Ексклюзивы
среда, 04 декабря 2013 16:22

Блокировать Раду впредь до роспуска, - Луценко

Блокировать Раду впредь до роспуска, - Луценко
Фото: fakty.ictv.ua

Лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко убежден, что оппозиционные фракции будут блокировать работу парламента до его роспуска.

Такое мнение он высказал во время пресс-конференции в Киеве, - сообщает корреспондент Gazeta.ua

"На мою точку зрения, последние события показали, что Янукович остаточно потерял легитимность в глазах своего народа. Власть сейчас фактически держится на бойцах спецназа и страха большинства в парламенте. С другой стороны, при поддержке миллионов людей вышедших на площадь, оппозиция по сути стала переломной властью. Конечно политической, а не юридической", - подчеркнул Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко призывает отомстить власти и взять в осаду столицу

Кроме того, по словам политика, Янукович "не понимает языка демократии". "Вчера ним и его партией был упущен шанс признать реалии и переформатировать общественное большинство. В отличие от 2004 года на сегодняшний день мы не имеем юридического инструмента для смены власти " , - подчеркнул Луценко.

"У нас нет юридически определенных выборов для изменения ситуации и поэтому блокирование оппозицией Верховной Рады Украины является чрезвычайно важным. Сегодня все три фракции парламентской оппозиции должны приложить максимум усилий для эффективного блокирования парламента до его роспуска. Это фактически их долг перед площадью, который блокирует работу режима, который потерял поддержку народа" .

Сейчас вы читаете новость «Блокировать Раду впредь до роспуска, - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

03.06.2009 23:09:40Центр77.91.128.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Бл..., что с этого получится? Такую уже канитель нездоровую думают замутить, аж страшно! А вдвойне пугает, то, что падлюка Тимошенко остаётся при делах!
03.06.2009 22:39:16Кузя77.123.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
По-перше, продовжити повноваження депутатів можуть лише виборці, а не Ганя Герман чи Юлька. По-друге, все це виразно нагадує ГКЧП. Юлька нервує та поспішає, бо на відкритих виборах шансів майже немає, рейтинг падає щодня. Ну а по-третє, буде те саме, що й тепер: Юлька-премьєр сваритиметься з Януком-презиком, сперечатимуться про права, повноваження тощо, буде те саме двовладдя, що є насправді безвладдям. Все це буде подано як великий антикризовий захід, а насправді - прикриттям для продовження дерібану Юлькою. Нащо мені це?
03.06.2009 21:41:18Ноябрев95.111.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ноль+нольноль. От этой коалиции в Украине ничего не изменится!
03.06.2009 18:43:41Ник80.252.254.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ПР амба, если пойдут на сговор с Юлей, она уже обвела мокруг пальца всех кроме ПР, теперь и им песец. На выборы больше не иду.
03.06.2009 17:06:30Данил80.252.240.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
з тексту видно що Гануся Герман відкрила всі карти на стіл!! прийдеться на декілька місяців продовжити повноваження діючих депутатів.!це для тих хто розуміє вже сигнал!по друге вчора вона ж таки заявляла що якщо буде коаліція то перепишим Конституцію й будем обирати Главу держави в ВР!це вже зовсім маразм-спочатку вони перипишуть Конституцію під себе,потім почнуть продавати й розкрадати те що лишилося!а самим піком цього буде це депутат-пожетєво,з такими повноваженнями що й нікому й не снилося!
03.06.2009 15:52:31семафор77.90.193.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
3. Петро (Тернопіль) 03.06.2009 13:50 Юлька - економіст-кібернетик Вона - ДУРА, яка не знає навіть того, що таке сполучення та факторіал :-) "По раскладу голосов это невозможно. Поверьте, мы посчитали факториал, то есть все комбинации, которые можно составить" :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
03.06.2009 15:35:44Ander88.81.238.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вони ж її туди (у кризу) завели - як же виводитимуть? Гнать їх в шию від влади, і нових обирати. А доля нинішніх брехунів-казнокрадів щоб новій владі стала наукою.
03.06.2009 15:21:24Федя195.248.182.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Мне абсолютно все равно какие там партии левые уклонисты или правые онанисты, пусть страну выводят из кризиса и не е-ут людям мозги своим тырлом!
03.06.2009 14:22:42@217.199.229.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ещы взяли в свою каалицию Ющенко с НУНСом и было бы совсем хорошо. Осталось дело за малым - страну подходящую для всего этого клоповника подобрать.
03.06.2009 14:08:26VV81.180.76.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Петре, аргументуйте, будь-ласка, свою позицію детальніше. Спробуйте попрацювати Прем"єром, коли пан Президент працює весь час "проти" (згадайте інтерв"ю Балоги). ВАЮ "відповідав" за гривню. І що маємо? Мені здається, пан Президент ще не в повній мірі відповів за абсолютно неадекватну поведінку гривні восени 2008-го року.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть