Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2012 12:11

Если в ПР примут мудрое решение, то отдадут пост спикера оппозиции - эксперт

Если в ПР примут мудрое решение, то отдадут пост спикера оппозиции - эксперт
Фото: glavcom.ua

В украинской истории ни разу спикер не становился президентом, потому что он олицетворяет негатив.

Такое мнение во время пресс-конференции высказал директор GMT Group Анатолий Луценко.

"Поскольку стопроцентного победителя нет, соответственно появляются шансы и варианты для тех, кто прошел по мажоритарке. Есть много самодостаточных людей, которые могли бы проявить себя. Понимая это, власти приняли закон об изменениях в регламент, ибо осознают, что 15 человек собрать гораздо легче, чем 30 ", - сказал Луценко.

По его словам, на кресло спикера можно назвать много фамилий, но точной информации по этому поводу нет даже в Партии регионов: "Информации нет в Партии регионов, потому что они еще не приняли решения. Если примут мудрое решение, то отдадут пост спикера оппозиции. В украинской истории - ни разу спикер не становился президентом, потому олицетворяет весь негатив". Он добавил, что "доверие к парламенту сегодня от 2 до 5%".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенченко: Оппозиция будет играть на междоусобицах коммунистов и ПР

Кроме того, он добавил, что министр юстиции Александр Лавринович и вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко, как будут претендовать на это кресло не являются лицами, которые консолидируют в ВР большинство: "Они не являются, в полной мере, суб "объектно политической деятельности. На их много разных воздействии, связанных с их пребыванием в правительстве, с ориентацией на те или иные промышленные группы. Для ПР логично было бы поставить на спикера тяжеловеса, а вице-спикера отдать мажоритарщикам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Законопроект о перевыборах появился на сайте Рады

Он отметил, что "этот парламент будет существовать полную каденцию", поскольку "трудно распустить парламент" по этой Конституции а провести конституционную реформу, в полной мере, не удастся.

Сейчас вы читаете новость «Если в ПР примут мудрое решение, то отдадут пост спикера оппозиции - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

15.11.2012 11:30:37Alex Ustas46.203.170.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Если в ПР римут мудрое решение.......С каких это пор РегиАнальные способны на что-то мудрое,а тем более решение?Эксперт наверное что-то курнул.если выдал такое заключение, или же ему хорошо проплатили.РегиАнальные и мудроек решение!?!?.Он то хоть сам понял что сказал???????

15.11.2012 00:58:40немовник178.212.247.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Якщо більшість у ВР віддасть посаду спікера опозиційним силам, то всі закони, які не влащтовують націоналістичну бандерню будуть скасовані, що непрпустимо для її прихильників. І це добре знає цей свідомий журналюга.

14.11.2012 16:15:40REALIST109.251.72.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

ДЕ ВИ БАЧИЛИ мудру людину в ПР??????????????????чечетов, богусральська, шуфрич,???????????

14.11.2012 20:55:52Тю!109.87.119.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Джеймс Бонд-Лукьянов!!!!!!!!!!

14.11.2012 13:53:45Голохвастов80.252.245.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Спикер - это говорящая голова всей Рады. Ну и какой говорун из Кличка, у свободовцов вместо слов одни проклятия и угрозы.Какой диалог может получится у них внутри страны или с зарубежными парламентариями? Яйценюк в основном будет пиариться ради будущего президентства. Наверное, большинство проголосует за Порошенко, он такой сладкий переговорщик-уговорщик для всех.

14.11.2012 13:45:25Валентина92.112.194.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Сейчас у ПР просто НЕТ такого человека, который сможет удержать этот радикально настроенный парламент.

СВОБОДОВЕЦ??? Да, пожалуй смог бы. Но... спикер - это 3-ий человек в государстве, а то и 2-ой. Поэтому ему нужно (хочешь, не хочешь) идти на компромис и с президентом, и с премьером. А какой здесь может быть диалог ???

Порошенко? Может быть. Но, если он собирантся баллотироваться на пост президента, то получив должность спикера, он повторит судьбу Тигипко.

Арсений Яценюк или Кличко??? Тоже вариант Но!!! Это значит растерять контроль над своими однопартийцами. И это факт при любом раскладе!!! Мороз был спикером. И где сейчас он и партия??? Литвин. Таже песня - в новом парламенте они растворились в ПР.

14.11.2012 12:45:13Вовочка37.55.139.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Был бы у бабушки "пистолет" - она была бы дедушкой. Так и мудростью у ПР.:)

14.11.2012 12:37:14Шпак193.23.53.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

От весёлый эксперд!)))))))))))) а ху-ху не хо-хо?! )))))))

14.11.2012 12:32:49Оля194.98.114.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Якись дурнуватий експерт.

14.11.2012 12:24:26S212.90.185.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Якщо в ПР приймуть мудре рішення...
Жарт дня, можна сказати. Хтось може назвати хоча б одне мудре рішення пр?

14.11.2012 12:21:02Укр178.95.86.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Ригі не будуть віддавати посаду голови ВР опозиції. Це повний абсурд, адже такий голова ВР не буде виносити на голосування не конституційні закони, як наприклад закон про референдуми.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть