Ексклюзивы
воскресенье, 07 августа 2011 23:29

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Экс-судья говорит, что судья Киреев проигрывает Тимошенко

Экс-судья говорит, что судья Киреев проигрывает Тимошенко

Экс-глава Печерского суда Николай Замковенко считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко пока выигрывает у Печерского суда.

Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов

По его мнению, у защиты экс-премьера есть возможность добиться изменения меры пресечения для бывшего руководителя правительства

"Тимошенко нужно поменять поведение в суде. И заявить ходатайство об изменении меры пресечения", - сказал экс-судья.

Отвечая на вопрос: имеет ли право Тимошенко постоянно менять защитников в суде, он отметил, что такая форма защиты допустима.

"Суд попался на ее уловки. И тут уже 1-0 в пользу Тимошенко. Она пыталась затянуть суд и судья попался", - отметил Замковенко.

При этом он уклонился от прямого ответа на вопрос относительно правомерности избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Статья 148 Уголовно-процессуального кодекса четко определяет основания. В 2001 году(первый арест Тимошенко-ред) я проанализировал представление заместителя генпрокурора и не нашел для этого оснований",- отметил экс-судья.

Экс-судья также убежден, что судья Киреев не готов к рассмотрению дела Тимошенко.

"Данное дело должно было рассматривать коллегия судей со значительным опытом",- резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «Экс-судья говорит, что судья Киреев проигрывает Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.10.2011 21:15:02ХХХХХХХХХХ86.143.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

...Экс-глава Печерского суда Николай Замковенко считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко пока выигрывает у Печерского суда............
КОНЕЧНО ВЫИГРЫВАЕТ = 7 ЛЕТ : 0
ОТПРАВИШЬСЯ ТЫ ПАДЛА ПРОДАЖНАЯ СКОРО НА НАРЫ И СИДЕТЬ БУДЕШЬ РЯДОМ С ВОНА !! МОЛОДЕЦ ПРЕЗИДЕНТ, ВСЕРЬЁЗ ЗА ВАС ВЗЯЛСЯ.
ТАКОЙ "ОСНОВАТЕЛЬНОСТИ" МОЖНО ПОЗАВИДОВАТЬ.
ГРЕБЁТ ВСЕХ ПОДЛЮГ ПО ПОРЯДКУ, КАК ЭКСКОВАТОР!!

08.08.2011 10:27:05Veteran195.182.194.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти
Какое может быть правосудие в Украине, если членов Высшей Рады юстиции назначает рецедивист Янукович.
08.08.2011 12:02:24Алекс212.79.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вот это сказал!!!! СУПЕР!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!
08.08.2011 09:58:50Валя193.151.12.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти
Пацаны, он же глупый! (пахан) А хвоська Киреев готовит себе домик на Кипре ( деньги Янык перевел вчера в воскресенье) Давайте наверно с колен вставать - уже пора.
08.08.2011 08:38:08Суддя95.132.52.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Пан Замковенко свого часу звільнив Юлію Тимошенко з-під варти і поплатився за це посадою голови Верховного Суду України. Цікаво, зробив би він заораз те саме?
08.08.2011 09:19:09Регионал194.44.50.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти
"звільнив Юлію Тимошенко з-під варти і поплатився за це посадою голови Верховного Суду України." - и теперь выступает за ее освобождение, значит бандюки - не правы !!!
08.08.2011 08:36:32гість95.132.52.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
Якщо суддя вдався до таких заходів як зміна міри запобіжного заходу, то він безсилий перед підсудним. Це тиск на підсудного, адже ніяких підстав до арешту не було. Вона не проста підсудна, вона вважає, що у свій час платила заробітну плату суддям і до речі не погану. Це зараз судді сидять на короткому поводку у влади і отримують по 1800-2500 грн.заробітку. це неприпустимо.
08.08.2011 08:08:41Алекс212.79.114.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти
Судья Киреев, это "самое чистое", что смогла найти партия Регионов в своих судейских рядах. Страшно подумать кто остальные!
08.08.2011 03:09:12195.135.63.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
Кому много дано - с того много спросится... (Библия) Самое веселое, что они однажды местами поменяются и именно тот же кирюхич с остальными, рвя жилы, будет отбивать свою свободу... Ржака будет... А потом, восстанет народ... и революция 1917 года, покажется кому то детскими сказочками. И пролетариат, на штыках понесет освобождение всей планете (предварительно порешав вопросы с местными "коммунягами").
08.08.2011 00:21:38киевлянин213.111.85.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Законы так написаны,чтобы замутить суть дела,недаром юристы кормятся этим,не опускаясь для этого в шахту и получая в сотни раз больше чем человек труда .Киреев просто приличный человек,который выдерживает море хамства,по этому показателю наша Юля и есть победитель хотел сказать Замковенко.
08.08.2011 00:18:56Од иа80.90.236.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти
Он уже проиграл вне зависимости от решения. Разве можно скулить весь процесс. В КУпАПП есть статья об админ. ответственности за неуважение к суду. Почему не применить тут же в зале суда - нет вказивкы от портнова и Ко, Там же в администрации куча рейдеров. Тоже мне рейдере бздэйдейдеры устроили "захват" на выходные. Политика не захват завода. Тут выходных нет. Администрация полностью облажалась с такими ц.у.Впрочем этого и следовало ожидать. А Киреев загадил себя конкретно, надо же так "нагрешить".Он или не понимает или "грешен" настолько что боится иметь мнение.
08.08.2011 00:18:04потап46.202.228.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти
Попався, а ви зайдіть до Київського апеляційного суду, там "править" така собі Поляк Олена Іванівна, паскудна та корумпована істота, проте, маючи чоловіка, члена Вищої ради юстиції, їй все сходить з рук. От таке у нас правосуддя.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть