду, не удивлюсь, если и других бандитов, которые остались в СИЗО, позже выпустят и вообще признают, что убитый сам прыгнул в водоем с батареей, привязанной к спине. (с) Без коментарів...
29.12.2010 18:21:11!!!!!!94.178.76.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Пока за решетку кидают оппозиционеров, суд по руководством нардепа от ПР выпускает на волю сынка нардепа от ПР, обвиняемого в убийстве Высший спецсуд по уголовным и гражданским делам (который возглавляет нардеп-совместитель от Партии регионов Леонид Фесенко) подтвердил: Сергея Демишкана (сына депутата-«регионала» Владимира Демишкана, совмещающего мандат с должностью главы «Укравтодора»), обвиняемого в убийстве, выпустили законно.
29.12.2010 18:00:12вася92.113.93.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Оце винайшовся новий воїн по боротьбі з корупцією. Кажуть він родом з Полтавщини, так у Шишаках він вирішив побудувати церкву - ну начеб-то за свої кошти, так прокурорам районів вже поставили завдання хто і скільки буде звозити будматеріалів, бо прокурорам більше ж робити нічого на своїй роботі. А потім кругом казатимуть от який віруючий Генпрокурор, яка хороша людина, людям церкву подарував. Видно є які гріхи відмолювати у всевишнього.
29.12.2010 15:15:30Фазіль Іскандер91.124.90.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ага, пане Пшонка, всі звірі рівні перед законом, тільки деякі трошки рівніші. Це видно вже неозброєним оком. А щодо боротьби з корупцією, то вертикаль влади вибудовується лише для того, щоб хабарі якнайшвидше доходили до верху. Всі українці знають розцінки за зайняття тієї чи іншої посади окрім, звичайно, ГПУ. Основний закон: \"Те, що не можна купити за гроші, можна купити за великі гроші!\"
29.12.2010 14:15:30Вовк195.189.240.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Геша (Киев) забыл добавить финальную фразу - Век воли не видать! Аминь....
29.12.2010 14:14:16Петро91.124.43.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Юлька Брехунка - кремля шпіон! По брехні гавканю чемпіон! Гріхи кремлю за хабарі відробляє Кров у нас за газ допиває! Масонка із червоної ложі Бнаї Бріт Влади прагнула на цілий світ! Брехливо Тулилася до Путіна - Папи і Філарета Насправді Бют -\"масонська НЮ-ЕЙЧ секта\"! Кучму перевищила у 100 раз! Юлька у тюрму - мовчки залазь!
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть