вторник, 26 января 2010 09:13

Яворивский: Ющенко наградил Бандеру из-за ненависти к Тимошенко

Яворивский: Ющенко наградил Бандеру из-за ненависти к Тимошенко

Народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский считает, что присвоение президентом Виктором Ющенко звания Героя Украины Степану Бандере направлено на "приведение к власти антиукраинской команды Виктора Януковича".

Яворивский отметил, что звание Героя Украины у нас "обесславлено и обесценено". "От него отказалась гениальная украинская поэтесса Лина Костенко. Но его имеет газовый барон - "регионал" Юрий Бойко", - сказал депутат.

"Ющенко использовал имя украинского патриота для приведения к власти антиукраинской команды Януковича", - уверен Яворивский.

"Почему это произошло перед вторым туром выборов Президента, именно тогда, когда Ющенко выбыл из борьбы, проиграв выборы? Очевидно, что указ о присвоении звания Героя Украины Бандере - не от любви к проводнику ОУН, а от ненависти к Юлии Тимошенко", - считает Яворивский.

По его мнению, присвоение высокой награды проводнику Организации украинских националистов должно было бы состояться в начале 2009 года, когда отмечалось 100-летие со дня рождения Бандеры.

Напомним, 22 января 2010 года президент Ющенко присвоил лидеру Организации украинских националистов Бандере звание Герой Украины с удостаиванием ордена Государства (посмертно).

В Указе главы государства сказано, что Бандера был награжден "за силу духа в отстаивании национальной идеи, проявленные героизм и самопожертвование в борьбе за независимое украинское государство", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Яворивский: Ющенко наградил Бандеру из-за ненависти к Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

18.03.2010 17:07:54аня92.113.26.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Москва -стратегічний ворог Українців.ВАм мало ще неволі 500 років?.Ще хочите залізти в неволю?.Щоб українці ходили німими на панщину ,як писав Шевченко.Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.Ми віримо що Господь поставе лідером Українця і він приборкає росіян які живуть у нас.
28.01.2010 18:52:42Білоус 95.133.116.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Яворівського, Драча та інших комуноїстичних писак заганьбили ще в 1972 році... Яворівський звичайний комуноїстичний писака-провокатор та московський холуй ГАНЬБА СПІЛЦІ ПИСЬМЕННИКІВ УКРАЇНИ
28.01.2010 09:34:05Володимир95.135.222.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
У пам'яті людській - відьми і інші чорні сили змальовуються у чорних тонах. Виняток складає хіба-що ця ніби-то леді - відьма-альбінос, що навіть косу смерті замаскувала під дівочу косу. Ну а її прибічники - бісенята Явор, Кира, Ляш, Собол, Теря та ін. - так і скачуть навкруги своєї владики, догоджаючи зі всіх сторін під керівництвом старшого біса - Турчі
27.01.2010 02:00:40Варунамітра93.73.10.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"На його думку, присвоєння високої нагороди провідникові Організації українських націоналістів повинне було б відбутися на початку 2009 року, коли святкувалося 100-ліття з дня народження Бандери." ----------- На мою думку Ющенко зумисно відклав це присвоєння саме на цей час. Ще рік тому він розум, що вибори програє і було сплановано нагородити Бандеру саме після поразки в 1-му турі. А чому не 1-го січня 2009 р.? Тому, що хотів мінімізувати негатив з боку Польщі, яка найбільше робить для притягнення України до ЄС.
27.01.2010 00:45:55Леонид79.230.72.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Игорь из Одессы, 6. а мразь-то ты! И сионист притом.
26.01.2010 23:45:15друг79.230.72.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
пан Яворівський, ви чудово пишете, якого біса займаєтесь політикою, в чому не зовсім тямите. Паплюжите всенародно вибраного українського Президента, патріота, але агітуєте за аферистку, злодійку та інтригантку, яка видає себе за захисницю українців. За неї проголосувало менше, ніж 17(!) відсотків загальної кількості виборців (враховуючи тих, хто не прийшов). Як же вона може бути легітимною, коли 83(!) відсотки її НЕ ХОЧУТЬ!!! То якого біса нам навязуєте? Пишіть краще твори, ви талановиті, із задоворленням читатимемо, політика - це справа політиків, а не письменників.
26.01.2010 22:09:09Денис77.122.201.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Как всё у них запушено ... на зло ... лучше бы страной занялись, а не амбициями! Я за Костенко.
26.01.2010 21:50:21григ193.93.163.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Що Бандера та шухевичі - герої то безперечно, але хід думок яворівського зрозуміти важко.
26.01.2010 11:03:00Игорь217.146.246.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Просмотрел список награжденных.Есть действительно достойные.НО Шухевичи(отец и сын?)за какие такие выдающиеся заслуги.Уравняли действительно ГЕРОЕВ и всякую мразь!!
26.01.2010 10:45:39Владимир212.92.245.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Яворивский всю свою жизнь лизал жопу тем, кто был на вершине. Это комплекс такой. Завтра вся власть окажется у Януковича - Яворивский тут же найдет, что жопа Януковича слаще.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть